форум Ижевского хип-хоп портала izhhop.udm.ru

Вернуться   форум Ижевского хип-хоп портала izhhop.udm.ru > Межрегиональный фестиваль хип-хоп культуры "Rap Style Community"
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 12:06   #61
КРУПЬЕ.43'S
молчун

Выразил Респектов: 0
Получил Респект 0 раз(а) в 0 сообщениях

настроение:

Отличный фестиваль! Спасибо большое организаторам, участникам и всем всем всем всем...) Видео когда и где ждать?
КРУПЬЕ.43'S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:06   #62
bobson
оратор

Выразил Респектов: 19
Получил Респект 42 раз(а) в 35 сообщениях

настроение:

Как не прискорбно только через год
Старый 28.02.2008, 21:11   #63
KALIM
молчун

настроение:

Цитата:
Сообщение от BIG BLACK RAT;3180
Добрый день.

...А конструктив уже присутствует в статье. В каждом абзаце. И в тех выводах, которые неизбежно заставляет сделать эта критика. И, не стоит относиться к критике враждебно. Это своего рода "прививка" от ошибок, в конечном итоге повышающая иммунитет к таковым. Своего рода "срез" состояния, в котором пребывает жанр. А поговорить тут есть о чем.

День добрый!!!

Ни какой враждебности-мы с тобой одной крови...

Под конструктивом я понимал не детальное перечисление недочётов,а пути их устранения....

Цитата:
Сообщение от Big Black Rat
И есть еще такое важнецкое словцо - ШОУ!!! Казалось бы ерунда полнейшая, что там это "сраное шоу" реальным пацанам?.. Однако, на этой "мелочи" подарвались практически все команды. Шоу было на явном минусе. Толкание локтями на сцене, толкание локтями в звуке. Перекрикивание друг-друга, отсутствие командной работы, отсутствие яркой и единой концепции, собственно провинциальный КВН, но с правильными "фенечками".

Очевидно,что перечисление ошибок-это то же путь к устранению их....

Но всё же,ты в музыке с 87 года,а некоторые только в этом году на свет вылупились и им на своей жизни не довелось видеть "шоу"...Собственно,что понимается под термином "шоу"?Быть может это:

#то,как Джи Вилкс читал на каком то мероприятии в 2 микрофона поочереди по пару сторк?

#как Снуп Догг наматывал круги на детском велике параллельно с этим читая рэпчик или кадилак на сцену как у Дре(или у Серёги-"чёрный бумер")

#как каста или "американ ганста" Джей Зи с живым оркестром

#как Еминем с феерическим шоу,да ещё доллАры посыплись с потолка,к тому же и жопу всем показал

#как метод мен читать в белых перчатках

#или банальная инкубаторская одежда у всех членов команды(военная,например,ибо 23 февраля до феста как раз было) и держаться за яйца как у нигеров принято..и побрить всем головёшку как у ониксов..

#быть может какие либо неоновые палки как в клипе у французов-АйЭм и Нас?

#раздеваться в процессе выступления как драго на "кофе"?

#читать на сцене с фонариками как карандаш,а ранее до него звери икс-тим?(карандаш стояние на
коленях-очень эффектно),кстати,а во лбу фонариков вроде не было ещё?

#вынести огромный косяк как супресс хил-"ай лав ю мери джейн"?

#напичкать выступление вкраплениями смежных отраслей хип-хопа,как то брейк и бит-бокс?

в чём специфика?может принести жертво приношение богу всех МС-Тупаку Шакуру?
работа с публикой-"ну ка вместе покричим-пот моих яиц,я говорю-пот,вы моих-яиц"(С)РММ
и вот таким макаром перебирая чепуху-родить что нибудь(то бишъ метод мозгового штурма)
есть ещё метод-например,по вертикали отклыдывается 10 предметов,которые можно держать в руке-будь то флаг,олимпийский факел,фонарик,наручники,бита...
и по другой шкале-горизонтальной,например,10 видов одежды-трико,галифе,шорты,галстук...итого:10*10=100возмож ных варинатов сделать шоу.
Можно ещё усложнить и добавить вторую горизонтальную шкалу и на ней,например,отложить средства передвижения-
велик,самокат,ролики,скейт,авто,мото...
и что может получиться,например,МС в бабочке,с висящей соской на груди,выкатывается на сцене
внутри продуктовой коляски и с попугаем на плече?представляете???
во шоу то будет???ну утрирую конечно,но примерно это
я имел ввиду....
УВАЖЕНИЕ Х-Х Nation!!!))))))))))

http://mahood.ru/forum/showthread.php?p=3217#post3217
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 22:22   #64
Следопыт
Moderator

Выразил Респектов: 39
Получил Респект 144 раз(а) в 96 сообщениях

Оказывается идеи-то есть! Осталось только реализовать... Ну и конечно же не утрировать так уж...
Следопыт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 00:39   #65
BIG BLACK RAT
молчун

Получил Респект 8 раз(а) в 2 сообщениях

настроение:

Цитата:
Сообщение от Следопыт
Оказывается идеи-то есть! Осталось только реализовать... Ну и конечно же не утрировать так уж...

Саша, все ок. Я же говорю, молодежь у нас толковая. Есть потенция.

Все, что перечислено выше моим собеседником, это - несомненно ЭЛЕМЕНТЫ шоу. Но, только лишь элементы... Лишь внешняя форма. И тут надо ясно понимать, что эта форма не должна расходится с содержанием. Это раз. Иначе оригинальность окажется глупостью, а смелость - безвкусицей.

Далее. Шоу, это - законченное, сформулированное произведение. Оно позволяет зрителю приобщиться к процессу, проникнуться им. Оно обнаруживает не только видео ряд, но еще и некий суб-видео ряд. Смысловой. Стилистически и вкусово выверенный. Уводящий зрителя в иной микромир - мир феерический, мир волшебный, возможно, даже параллельный мир, коим является сознание и сверх-идея автора-исполнителя.

Шоу можно сравнить с многослойным пирогом, каждый из слоев важен и обладает особенным эффектом. Шоу можно сравнить с интересной книгой, которая увлекает, интригует, которая читается на одном дыхании. Но опять, можно, подобно графоману, упереться в мелкие детали, в мелизмы и в количество строк, то есть, просто налить "красивой" воды. А можно потрясти основы мировоззрения читателя, открыть ему глаза и заставить по-новому осознать мир и свое положение в нем.

Понятие "шоу" пришло к нам с бродвейских подмостков, как изначальное понятие. Поэтому любое нынешнее сие действо имеет элементы "мюзикла". Уж так сложилось исторически. А вот как они реализованы, тут уже все зависит от опыта и проффесионализма, а так же от фантазии и вкуса артиста.

И еще. Шоу, это то - за что люди готовы заплатить деньги. Чтобы лицезреть, чтобы наслаждаться, чтобы удивляться и чувствовать свою причастность к вершащемуся чуду. Ведь главное, это - когда зритель ощущает свою значимость в контексте представления.

Наконец. Шоу должно иметь место быть независимо от жанра. "Шоу мас го он", как говорится. Шоу обязано продолжаться. И качественно. Даже в обыденной жизни. А иногда - и после смерти артиста... В этом акте заложена та самая жертвенность, плата за величие и возможность влиять на умы и сердца людей... Это всегда великая ответственность. И совершенно не важно на какой сцене ты стоишь: сцене Большого театра, Карнеги холла или на деревянной сцене васюковского деревенского клуба. Уважай и люби своего зрителя. В конце концов, кто ты без него?..

Опять, напоследок, призову к соответствию формы и содержания. Расхождение которых и есть главный вирус, поразивший российский шоу-бизнес.

Фантазии нам не занимать, энергии тоже. Вкус? Ну что же... Воспитаем в себе. А что касается конкретных перечисленных пунктов, в посту выше, то наверное мой собеседник заметил, как работает мысль постановщиков и режиссеров, вкупе с имиджмэйкерами. Работает она отчаянно и утонченно. Не так ли?.. Жаль, что культурный барьер не дает нам в полной мере оценить эту работу...

Удачи, с уважением!

Последний раз редактировалось BIG BLACK RAT, 29.02.2008 в 00:56.
BIG BLACK RAT вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил респект BIG BLACK RAT за это сообщение:
2wing (09.03.2008)
Старый 29.02.2008, 01:13   #66
J m
молчун

Выразил Респектов: 34
Получил Респект 1 раз в 1 сообщении

настроение:

выскажу свое имхо в понятии "шоу"
как сказанно выше если шоу с сравнить с некой книгой то должно быть: начало середина концовка... вступление -сужет - развязка... а вы продумывали очередность трэков??? подбирали ли в треки друг к другу чтоб очередность их была гармонична? + к этому всему внешняя атрибутика (шмотки) ...продумывали ли вы некие "расходки", акценты жестикуляции на некие фразы всеи командой? пытались ли выделить интересные моменты музыке ? в конце концов в каждом "шоу" должна быть своя изюминка...а была ли у вас изюминка которая отличило бы ваше выступление от выступление других команд ?
вот некоторые понимания "моего шоу" как хореографа...
Старый 29.02.2008, 02:13   #67
Vanez гр.Куклос
молчун

настроение:

Ведь главное, это - когда зритель ощущает свою значимость в контексте представления. ........биг блак рат ! МАН. ты трансерфинг читал что ли?)))))))
Старый 29.02.2008, 02:51   #68
KALIM
молчун

настроение:

Цитата:
Сообщение от BIG BLACK RAT
А что касается конкретных перечисленных пунктов, в посту выше, то наверное мой собеседник заметил, как работает мысль постановщиков и режиссеров, вкупе с имиджмэйкерами. Работает она отчаянно и утонченно. Не так ли?.. Жаль, что культурный барьер не дает нам в полной мере оценить эту работу...

Удачи, с уважением!
Така!....успехов в делах!!!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 01:38   #69
Гражданин Соврамши
оратор

Выразил Респектов: 12
Получил Респект 37 раз(а) в 27 сообщениях

настроение:

интересно почитать недешевое чтиво. ибо итак от монитора глаза пухнут...

кто был сегодня на концерте Запрещенных барабанщиков поймет что значит шоу, артистизм, музыкальность, работа с публикой, атрибутика, ну и в конце-концов (среди концов найдешь конец ты наконец?-шутка) МУ-ЗЫ-КА!!!

Хотя вряд ли кто то был...

Ходите зассанцы, засранцы и гламурные нищеёбы на "прочие" мероприятия и учитесь всему что уже придумано, а далее-добавляйте свое и будет вам "счастье"!

а то непонятно кто чего хочет...

ни целей, ни старания, ни слов, ни музыки... да еще агрессия в публику! кому нах это надо??? сами то небось переключаете вещи подобного рода в плеерах своих... однако все равно народ кормите салатиком заправленным майонезом с прошлых суток! Не надоело?

никому уважения кроме тех у кого оно есть внутри.
Гражданин Соврамши вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи выразили респект Гражданин Соврамши за это сообщение:
2wing (09.03.2008), Следопыт (01.03.2008)
Старый 01.03.2008, 21:56   #70
Следопыт
Moderator

Запрещенные молодцы!!! Под "убили негра..." душа пела просто!!!

Согласен, сейчас рэп пузыка это уже не то творчество, которые должно идти по наитию. Эти времена прошли. Надо работать головой!!!
Старый 01.03.2008, 22:46   #71
ZetRider
молчун

Фото с Рэп Стайл Коммюнити 2008:
http://nenormativ.ru/?content=media_foto_RSK_08
ZetRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:50   #72
Гражданин Соврамши
оратор

Выразил Респектов: 12
Получил Респект 37 раз(а) в 27 сообщениях

настроение:

да хоть рэп хоть не рэп. Санек сам же видел какая публика была вчера разношерстная. причем перло всех без исключения. просто некоторые в силу примитивного стеснения (непонятно кого или чего...) отсиживались за столиками. хотя все равно ножками то потопывали да головами кивали. а апплодировали то как!!! УХ!!!

вот я конечно не слушаю король и шут, но интервью Горшка как то в инете зацепил и надолго запомнил вкратце и по сути!

Тётенька:
"...
-для Вас как для известного и признанного музыканта в выступлении начинающих коллективов что имеет наибольшее значение?"

Горшок:

"-главное, чтоб было заебись. вот ты слушаешь и тебе заебись!..."
Гражданин Соврамши вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи выразили респект Гражданин Соврамши за это сообщение:
2wing (09.03.2008), Free_G (07.03.2008)
Старый 02.03.2008, 17:31   #73
Младший
молчун

Выразил Респектов: 6
Получил Респект 5 раз(а) в 4 сообщениях

настроение:

Блин, а всё-таки скучно было(((... Один только Ленин порадовал, с коим Мы пообщались после рск. Прикольный и позитивный чел!... А выступления команд мне показались очень вялыми и какими-то неподготовленными(((. Не беру в расчёт Папироу-они меня ещё в Кирове удивили(!). даже Двасити как-то сплоховали, несмотря на этого мальчугана в балахоне, который старше его на пяток лет)))). Ход классный, но увы(((. А мэджик вообще всё залажал((((как всегда...)))-не обижайся-мнение многих)
Младший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 19:25   #74
Следопыт
Moderator

Ок, а то тогда надо сделать, чтоб всё было чики-чики???
Старый 02.03.2008, 20:34   #75
G-Mess
!!! Непримиримый оратор !!!

Выразил Респектов: 16
Получил Респект 20 раз(а) в 18 сообщениях

настроение:

Цитата:
Сообщение от Младший
Блин, а всё-таки скучно было(((... Один только Ленин порадовал, с коим Мы пообщались после рск. Прикольный и позитивный чел!... А выступления команд мне показались очень вялыми и какими-то неподготовленными(((. Не беру в расчёт Папироу-они меня ещё в Кирове удивили(!). даже Двасити как-то сплоховали, несмотря на этого мальчугана в балахоне, который старше его на пяток лет)))). Ход классный, но увы(((. А мэджик вообще всё залажал((((как всегда...)))-не обижайся-мнение многих)

Всё же интересно в чём же я залажал? 1 раз сбился, перед Релакс Аутом, чуть раньше вступил,да - но это всё залажал? Да ещё и как всегда? А может просто кто-то пойдёт на.., и мнение многих - стада, это ТЕ, кто впринципе всегда пытаются про меня слухи распукать и прочее?

Удивил, честно, и разозлил, по твоим словам - Никман и Альянс - так вообще идеально отработали, а Мэджик, сука такая - залажал. Вообще всё портит, всегда, и, наверное когда на Гламур Мегаполис никто не пришёл - это тоже из за Мэджика?)
Старый 03.03.2008, 00:12   #76
Младший
молчун

Выразил Респектов: 6
Получил Респект 5 раз(а) в 4 сообщениях

настроение:

l;br? ты опять тупишь)))-я же сказал-ДВАСИТИ КАК-ТО СПЛОХОВАЛИ!!! Ты совсем не умеешь понимать смысл прочитанного тобой? Или в чём-то другом причина? А про "стадо"-это ты зря... Тут многие несколько иной взгляд на происходящее, и эти "кто-то" те, кто далеко не лузеры какие-нить, а люди, ценящие музыку, подачу, ритм, текс-короче-зрители, дурень))). А про мегополис я ничего не говорил.... Эту тему я вообще не затрагивал и не буду. Я всё сказал.
Младший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:27   #77
G-Mess

настроение:

1. Тупишь ты, когда пишешь чушь.
2. В отличие от некоторых, я между строк то читать умею, и много о чём догадываюсь.
3. Про стадо - это не зря, это не хорошо, это по факту.
4. 90% всех этих "зрителей" впринципе дальше собственного носа в музыке не видят, а то что ты знаешь остальных 10% - я сомневаюсь. И именно эти люди, оценили мою часть, видимо, а вот по поводу, других участников коллектива вообще не смогли ничего высказать? хмм..а может ты ещё и знаешь их субъективное отношение ко мне? Нет. Так что не ркичи словами.
5. А про мегаполис Я сказал, так к слову, там просто много было "людей, ценящих музыку, подачу, ритм, текс-короче-зрители" аж тесно было. Я ксттаи тоже оценил их работу.
Старый 03.03.2008, 23:52   #78
TSOD
душа компании

Выразил Респектов: 14
Получил Респект 9 раз(а) в 8 сообщениях

настроение:

не знай про че вы затираете но я вот прям ща видео смотрю и не сказал б что 2сити плохо сделали и про мэджика в часности очень даже хороше!!!
Старый 04.03.2008, 02:12   #79
G-Mess

настроение:

А потому что ты объективно смотришь, не предвзято. Так что не обращай внимания)
Старый 04.03.2008, 11:12   #80
kkot
оратор

Выразил Респектов: 1
Получил Респект 31 раз(а) в 27 сообщениях

настроение:

Предельная логика, если говорят плохо - мудаки, если хорошо - вполне объективные люди)) звезды, йоба

Опции темы
Опции просмотра