PDA

Просмотр полной версии : Какие VST используешь ты?


Elay Soprano
01.11.2007, 23:44
Какие VST синтезаторы используете для написания минусов? Давайте делиться больше 80% того, что попадается в инете не как не годиться...
Давайте делиться информацией

Лично я использую:

FM 8
Native Instruments Pro53
Korg Legacy Collection VSTi v1.1.10.

Они просты в освоении..., так что начинающим битмейкерам советую:icon_exclaim:

voiid
02.11.2007, 02:36
Какие VST синтезаторы используете для написания минусов?
любые. половина используемых модулей - фриварные (коммерческих FSU и вовсе нет, например).

фм8 - пиздацкий, остальные упомянутые - неоправданно жирные.

Gate
02.11.2007, 18:54
Native instruments Battery 3 (сэмплер); Orchestral VST; синтетику беру из Korg;
да и не обязательно даже синтами пользоваться, библиотеки сэмплов тоже подходят.
Кстати, тут была тема про сэмплинг - беру свои слова назад, на самом деле неплохой способ! (и vst не надо)

Free_G
02.11.2007, 19:05
хочу супернаикачественнейший мегосинтеще на стопицот гигов:) никто подобного нахаляву в нете не видел?

voiid
02.11.2007, 21:11
http://www.magesy.com/category/music_apps/

ищи, йобба

Elay Soprano
03.11.2007, 19:08
Native instruments Battery 3 (сэмплер)

Мен, вот этот сэмплер, когда я его добавляю во Фрукты, почему-то у меня не работает, не подскажешь что нужно сделать что б он заработал?...

Gate
04.11.2007, 01:57
Хз... У меня работает так: добавляю его (DX-версию) в микшере; потом в секвенсор скидываю Midiout, потом ставлю в самом плагине (верхний правый угол) порт номер 1; в Midiout тоже порт номер 1; затем закидываю сэмплы в сэмплер); и в пиано-ролл расставляю все партию ударных...

voiid
04.11.2007, 03:06
как-то сложно всё, да ещё и dxi юзать = зачем, если фриз vsti в секвенсере работает?

буквально 40 минут назад ставил его как обычный генер, подключал padkontrol - всё плясало, как и должно быть, да ещё и миди-паттерны писались.

собссна, зачем он нужен в таких хостах как овощи - тоже не совсем понятно. это в аблетонах и разных нуендах он хорош, как multi-cell sampler, а так-то группировать обычные сэмплерные каналы и сторонние сэмплеры удобнее - хоть паттерны можно забивать xox-стайлом, хотя и тут guru, например, будет удобнее, да и овощи ревайром зацепить тоже можно результативно.

вобщем, тема ебли с данной приблудой крайне сомнительна.

а ещё есть овощной аналог батарейки, который работает быстрее и легче.

Gate
04.11.2007, 12:28
Да, согласен FPC юзать легче; Но то,что я написал выше - исключительно моя тема, никого не заставляю так делать ; На счет ревайра : в целом такая система не очень то понравилась, понравился лишь один вариант - если использовать фрукты как хост

Gate
04.11.2007, 17:23
Если честно, то да))) больше нравиться юзать 'батарейку', дизайн и все там расположено там удобнее... а в чем удобнее в том и приятнее делать.....
____
отойдем немного к другим плагинам, Voiid, ты пользовался Plug Sound ? как тебе эти плагины по качеству?

voiid
04.11.2007, 22:50
я не питаю склонности к саунд-модулям, как правило они неоправданно много весят и много стоят. мне гораздо проще и выгоднее делать дизайнерские штуки из простых маленьких плагинов - так хоть можно свой узнаваемый звук нащупать, да и простора для экспериментов больше.
помню когда я купил лицензионный ni.absynth 3 :: сидел и писал библиотеки собственных патчей месяца 4 - мне казалось, что надо окупить вложенные средства, прокачать ресурс, и всё такое - а потом бросил это задротство и сейчас юзаю его достаточно редко. саундбанки и большие модули этим и череваты - начинаешь копаться и есть ниибовая вероятность полностью в этом увязнуть. были треки, в которых вообще всё было делано 6-7 абсинтами, больше такого маразма фактически не бывает. пока я реактор не открываю ))

а так цепанул для электропиано каких-нибудь модулей с физмодом, попроще, обработал частотной модуляцией, вписал звук в остальную палитру и кинул посыл на FSU, чтобы фоном попиздывало на обратных фазах. и вуаля, никакого vst-сумо не надо даже.

Gate
04.11.2007, 23:55
Блиать, примерно 1/4 поста непонятно. Что такое fsu ? И блин я технически подкованный человек, но не врубаю выражение 'обратная фаза' (просьба не осуждать за незнание), может быть противофаза?

voiid
05.11.2007, 01:01
FSU = fuck shit unit = вполне официальное название для модулей, которые звук превращают в полный дестрой и мясо. лучший способ включить в звук хаотичную нелинейность. абсолютное большинство плагинов - фриварные.
противофаза = это разворот фазы сигнала на 180, обратная = все значения фазы приводящие к отрицательному ускорению амплитуды.
знаешь как фазер работает и почему в нормальных фазерах противофазу исключают?

да, я писал про психоакустические свойства колебаний с обратной фазой. если не понимать, хотя бы отдалённо, с чем это едят - лучше не пытаться даже.

Gate
05.11.2007, 01:18
Ну что такое противофаза я знаю)))) на примере фэйзера понятно стало, что это из себя представляет "обратная фаза".... спсибо...

A_B_C
28.11.2007, 22:38
Ну, тут не упомянули Vanguard и Albino, а также Blue, хотя применимо к хип хопу они так себе... От себя хочу добавить, что целесообразно использовать sample-based синтезаторы, такие как Hypersonic 2 и SonicSynth. Продукты Plugsound Хороши, но у них при большом размере буфера (по крайней мере во фруктах при обычной звуковухе именно так) возникает ощутимо херовая задержка сигнала. Лично у меня их два: Plugsound Global и Plugsound HipHop. Оба, особенно последний, настоятельно рекомендую использовать....Если кому надо - могу поделиться за бутылку пива)))))))))))))))))))))))) а вообще, мой вам совет - делайте упор на сэмплы)))) пис.

voiid
29.11.2007, 05:26
Ну, тут не упомянули Vanguard и Albino, а также Blue, хотя применимо к хип хопу они так себе...
они и вне хип-хопа = так себе. там как с абсинтом, каждая новая версия ещё более хуёвая. единственное, что по-человечески сделал роб папен = это накидал дельных патчей для smartelectronix ambience.

A_B_C
29.11.2007, 13:17
вне хип-хопа они, кстати, очень даже. Пресеты к ним идут однозначно говняные, а вот потенциал для создания хорошего саунда у них весьма неплохой. Да и вообще, создали тему о VST плагинах, и при этом обсуждаем лишь синты. А как же эффекты??? Именно грамотная обработка эффектами заставляет "так себе" синтезатор звучать сочно!