PDA

Просмотр полной версии : УндерГроундПати


theNickMan
22.10.2007, 15:36
Это ты про тусы у меня дома? :p

ФиSHкА
22.10.2007, 16:28
Это ты про тусы у меня дома? :p
:D
ага, в ангаре :icon_twisted:

+++++++++++++++++++++++++

Джатин ТимБентли, поконкретнее пжалста осветите вопрос :icon_biggrin:

AusTiN
22.10.2007, 16:42
Конкретно - вчера был Бенефис Анара и Бентли на клубной сцене в Метро :) Попеременно бегали к микрофону и вместе купались в лучах респекта девушек 14-18 лет (самый сладкий возраст) :)

2wing
22.10.2007, 19:50
Оу это ГУД....

(задай парням вопрос Сколько? в смысле навар)

НаВэ
22.10.2007, 21:27
ундерграюнд... хы, звучит гроздно, гангстеры уличные :D:D:D.. так то тема вроде ни чо,а то сплош и рядом заеб*и уже со своими гламурными патями :D:D:D вот тока гангста как раз там и не хватает..... :icon_lol:

Следопыт
23.10.2007, 01:19
Камень в мой огород, так понимаю?

Поясню, гламурных пати мы не делаем. Делаем просто клубные вечеринки с хорошими диджеями. Музыка играет блоками. Всё - от современных радио-хитов, до гангста-хитс 90х. Кто был, тот знает. Если есть возможность, то приглашаем и привозим артистов и диджеев из других городов.

Форматные "только-рэп" вечеринки пока пришлось отложить в силу того, что:
1) Был закрыт на ремонт экс-Вавилон / там в разы для нас выросла аренда начиная с марта месяца. Аренда других клубов связана с технич. сложностями и оснащением + говняной акустикой помещения. А делать каку не очень хочется.

2) Несмотря на большие бюджеты и вложения посещаемость чисто рэп вечерин была невысокой, а они фактически убыточнымми (дотационными со стороны спонсоров). Т.е. - чтоб провести рэп-вечерину приходилось каждый раз искать спонсоров на 10-15 т.р., для того что бы не влететь в минус на эти же 10-15 т.р.

Но возможно скоро получится расшатать ситуацию в нашу пользу.

Так, что если есть желание выступать на наших клубных мероприятиях, давайте общаться. А не играть в обиженку и острозубый андеграунд.

theNickMan
23.10.2007, 01:42
я беден,у меня нет денег на вход,но есть флоу,договоримся? ;)

Free_G
23.10.2007, 01:44
там(в рокси) мой брат был, кальян ломал... грит было человек 10...

theNickMan
23.10.2007, 01:50
Я всетаки бы на мой вопрос ответ бы хотел услышать)

AusTiN
23.10.2007, 10:23
Вот я люблю больше русский рэп :) и в Метро сам учусь играть для чебоксарских парней и девченок

mrPain
23.10.2007, 13:22
Сажаем свою картошку. Просто если на аренбях и прочих тусах, в которых как уже было сказано выше выступают одни и те же группы, есть хоть сколько - то хип-хоп публики, то о УндерГроундПати почти никто и не знает и не приходит, хотя хип-хоперы там выступают, пусть еще не на очень высоком уровне, но уровень со временем растет, а рэпперы матереют... в любом случае без поддержки себеподобных сложно... peace

AusTiN
23.10.2007, 13:57
2 Саша - аудитория на этих патях строго не твоя :) не совершеннолетние раз, мало платежеспособные два !! Прививание молодежи к хип хопу идет именно в тех клубах. а вырастает эта молодежь и ходит на аренби :) Благодарность должна быть господам рэперам за закладку фундамента бизнеса в будущем :)

bobson
23.10.2007, 14:16
Фабрика публики :) :) :)

mrPain
23.10.2007, 14:29
Кстати, Метро создало и закалило как личность великого артиста - Лил Атрака))) Теперь даже на фестивали ездиет;)

AusTiN
23.10.2007, 14:30
Так сказать не кидание камня в огород а подсыпание чернозема :) :) (удобрение)

AusTiN
23.10.2007, 14:36
Сомневаюсь насчет лил атраков :) есть более позитивные примеры :) Kessly и Анар :)

Elay Soprano
23.10.2007, 14:48
Кстати, Метро создало и закалило как личность великого артиста - Лил Атрака))) Теперь даже на фестивали ездиет;)

Пэйн во первых - не называй меня, пожалуйста, Лил Атраком - достало уже, ник мой звучит "Элей". Да сцена в Метро даёт стартовый опыт выступлений, и не только мной и Кесли с Анаром это ограничивается...

В прошлом там выступали: Неудел, ОС3, Рифма Слова (там где Шалай был ещё), Фрагмент (в виду имею в старом составе), 18 легион и т.д.

mrPain
23.10.2007, 14:55
Ну Лил Атрак-то самый ярый репер:)))

bobson
23.10.2007, 19:11
Внушительный список как ни крути, когда же ситуация с клубом утрясётся, когда банер ''ХИП-ХОП ТЕРИТОРИЯ'' снова будет глаз радовать!!!

mrPain
23.10.2007, 21:53
При чем тут замыслы организаторов быдлотус и списки заслуг, ни на том, ни на другом сейчас движения не построишь, пока мы будем письками трясти... в смысле списьками, все будет оставаться на мертвой точке, а для развития хип-хоп деятелей и появления новых артистов необходимы хоть какие-то площадки, хоть какие-то стимулы, хоть какие-то выступления - пусть даже УндерГроундПати...
2бобсон что-то часто вы выступаете на мероприятиях неадеграундного типа... прям примелькались ваши лица...

НаВэ
23.10.2007, 22:09
аааааахахахахахахахахаххаха

bobson
23.10.2007, 23:08
Не знаю как щас но в прошлом году в Метро выступать было невозможно:
1. Звук галимый( сменилась сейчас ситуация?)
2. Публика как раз не способствует развитию артистов, в силу возраста и музыкальных пристрастий.
3. Блок хип-хопа слишком мал по времени!
Хоть наша группа и не богата на выступления, но развитию её способствовали походы в качестве публики на вечерины выше назвоного лэйбла+ стремление попасть туда в кач-ве исполнителей!!!

Следопыт
23.10.2007, 23:20
При чем тут замыслы организаторов быдлотус и списки заслуг, ни на том, ни на другом сейчас движения не построишь, пока мы будем письками трясти... в смысле списьками, все будет оставаться на мертвой точке, а для развития хип-хоп деятелей и появления новых артистов необходимы хоть какие-то площадки, хоть какие-то стимулы, хоть какие-то выступления - пусть даже УндерГроундПати...
2бобсон что-то часто вы выступаете на мероприятиях неадеграундного типа... прям примелькались ваши лица...

2mrPain Будем считать, что список я привел для AusTiN'a... :)

Мне нравится твой энтузиазм. Но не стоит уж так лихо ставить иж-хоп на мертвую точку. Кроме того, надо четко понимать, что никто другой, кроме самих себя не создаст молодым командам стимулов и перспектив. Возможность выступать на небольших местных мероприятиях (о которых ты пишешь) это хорошее подспорье, но это не цель, а лишь возможность отработать материал, набрать опыт. Цель выше.

Если есть так много желания и авантюризма, возьми и проведи рэп-сейшн (таким как ты его видишь) самостоятельно. Будут вопросы, задавай. Только не надо в пустую сотрясать форум по этому поводу. Хотя бы потому, что весь этот пыл очень часто дальше него не уходит.

ObvoD
23.10.2007, 23:41
Согласен! вот я например, увидел тусокву так, как это было 20 сентября (Граффити фест).Посоветовался с кем надо, помощи попросил-люди откликнулись, помогли. Мы это провели.!После тусы, все остались довольны и требовали повторения.

2 mrPain: Вижу кучу амбиций и энтузиазма! что тебе мешает?

BentleYO
24.10.2007, 01:24
Кстати, 26 октября в 18 00 в Ударнике ака Manhattan состоится хип-хоп тусня посвященная... посвященная 26 октября Всемирному Дню Хип-Хопера, так что не пропустите, будет много рэпачка, много эмоций, довольно некусачая ценовая политика в баре и много чего интересного... Также, думаю, приятно порадуют выступающие;)

AusTiN
24.10.2007, 06:56
Касательно Метро - качество звука лично меня заставляет радоваться за этот клуб :) Отстроен неплохо :) Бентли и Анар как подтвердят :) Публика самая подходящая - Именно эта публика относится к выступающим объективно - как выступишь так и будут относится :) в хип хоп тусе безусловно отношение немного предвзятое :) 2 Саша - список он конечно объемный и сил было потраченно не мало :) Но та аудитория перед которыми работают на УндегроундПатях была (если и была) 24 июня на День Молодежи и на местных ф батлах :) Именно они взрослеют в эпоху Мейнстрима и если перед девушками и парнями выступают Чуваки, работающие и выглящие не намного хуже тех кого эта не золотая молодежь видит по телевизору :) то соответственно и интерес к субкультуре повышается :) А повзрослев именно эти хип хоп ценители будут ходить на местные тусовки в хороших клубах:) :P

Следопыт
25.10.2007, 03:37
2AusTiN Что-то не особо вериться про мега-звук в Метро. С учетом голых стен и вполне очевидного мега-эха в зале.

Ньюанс нейтральной публики в том, что она оценивает тебя далеко не с точки зрения хип-хоп мастерства. Ты можешь быть бездарным рэппером и лириком, но впечатлять её своим эпотажем и шмотками, типа:
- О! Хороший парень! Живет в том же районе, что и моя бабушка! "Поездка в Америку" (с).
Потому не стоит слишком переоценивать ценность таких выступлений.

Именно они взрослеют в эпоху Мейнстрима и если перед девушками и парнями выступают Чуваки, работающие и выглящие не намного хуже тех кого эта не золотая молодежь видит по телевизору :) то соответственно и интерес к субкультуре повышается :) А повзрослев именно эти хип хоп ценители будут ходить на местные тусовки в хороших клубах:) :P

Прямой связи На хорошие туссовки в хороших клубх ходят те, кто может себе это позволить. Банально, но так. Просто человек выбирает себе туссовки по уровню и карману (а не потому, что он кого-то где-то увидел).

BentleYO
25.10.2007, 11:05
Просто многим артистам пока еще не по карману быть такими, чтобы их воспринимала публика на аренби...

BentleYO
25.10.2007, 11:08
Кроме того, ВСЕГДА должна быть алетернатива выбора, куда пойти, хватит уже по-сельски оценивать меркой "где дороже - там круче". Как рэпперы мы не проводим вечеринок, мы создаем атмосферу... ;)

Зелёный man
25.10.2007, 21:10
О чём спор? Лагеря строим?
Читал читал смысла так толком и не нашёл...

НаВэ
25.10.2007, 22:50
О чём спор? Лагеря строим?
Читал читал смысла так толком и не нашёл...
ооооой, харррош!!!:icon_mrgreen:

2wing
26.10.2007, 00:35
Ну вот свершилось наконецто и Шура Получил свою долю Дисов И деоьма От Доморошенных Звезд Ну как ТЕБЕ Шура Чуствовать Что ТЫ Прав Но тебе никто не верит...

Строго по Делу

1-Нас Слишком Мало Чтобы Делиться на тусы

2- В клубах надо заробатывать а не прасловляться

3-Шура прав что строго держит Ценз (слишком Низок Уровень в Массе)

4- Хотяяяя Должно Быть Клубов много хороших и разных но клубов а не сараев с акустикой которые есть сейчас

BraZaZz
26.10.2007, 17:28
Шаман-чувак дело делает хорошее. За что ему отдельный пожизненный респектище. Ему уже будет чем похвастаться перед внуками. Типа: вот внучки че дедуля то мутил в свои годы...:icon_wink:
Личный опыт: когда тусишь на андегроундных патях - эт конешно хорошо, но когда выходишь на качественную сцену, работаешь с качественными коллективами - тогда и начинаешь качественно смотреть на вещи.
Но для опыта ундергр. пати - это кул. Пис ту ол. Удачи в начинаниях

BentleYO
26.10.2007, 17:44
Ну вот свершилось наконецто и Шура Получил свою долю Дисов И деоьма От Доморошенных Звезд Ну как ТЕБЕ Шура Чуствовать Что ТЫ Прав Но тебе никто не верит...

Строго по Делу

1-Нас Слишком Мало Чтобы Делиться на тусы

2- В клубах надо заробатывать а не прасловляться

3-Шура прав что строго держит Ценз (слишком Низок Уровень в Массе)

4- Хотяяяя Должно Быть Клубов много хороших и разных но клубов а не сараев с акустикой которые есть сейчас

Мессага строго мимо темы:)
Мы говорим о том, что:

во-первых, начинающим артистам нужно хотя бы ГДЕ-ТО выступать, не обязательно для ЗАРАБОТКА и СЛАВЫ, а хотя бы для того, чтобы научиться выступать;

во-вторых, многие просто не подходят ПО ФОРМАТУ для аренбей;

в-третьих, от того, что чуваки будут сидеть дома, ситуация в плане развития хип-хопа в Ижевске не изменится;

в-четвертых; вы не з****лись печатать???

в-пятых, вечеринки, которые проводятся однообразны и рассчитаны на псевдогламурную публику;

в-шестых, да, многие выступают в сараях, но это только первая ступенька и стимул сделать что-то лучше и достичь чего-то большего...;

в-седьмых, реально не у всех есть деньги ходить в дорогие клубы;

в-восьмых, не всем интересно слушать ту "аренбу", которую пытаются делать наши местные "аренбишники":);

в-девятых, такие места нехило подходят для коннектов и обмена опытов, плюс просто потусить, попить пива можно без лишнего пафоса;

в-десятых, я на 100% уверен, что господин Птаха начал свой творческий путь с клуба Инфинити...;)

2wing
26.10.2007, 19:20
2 Бентли Ты хоть сам то понял что тоже самое написал вообще...

Что Касается Вашей проблемы Я всё понимаю но Мне кажется решение как раз находиться вне какого либа противопоставления себя каму либо

Тупо Если Бы вы Уважаемые Андеграунд рэпперы состовляли основную массу посетителей тУсс Логично что и фармат бы соответственно изменился в вашу сторону..
Тем более что касается отстоёнейшего РНБ звучания я сам мягко говоря не в восторге от него....

Смысл Разделять то Ходи те В массе колбастесь под своё музло И будет вам счастье

Дальше Что касается Практики выступлений Тупо Увас Шас Настолько До Фига Возможностей..... Пользуйтесь ( И БЕРИТЕ С НИХ БАБЛО ЗА РАБОТУ В ТОМ ЧИСЛЕ С ШУРЫ)


Тупо ВЫ дЕлаете Работу Вы И Есть Шоу ВАМ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ

Когда вы Это Поймёте.....

Строго для Бентли (знаешь мне по фигу до клубов и клубного хип хопа простите это движение ниже моего достоинства у меня другие задачи )

К слову Когда я Начинал клуба Инфинити Ешё в помине не было.....
Зато был подземный переход на Кирова, и Раздевалка в Спортзале....

bobson
26.10.2007, 19:39
В клубе с х..вым звуком многому не научишься, а там где со звуком всё нормально организатор не включает, сыроват ты для его вечерин! Что нужно, искать альтернативу? Но если мне не изменяет память Шаман у нас единственный организатор, вот парни и пытаются сами, не знаю что получется только, время пакажет!

Elay Soprano
27.10.2007, 00:13
Был я на этой АндеХраунд пати...

По пунктам

1) Звук норм
2) Контингент пришёл что бы выпить (кроме выступающих)
3) Со стороны оргов накладок не было

По выступающим...

Дети Улиц - Молодцы, Бакс и Бен - хорошо, Астоманиана - отлично

BentleYO
27.10.2007, 15:23
Вчера в Ударнике а.к.а Manhattan была жесть:) судя по проданным билетам пришла сотка человек + 3 гопника, а для места с изначально гнилой репутацией это уже прорыв;) + это только начало, отсутствие рекламы и нахождении Ударника не в самом лучшем районе... Выступающие были на довольно высоком уровне... Невольно хочется отметить нас с Баксом из ФрагМента:icon_biggrin: , Детей Улиц, Астоманьяну... Даже Лил Атрак приятно порадовал;) тусня была живой, очень много качевых выступлений, плюс большой процент душевного хип-хопа, отсутствие гопья и быдлища, нормальный звук и освещение:) В общем, для первого раза, для эксперимента, для места с такой репутацией...это было очень неплохо) В следующий раз будет еще круче. Я так не думаю. Я в этом УВЕРЕН. peace УндерГроундПати

Следопыт
28.10.2007, 18:29
PussyCat расцеловали/облабызали всем форумом прямо... хе хе

НаВэ
28.10.2007, 20:30
ыыыыы )))

Следопыт
30.10.2007, 01:58
Где во всём этом вы видите ижевских подростков?

В Ижевске за последние года 3 приходят на ум только Данчи, Барритон, Дымные учение, Гриша Грггер (хотя он был и раньше).

1) Данчи, потому что его идеи «Властелина мира» и «Депрессивного подонка» тянут на 2го потенциального СмокиМо…

2) Баритон, потому что догадались делать дворовой рагга-шансон в оригинальной манере (но, к сожалению, их засосала феновая тусня).

3) Дымные - это вообще эксеримент от не-рэпперов. Потому и по-своему.

4) Григгер, потому, что никто из вас вообще не сможет это слушать. Этот человек абсолютно на своей волне, это даже сложно назвать рэпом.

Следопыт
30.10.2007, 02:12
Не скажи, такие "УндерГроундПати" убеждают самих себя в том, что так и должно быть. Что это круто быть такими псевдо некоммерческими и независимыми. Воспитываю идиотское восприятие, что дорогие туссовки это плохо. Создают мини-болотце, в котором нет соперничества и движения вперед. А как итог, рамок еще больше.

Вперед толкают именно амбиции - желание иметь и мочь больше, чем есть сейчас.

А потому, надо хотеть быть на дорогих пати в хороших клубах. Это заставляет делать качественный стафф и думать мозгом. Намного больше, чем осознание, что через неделю ты выступаешь в ДК Колхозник перед сотней школьников!

BentleYO
30.10.2007, 14:05
Не скажи, такие "УндерГроундПати" убеждают самих себя в том, что так и должно быть. Что это круто быть такими псевдо некоммерческими и независимыми. Воспитываю идиотское восприятие, что дорогие туссовки это плохо. Создают мини-болотце, в котором нет соперничества и движения вперед. А как итог, рамок еще больше.

Вперед толкают именно амбиции - желание иметь и мочь больше, чем есть сейчас.

А потому, надо хотеть быть на дорогих пати в хороших клубах. Это заставляет делать качественный стафф и думать мозгом. Намного больше, чем осознание, что через неделю ты выступаешь в ДК Колхозник перед сотней школьников!
1) Соперничество ещё какое!!!;)
2) Стремление перехода на другой уровень есть, но лично я понимаю, что еще не созрел и не подготовил достаточное количество материала, поэтому пока УндерГроундПати.
3) Пол-УдГУ идеей этих пати заболело, все хотят хотя бы посмотреть:)
4) Насчет роста... Ну сами подумайте, если мы не будем выступать и наши ж*пы пустят корни в диван, о каком росте можно говорить???

bobson
30.10.2007, 22:25
НАРОД ТРЕБУЕТ ЗРЕЛИЩ!!! 1 раз в полгода мало для Ижевской публики!

Bogdan
30.10.2007, 23:20
Идите к черту гламурные падонки) убейте себя ап стену пат тимати А в ударнике было отлично и атмосфера и все остальное)!! Лави Пазитиффф

Следопыт
30.10.2007, 23:26
2bobson Так делайте себе пати!!!

Но только:
1) без оров про возрождение иж-рэпа (посредством одной вечеринки на 50-100 человек);
2) без возгласов о неожиданном пробуждении камского андеграунда (где-нибудь в Индустриально районе);
3) без идиотских гангста вы*бонов и полу-детских криминальных респектов (потому, что это глупость);
4) без позиционарования себя как пуппер-анти-коммерческие-анти-гламурно-клубные-и-прочая-чушь-в-этом-роде движения (навроде предыдущего поста);
5) без наездов на старую иж-школу (хотя бы потому что еще никто не ушел дальше).

Просто делайте нормальный хип-хоп, и осознавайте что и зачем вы делаете...

НаВэ
30.10.2007, 23:32
хммм.. хорошо сказал, уважаю олдскул Ижхопчика:icon_rolleyes:

2wing
31.10.2007, 01:02
Угу к слову не мешало бы за базаром следить а то можно и реально под землю загреметь...

G-Mess
31.10.2007, 01:36
2 Птаха - пункт 3 в списке Шамана хорошо прочитал?

-=Dr.Slam=-
31.10.2007, 01:46
2bobson... без наездов на старую иж-школу (хотя бы потому что еще никто не ушел дальше)...
Да мало того что дальше, хотя бы что-то оригинальнее, без-->
"У меня есть ствол, я курю шмаль, пошел, ходил бродил, увидел и сказал все на игле сидят, курят и бухают не понимают, что себя убивают, и такая жизнь тянет их магнитом, менты козлы, ваще все гады, гниды, Ай'м гэнгста супастар, арижденал гангста..."(Многоточие)
б*я, двойники зеркальные, хватит копировать услышенные где-то темы, попробуйте сделать своё, для начала!
Описывайте гетто... епт, у вас больная фантазия, нет гетто у нас!
Лично меня за живое задевает такая тема, мол кто-то делает на порядок хуже тебя, хотя того "кто-то" ты так и не разгласил в своих теллегах...

bobson
31.10.2007, 06:47
Не чешите всех одной гребёнкой, если знаете по наслышке, может стоит чуть больше уделить внимания! Где ж ты ганстеров увидел, я вот только одного знаю:) :) :)

2wing
31.10.2007, 16:48
Для Джи месса и остальных

Вот я отом самом третьем пункте речь и веду
разница принципиальная как большинство ведёт себя здесь и что говорит
и как стыдливо прячет глазки и заискиваюшее улыбается не дай бог при встрече потому как ответ за свои слова видимо держать боязно
а зря
тупо попробуйте говорить только то в чём вы уверенны и за что если не дай Бог придётся костьми ляжете тогда жить станет легче...

всё понятно что культура нирнора и мания величия это очень близкие веши но господа старайтесь брать уж если не лучшие веши то хотя бы то что вам в пору и не влезать в шкуру этаких мосек облаивающих слона...


это так к вопросу о риторике....

второй момент не надо изобретать велосипеды
всё проще просто нормально спросите и никто вам не откажет а наоборот поможет чем сможет в том числе я

НаВэ
31.10.2007, 21:48
кстати, творчество многих из олд скула ижевского вапще не уважаю, а вот вклад их в культуру считаю большим, и за это им респектос.

BentleYO
01.11.2007, 00:10
Насчет бездарностей и предрассудков я согласен, а вот насчет крепких крестьянских рук... Знаете, далеко не за каждым стоят богатые мамы-папы, готовые приобрести этот самый трактор, на котором так просто подъх*яривать пшеницу...

-=Dr.Slam=-
01.11.2007, 22:56
Я вот понять не могу, чтобы мс выступил в клубе с него еще и деньги за это берут чтоли :)? По моему дак все наоборот должно быть. Тема вот в чем:
Что вообще подразумевать под Андерграундом если это заведомо нужное хреновая акустика в клубе и обязательный протест против (а против кого/чего решают уже выступающие) то это пипец тупо! Почему слушатель не может послушать "протест" в хорошем качестве?
Отсюда вопрос- нах выступать в говенных клубах если можно тоже делать в хороших, по моему андеграунд от этого не потеряется и не убавится.
Что мешает провести не гламурную вечеринку в хорошем клубе с качественным звуком?

2wing
02.11.2007, 00:26
Что мешает провести не гламурную вечеринку в хорошем клубе с качественным звуком?

Я так понимаю что либо амбиции не дают либо опасение за собственную состоятельность....

BentleYO
04.11.2007, 17:09
Провели бы тусовочку в хорошем клубе, сметка 50 тыс руб, у администрации форума есть такая сумма? Если "да", то дайте взаймы невпадлу:)

-=Dr.Slam=-
05.11.2007, 00:44
Провели бы тусовочку в хорошем клубе, сметка 50 тыс руб, у администрации форума есть такая сумма? Если "да", то дайте взаймы невпадлу:)
Я думаю надо тебе попросить это у спонсоров побогаче, ведь проводят тусы как-то!
Пепси точно проспонсирует и Дом точка ру (твой любимый спонсор ;)) наверно поделится... надо пробиваться, крутиться.

2wing
05.11.2007, 02:40
Для Бена
Я могу тебе столько одолжить (вернее дать в рост)

При условии что сработаешь не в ноль а в плюс % на 30-40

Если конечно хочешь?

BentleYO
05.11.2007, 10:38
Вот именно, ФриДжи, попроси у предов "мам, ну типа, на галстук...";)