форум Ижевского хип-хоп портала izhhop.udm.ru

форум Ижевского хип-хоп портала izhhop.udm.ru (http://izhhop.udm.ru/hip-hop/forum/index.php)
-   Break Dance (http://izhhop.udm.ru/hip-hop/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Коммерциализиция брейка - за и против (http://izhhop.udm.ru/hip-hop/forum/showthread.php?t=573)

2NaYBiT 16.05.2007 20:04

На одной идее не уедешь,кушать то хочется всем,поэтому то что люди хотят зарабатывать на своем увлечении(которое потом может перерасти в работу) то это я считаю нормальным.

bman 17.05.2007 13:36

второй вариант: потому что хер ты заработаешь на брейке так чтобы на жизнь хватило:))))))) к тому же ну до скольки ты будешь танцевать? лет в 30-35 уже будешь старый и дряхлый и попросту не потянешь нагрузки. брейк данс - это тот же спорт, а в любом спорте побеждают те кто моложе, сильнее, и активнее(за очеееень редким исключением).

BraZaZz 17.05.2007 14:18

Это просто развитие брейкера, как танцора. Кто то хочет остаться в брейк дансе, а ктото хочет двигаться дальше в направлении танцев. Это как иногда из рэперов вырастает нечто большее. И, кстати, большие бибои даже за судейство и за выступления не гнушаются заламывать гонорары, и при этом остаются в респекте. Кста, на Западе многие бибои живут за счет брейка и им хватает не только на хавчик.
Коммерциализация брейка ведет к формированию красивых профессиональных комманд. А на профессионалов всегда приятно смотреть.:icon_cool:

BentleYO 17.05.2007 14:25

Цитата:

Сообщение от BraZaZz
Это просто развитие брейкера, как танцора. Кто то хочет остаться в брейк дансе, а ктото хочет двигаться дальше в направлении танцев. Это как иногда из рэперов вырастает нечто большее. И, кстати, большие бибои даже за судейство и за выступления не гнушаются заламывать гонорары, и при этом остаются в респекте. Кста, на Западе многие бибои живут за счет брейка и им хватает не только на хавчик.
Коммерциализация брейка ведет к формированию красивых профессиональных комманд. А на профессионалов всегда приятно смотреть.:icon_cool:

За что люблю БраЗаЗЗ: все четко, ёмко и по существу) А в том, чтобы выходить из рамок серости на новый уровень при стимуляции лавэ ничего плохого нет - деньги один из самых сильных стимулов, плюс к тому танцор чувствует к себе респект: раз за него платят, значит он востребован и делает правильное дело

BraZaZz 17.05.2007 17:56

Все правильно говоришь, никто не спорит. На Западе из брейка шоу делают, а у нас чето пока нет. Когда Куджо в рекламе кока-колы снялся мне тока понравилось. Когда Бенджи ушел из батлов в бизнес я его понял и простил. Wanted и в шоу выступают и на батлах и вряд ли их ктото считает продажными. Do Knock постоянно в клипах светится, и хата у него нехилая, а он ведь вроде в андеграунде в респекте. Это ведь когда человек зарывается и кроме денег ничо не видит, его начинают ненавидеть.
Но ведь существуют батлы с хорошими призовыми фондами - пожалуйста тренируйся, бейся, выигрывай и зарабатывай. Тока пока таких батлов мало. :icon_wink:
А "...на голом энтузиазме и потому что не платят" - помоему потому что уровень пока не тот. Кто действительно хорошо танцует, тот найдет применение своему таланту. Сиду из Вятских Полян удалось ведь в Тодес попасть.:icon_cool:

Следопыт 17.05.2007 20:19

2bman Пассивная точка зрения! имхо
Примеры есть, и достаточно. Просто мы всего тут в провинции не видим. Что-то я привел в 1м сообщении. + Те же самые Да-Буги в своё время, чем не пример. Хорошо стартанули в 1999-2000м. Хотя, им конечно повезло с инвестором (Толмацким) очень. И они попали в систему, кторая работала на них.

Из близких нам, Челябинск. Ежегодный мега-фест Энерджи, их школы брейка. Там очень активно всё. Люди поднялись и реализовали себя в брейке.

По поводу шоу... Это тоже есть. Брейк-шоу-балет и школу я застал в Харькове когда был там в 2000м. Не забываем шоу челябинцев, питерских Top-9. Всё это есть. Просто не надо ждать, когда заплатят. Рынок живет по иным законам. Нужен готовый продукт, и он может оказаться востребованным. Даже в Ижевске, пусть и в малом объеме, но надо смотреть дальше. Это вопрос амбиций, а вот их как оказывается и не достает брейкерам.

MarS 18.05.2007 12:54

Цитата:

Сообщение от bman
прямой выгоды из брейка, достаточной, чтобы вкладывать в это деньги, пока никто не видит, за исключением единичного частного капитала...


О выгоде в первую очередь должны думать сами танцоры, то есть подниматься на соотв. уровень в шоу (это же шоу-БИЗНЕС). В городах покрупнее есть и команды, в которые интересно вложиться, и спонсоры, готовые на это.

Еще пример: казанский "Штат 51" (Inferno Breakers). Они и в мероприятиях вроде FreeStyle Session Russia участвуют и на Танц. России 2007 2 место заняли, худрук свой есть. Есть примеры, только не в УР :(

P.S. Шаман тему поднял, наверное, хочет попробовать :)

Следопыт 18.05.2007 15:51

Тему поднял с целью понять долго ли еще в у нас будет продолжаться время грязных растянутых штанов-треников в брейкдансе. :(

Жаль пока немного брейкеров читает форум.

Миха-Микробы 18.05.2007 17:20

Надо совмещать баттлы и выступления за деньги. Кто то выше сказал что бибоингом себя не прокормишь....- топ9 вобще нигде не работают и живут ТОЛЬКО за счёт брейк-данса, это потому что они не просото "брейкеры в растянутых трениках" а те люди которые представляют нашу страну на чемпионатах мира, многих европейских и различных международных фестивалях. К ним имеется уважение би-боев и у них оч много заслуг, что внушает доверие и тех людей которые готовы покупать шоу. У них ещё есть спектакль который длится 1 час!!! а также много постановок. В Ижевске врятли в скором времени будет что то подобное. Нам например интересно создание шоу - мы сейчас как раз этим занимаемся, и даже в нашем городе можно зарабатывать на этом, но больше как подработка, т.к. данные шоу не востребованы ежедневно, и получается зарабатывать по выходным и праздникам.

Миха-Микробы 19.05.2007 02:02

ну вот видишь, у каждого своя цель - кто то стремится попасть в подтанцовку кто то тусить и стать лучшим!!!!!!!!!

Следопыт 21.05.2007 01:06

Боже, какая каша в голове у вас!!!

2bman Пресловутая "Верка" возмет на подтанцовку тех, кто качественно выглядит и проффесионально танцует.

2Миха-Микробы В подтанцовке как раз чаще всего работают лучшие танцоры, элита. При этом, они могут зарабатывать подтанцовкой и клипами, но так же делать и своё собственное шоу (как Тодес) и тоже зарабатывать.
______________________

Вчера активно присутствовал на брейк-баттле на фестивале центров клубов городских. Если честно, то грустно аж до слез...

Что бросается в глаза.
1) Все забыли, что это танец, а не музыкальная гимнастика. Музыка не принципиальна вообще...
А отвратного как с кассет качества мп3 просто ужас!
2) Нет ни шоу ни командной работы. Всё в зачатках только. Сыро и не отработанно.
3) С молодыми заметно никто не занимается. Чего-то сами крутят на свой вкус.
4) Формы и шмоток нет ни у кого для танцев. В чем попало все (+ растянутые треники).
5) Баттлы несуразные. Танцор выходит, пытается чего-то сделать. Если не получатеся, смущенно уходит. И даже кажется, что вообще стесняются выходить бицца. Ни напора, ни энергии.

Это не претензии от меня, что все "дураки"... Совсем нет. Просто констатирую то, что увидел. И ужаснулся, т.к. наблюдаю такой брейк последние 1-1,5 года, и с каждым разом всё хуже. Сложилось впечатление, что брейк умер! Попробуйте убедить меня, что это не так...

Следопыт 21.05.2007 01:23

Не вижу будущего я у брейка у нас...
Не на чем строить его просто.

Профи не осталось никого. Молодежь непонятно зачем занимается. Ориентиров нет вааще и перспектив. Никто нормального брейка вглаза не видел, представление о культуре смутное. Равнятся не на кого. Приемственности и школы нет никакой! Прогресса ноль!

1) Есть старики, которые по-инерции ходят тренироваццо, т.к. не могут без этого уже. Но будущего не видят. Просто пока прет. Уровень их почти не растет. Задача удержать то, что есть хотя бы. Всех сьедает работа и быт. Бомба вот тоже что-то потренировывается вроде бы опять.

Амбициозный людей почти нет. А потому никто не ставит высокой планки, к которой идти надо и работать.

2) Совсем молодежь и детки (11-16 лет). Ходят т.к. ново и интересно. И возраст такой, что попробовать всё надо (брейк, карате, ролики, паркур и т.д.). Но большая часть свалит, т.к. равняться не на кого. Нет мега-челов, которым подражать хочется. Когда встанет вопрос, а зачем заниматься-то дальше, если это не ведет ни к чему, то всё поуходят ничего не добившись... :(

А с учетом того, что через масс-медиа брейк почти не рекламируется и не показывается сейчас, то и новых почти не будет никого.

Вот сижу и думаю, чем реанимировать брейк в Иж, и даже предложить сложно чего-то...

PoreBRICK 21.05.2007 01:28

Цитата:

Сообщение от Следопыт
Не вижу будущего я у брейка у нас...
Не на чем строить его просто.

Профи не осталось никого. Молодежь непонятно зачем занимается. Ориентиров нет вааще и перспектив. Никто нормального брейка вглаза не видел, представление о культуре смутное. Равнятся не на кого. Приемственности и школы нет никакой! Прогресса ноль!


правильно, вот что говорит "бизнес о брейке" -
Игорь Борисович (Нон-стоп): "Будущее, за РНБ и сложными элементами в танце. Брейк-данс – заезженная тема. "

bman 21.05.2007 10:07

Цитата:

Сообщение от Следопыт

2bman Пресловутая "Верка" возмет на подтанцовку тех, кто качественно выглядит и проффесионально танцует.

[/b]


а разве это как-то противоречит тому, что я сказал?:) она потому и выберит шоу-балет, что он качественней выглядит, чем чистый брейк-данс, который более напоминает соревнование по акробатике. и в этом отношении более профессиональным будет считаться шоу-балет, потому что профессионализм не ограничивается техничностью, это скорее умение менять что-то и подстраивать. чистый брейк-данс такого не умеет, он скорее остается соревновательным видом танца. из-за этого, в том числе, мы и видим брейк-данс только на соревнованиях - все остальное время они готовятся.
вымирает - согласен, но причина мне почему-то представляется не отсутствием лидера(хотя и это тоже), а тем, что просто надоел он, брейк этот. в те же студии современного эстрадного танца народ идет куда более охотно, хотя каких-то пять лет назад ситуация была обратная. помоему брейк попросту не оправдал надежд: народ быстро понял, что это "спорт-ради-спорта" и свалил.

Зелёный man 22.05.2007 00:00

А я думую всё произойдёт само сабой, посмотрим что будет 12, у нас шоу будет заебись, а в селе мы пару раз как помнится всеголишь выступали,футболки отжали для командной формы.
Бомба да тренится,12 тож выступать будут:)

Миха-Микробы 23.05.2007 19:51

а с Ижом чо нить придумаем!!!!! обязательно!! я рад что и тебе это интересно!

Миха-Микробы 24.05.2007 21:49

мы очень много работаем над командными вещами. Большее внимание именно этому уделяем. На счёт шмоток - это особо не важно, но всё равно на серьёзных баттлах стараемся стильно выглядеть. На счёт шоу я уже говорил, мы его щас как раз делаем, отрабатываем. Просто команда щас разваливается. Рузаль перестал тренить и поэтому практически все командные штуки щас показывать не можем, всё ушло, поэтому и выступления не насыщены этим. Но мы это сами понимаем и всё щас переделываем, что не так то просто. Вот так

Зелёный man 24.05.2007 22:33

Цитата:

Сообщение от Миха-Микробы
Просто команда щас разваливается.

Грустно, если так.

Следопыт 25.05.2007 16:01

ммм... :( А Сергей (брат Бороды) чего танцует?
Вообще, кто сейчас в команде?

Вообще-то вы не всех баттлах должны выгляедть "дорого". Даже на таких как 19-го был. На вас же дети смотрят! хо хо!

Миха-Микробы 25.05.2007 18:27

В команде щас Серега, Ильшат, Кирилл, Я. 4 чела. Мало(((


Часовой пояс GMT +5, время: 18:31.

Русский vBulletin v3.5.3, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot