форум Ижевского хип-хоп портала izhhop.udm.ru
 

Вернуться   форум Ижевского хип-хоп портала izhhop.udm.ru > Разговоры
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 09:51   #41
Следопыт
Moderator
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщения: 2,073
Выразил Респектов: 39
Получил Респект 144 раз(а) в 96 сообщениях

По умолчанию

Кончайте уже принципами трясти!
Следопыт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:38   #42
bobson
оратор
 
Аватар для bobson
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: ижевск(болото)
Сообщения: 409
Выразил Респектов: 19
Получил Респект 42 раз(а) в 35 сообщениях

   настроение:
По умолчанию

Очень хорошо Вася(баста) сказал "голод не предлог хавать с помойки". Хорошая песня у сектор газа со славами "нужно только вовремя подлизывать попец". Принципы нужны как не крути!

А подумав добавил(а):
При блокаде ленинграда были люди которые из принципа не жрали человечину!
__________________
папиРоу: the first original hardcore from boloto...
bobson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:27   #43
kkot
оратор
 
Аватар для kkot
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: izhevsk
Сообщения: 473
Выразил Респектов: 1
Получил Респект 31 раз(а) в 27 сообщениях

   настроение:
По умолчанию

Тема 02 года - "Куда надо смотреть" - с каждым годом звучит все актуальнее.
__________________
..папа
kkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 00:39   #44
roca one customs
молчун
 
Аватар для roca one customs
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: izhside
Сообщения: 32
Выразил Респектов: 8
Получил Респект 3 раз(а) в 2 сообщениях

   настроение:
По умолчанию

Кстати если уж говорить о принципах, то когда продавали обанкротившийся Death Row ни Снуп ни Дре ни даже Афени, не почесались. Хотя я думаю они могли себе позволить приобресть "часть легенды" И с другой сторны, почему Шуг Найт не начал выпускать тот же рнб? Этож йопт прибыльно! Лейбл бы не просрал. Может тоже "принципы"? )))))))
roca one customs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:06   #45
НаВэ
оратор
 
Аватар для НаВэ
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ижефчег
Сообщения: 432
Выразил Респектов: 54
Получил Респект 24 раз(а) в 20 сообщениях

   настроение:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roca one customs
Кстати если уж говорить о принципах, то когда продавали обанкротившийся Death Row ни Снуп ни Дре ни даже Афени, не почесались. Хотя я думаю они могли себе позволить приобресть "часть легенды" И с другой сторны, почему Шуг Найт не начал выпускать тот же рнб? Этож йопт прибыльно! Лейбл бы не просрал. Может тоже "принципы"? )))))))
дк уж несколько раз сказали, что у каждого они свои (принципы эти..).. и каждый делает по своему.. (почти каждый..)
__________________
Horrorcore is FICTION, not a fact.

www.myspace.com/nawe666
НаВэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 00:24   #46
roca one customs
молчун
 
Аватар для roca one customs
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: izhside
Сообщения: 32
Выразил Респектов: 8
Получил Респект 3 раз(а) в 2 сообщениях

   настроение:
По умолчанию

Причина № 2. Закон и порядок

«Boop Boop, it's the sound of the police!». Да, да, настоящей полиции!
Хип-хоп вырос в некоторых противоречиях с законом, но не на жестокости. Многие вступают в игру, чтобы избежать житейских будней. Микстейпы, ремиксы, сэмплинг, пародии,— все это доказывает, что хип-хоп всегда старается изменить взгляд на прошлое и создает что-то новое. Но что для одних золото, для других куча мусора. Сейчас федералы взялись за DJ Drama и его работы с микстейпами. Как очевидна во всем этом вендетта лейблов и организаций, которые занимаются сертификацией альбомов!
Сейчас хип-хопом заниматься даже очень опасно. Многие заимствовали 8-тактовые инновации Джеймса Брауна. Всем было хорошо. Что же сейчас? Музыка стала еще одним полем боя для судов и адвокатов. Даже за маленькую часть сэмпла на тебя могут подать в суд. Чужие мотивы стали юридической ловушкой для артистов. Всему виной игры больших лейблов. Myspace каждый день закрывает странички, на которых размещают «нелегальные» ремиксы. Смысл игры пропадает. Не с кем играть. Что же выходит: свое творение нужно нести к менеджерам лейблов и просить разрешения сделать ремикс на свой собственный трек? Это уж совсем чудно. Вспомним, как пробирались в игру Kid Capri, Double R, S&S, Doo Wop, Silver Surfer и многие другие. Неизвестный продюсер делал хитовый ремикс на песню какой-нибудь звезды и получал возможность засветиться в игре. Боюсь, что скоро даже за использование рождественских звоночков на вас подаст в суд некий Санта-Клаус. Вот именно такие несправедливые, а порой идиотские штуки и разрушают нашу индустрию.

Причина № 1. Интернет-батюшка

Да уж, это палка о двух концах. С одной стороны, если я записал отличную песню, ее уже через час могут послушать на Myspace. Я не трачу кучу денег на рекламу. Жители какого-нибудь Арканзаса, имеющие выход в Интернет, уже смогут услышать мои работы. Распространение теперь вообще не проблема. У каждого почти равные права. Но давайте взглянем на другую сторону медали. Как вы считаете, если у всех равные права, то всем удастся выделиться из многомиллионной толпы «рэпперов»? Раньше, как ты работал, так тебе и воздавалось. Сейчас же в мире формата MP3 всего слишком много. Это может порадовать молодого парня, который только начал себя рекламировать. Но разве не будет разочарованием для него, если вместо постов и отзывов о работах он увидит сплошной спам?
Интернет также разбил вдребезги еще один столп, на котором стояла вся хип-хоп-игра. Это ожидание, интрига. Раньше до официального релиза можно было услышать максимум 3 хита. Затем оставалось ждать целыми месяцами. Теперь же утечка альбома в и-нет до официального релиза — дело обычное. Может, это ничего и не меняет, хотя, по правде говоря, ожидание играло огромную роль.
Да, продолжим фантазировать… Раньше не было интернет-бифов. Это же детские игры, а не состязание. Они говорят через телевидение, радио, пишут на форумах, и это все выглядит по-идиотски. Где рэп? Я тоже могу сидеть себе где-нибудь в Мексике и угрожать кому-то из Финляндии, но это же фейк. Интернет — это главное проклятие рэп-музыки.
roca one customs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 02:06.


Русский vBulletin v3.5.3, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot