Статьи
Найти на этой странице


6/ 24.05.07 14:21 Quick
Щас мало каму уже нравиться брейк... Но скажу так ... Сколька я народу видел люди не хатят идти кудато на тренеровку они занимаются етим дома(Создают команды и т.д) ... Дак лудьше тогда не создавать разные клубы а просто набрать в каманду сваих друзей у которых есть спасобноси двигаться и проводить хотябы 5-6 мерапреятий в год на центральной площади(я думаю администрация города ето подержит). А на сцене на прямую сказать что нам нужны саперники и тогдалее ... Я думаю откликнеца не мало груп , да + ещё саперничество будет хорошее и людям интересней будет .. "Микробы" Уважаю ... И кстати я сам из дворового брейка и парни у меня в каманде тоже самоучки , скажу не плохо палучаеться у нас придумывать танцы и тогдалее... Лично нашей группе хотелось что бы нас позвали куданибуть на соревнования ... Но через год уже опустили руки , скока мы на саревнования не далбились , не ответа не привета...

5/ 28.02.07 21:37 Зелёный
Про стрит джаз не знал что они бывшие брейкеры, но то, что от темы они отошли согласен, тем не менее они лучшие. Недавно в LZ их ученики приезжали выступать, парни из команды ходили, сказали всё заепись,понравилось.

4/ 28.02.07 17:03 -=Dr.Slam=-
Примем к сведению.

3/ 28.02.07 07:11 MarS
Это конечно, не может не радовать. Насчет Тодеса не согласен, видел их в Аксионе 04.02.2007, не похоже, что все там поголовно брейкеры.
Не в тему, зато про войну :) хотелось бы видеть даты статей.

2/ 26.02.07 11:34 Михаил
Это Миха команда Микробы. Брейк-данс будет развиваться в Удмуртии...Мы ездим на различные фестивали по России и привозим оттуда опыт, которым с удовольствием делимся с начинающими танцорами. У нас есть одна школа брейка в клубе Черепашка(Кирилл преподает там).После проведения брек феста мы решили не останавливаться на этом и делать фесты еще масштабнее, привлекая все больше людей. ОГРОМНОЕ спасибо также Шаману за поддержку наших идей и продвижение хип-хоп культуры в УР.

1/ 21.02.07 22:42 Шарман
Брейк перестали активно рекламировать. Произошла трансформация форматов и жанров. Так вместо безбашенного и свободолюбивого хип-хопа, брейка и рэпа, вдруг начал продвигаться и рекламироваться формат R'n'B. А первые ушли в тень.

А потому в наши времена брейк стал более узкоспециализированным - уделом либо новичков либо истинных фанатов. И для любого брейкера четко вырисовываются 3 перспективы...

0) Забить на всё и бросить почти сразу. После первых синяков.

1) Уйти в клубном направлении. Где ставка на шоу. Техника на 2м месте. Главное шоу! Никаких протертых треников и растянутых футболок! Должно быть ярко и дорого.

Тут есть риск прогнуться под попсовый танцевально-эстрадный формат (и разочароваться во всём). Хотя если делать грамотно, то можно и культуру блюсти и шоу делать.

Сложность в том, что тут надо постоянно улавливать моду и не отставать. В этом есть заработок (который не позволит быстро загнуться) и развитие. Но есть риск потерять брейк-данс как увлечение и мастерство.

Примером тому раскрученные московские Тодес и Стрит Джаз (это всё бывшие брейкеры).

2) Двинуть в "фанатскую" сторону брейка как спорта. С подвальными тренировками. Растянутыми трениками. Баттлами по школам и ДКшкам.

Это круто до поры до времени пока не съест быт, работа и пивное пузо. Зато навсегда останется память, что ты был в самом сердце хип-хоп андеграунда. Однако есть риск так и не прославиться дельше соседнего района или городка.

В этом с одной стороны грустная, но реальность.