форум Ижевского хип-хоп портала izhhop.udm.ru

форум Ижевского хип-хоп портала izhhop.udm.ru (http://izhhop.udm.ru/hip-hop/forum/index.php)
-   R&B (http://izhhop.udm.ru/hip-hop/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Support the movement! Stop R-n-B killing Hip-hop! (http://izhhop.udm.ru/hip-hop/forum/showthread.php?t=613)

NikoZ 02.06.2007 00:23

Support the movement! Stop R-n-B killing Hip-hop!
 
"...Такой лозунг обнародовал DJ Vadim, знаменитый английский музыкант-электронщик (есть повод для легкой гордости – русский по национальности). Светоч хип-хопа таким образом выразил свой протест внедрения в умы обывателей термина R&B – вместо хип-хопа, ясное дело. Циничные дельцы шоу-бизнеса признаются: бренд R&B проще продать. Хип-хоп это протест, но обыватель вместо бунта уверенно выбирает гламур.
Лозунг "Поддержи движение. Останови R&B, уничтожающее хип-хоп" был подхвачен и в России. Если на Западе R&B-культура сродственна рэпу, то у нас они почти сразу стали антагонистами. Рэпперы, уповая на свою "настоящесть", не уважают "арэнбишников". Те считают себя более продвинутыми, к поклонникам рэпа относятся с легким презрением и называют их "широкоштанными мальчиками из подъездов". Хотя не факт, что 16-летние девочки в стрингах со стразами – это воплощение гламура и настоящая dolce vita!..."

Ну что тут еще сказать, господа хип-хоперы...

http://www.rap.ru/reading/&pos_id=10537

Da-shka 02.06.2007 02:41

2Следопыт -ты в очередной раз точное выражение подобрал "незастывший кисель":p жжешь!

NikoZ 02.06.2007 02:50

ну дк если такое год назад писали, то сейчас тем более...

Следопыт 02.06.2007 03:50

Что, "тем более"?

theNickMan 02.06.2007 05:08

Тока на западе аренби это аренби,а рэп зовут рэпом,кранк зовут кранком и тд и тп поэтому уже аренби не может быть верхушкой,там скорее подходит слово мейнстрим ;)

2pa4ok 02.06.2007 12:29

Русский и Американский РНБ фигня,ибо фигня... китайский РНБ круть = ))))))))))

-=Dr.Slam=- 02.06.2007 14:03

Как подстиль музыки R'n'B нормально прокатывает, но молодеж хватает из за бугра не это, а то, как надо одеваться и тусить под это самое. Это мне не нравится. Все равно это молодое направление расчитанно на АмЭрику, у нас другой менталитет. Имхо- не приживется она у нас надолго, сначала нужно уровень жизни поднять, потом смотреть...

Следопыт 02.06.2007 21:37

Есть логика...
Оно будет у нас до тех пор пока медиа-каналы крутят клипы, а радиостанции музыку вещают.

2NaYBiT 03.06.2007 16:50

РнБ,РнБ...пройдет волна его когда нибудь.но появится что-то новое,но в другом формате и о5 все ринутся туда.Все циклично.

Следопыт 04.06.2007 00:10

ну да... но есть столбовые муз жанры современности...
К которым х-х уже успел затисаться. А потому и рнб уже никуда не денется.

Просто акцент общественного внимания смещается со временем.

2NaYBiT 04.06.2007 22:48

Цитата:

Сообщение от Следопыт
Просто акцент общественного внимания смещается со временем.


В точку.

StrecozA 05.06.2007 19:43

А что вообще есть так называемое русское РнБ?! Если это попсовая Бьянка, я пошла вешаться... что за дикие ассоциации РнБ-это гламур, РнБ-это для меня лично более мелодичное, соуловое, чувственное направление, такая, как у нас говорят, девчачья музыка Ne-Yo, Usher(Confession), Mary J Blidge...и танцевальное, типа 50 Cent (Disco Inferno & Candy Shop), Sean Paul...Согласна лишь с тем, что в настоящее время подавляющее кол-во РнБ музыки- это продукт на потребу народу, в силу того, что это модно, все поют РнБ, Кристина Агиллера, Бритни Спирз и Келли Кларксон у нас теперь РнБ-певицы...УЖАС!

Следопыт 06.06.2007 02:05

копни поглубже этот раздел... Тут уже кости все перемыли по этому поводу - "что есть рнб".

G-Mess 16.06.2007 03:46

Тут на одном батле мне пишет дурачок один - "Послушал твой трек, ну круто, арэнби лабаешь, судьям понравица" ... ну в таком вот духе...

сижу вот и переслушиваю трек...может я не зачитал а пропел?? да нет вроде, зачитал..а где думаю арэнби?...

выходит - если минус моднявый и не читаю про то какой я крутой, и не читаю про то что я "реальный пацык" - то я Арэнби....

Зелёный man 16.06.2007 03:55

Да щас всё что угодно равняют под формат рнб, как всё ето заипало. Я на ето внимания не обращаю, промываю иногда мозги некоторым)

G-Mess 16.06.2007 04:01

Не знаю, мне пох*й на дураков кто не имеет представления о культуре, чего с ними спорить, если они даже не могут удосужиться разобраться в том предмете в котором они считают себя профи... то и люди они - говно, поверхностные...не мой уровень.. вот и нечего с ними общаца и реагировать на них...надо будет - сами допрут, не надо - никогда не втолкуешь.

BentleYO 16.06.2007 14:18

Развели дискуссию:icon_biggrin: Хип - Хоп бессмертен!:) Мыслить надо в соответствие с актуалом: аренбишная пидерасня уже не так пополярна, ввиду того что она множественна, невнятна и однообразна... Волна идет на спад, многим надоело быть цирком шапито - снимают цацки, начинают трезво оценивать ситуацию в шоу - бизе...;)

Следопыт 16.06.2007 17:58

хм...
Как в старой притче... Один, закрыв глаза, слона за хобот держит, другой за яйца хватает, третий залез рукой так... что ему тепло и мягко.

Всё это одна музыкальная кеультура. Один большой шоу биз. Во всём его многообразии.

kafa 25.06.2007 02:21

честно говоря на западе РнБ нихера не 1 нигер не слушает, во всех тачках тут гремит ганста рэп, белые слушают в основном рок!тут это уже забыто!даже если посмотреть на новые клипы многих рэперов не включая 50 и ...., то можно заметить что сейчас более канает мелодичный рэп, в котором есть какой то смысл!

Гражданин Соврамши 25.06.2007 11:29

Цитата:

Сообщение от kafa
честно говоря на западе РнБ нихера не 1 нигер не слушает, во всех тачках тут гремит ганста рэп, белые слушают в основном рок!тут это уже забыто!даже если посмотреть на новые клипы многих рэперов не включая 50 и ...., то можно заметить что сейчас более канает мелодичный рэп, в котором есть какой то смысл!



еще б прородители набор звуков слушали...


Часовой пояс GMT +5, время: 07:22.

Русский vBulletin v3.5.3, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot