PDA

Просмотр полной версии : Интернетный мастер-класс от микробов


Кирилл-Микробы
14.10.2007, 00:00
Вот в целях развития брейк данса, я решил создать эту тему. Не секрет, чтоб научиться элементы брейка, надо знать технику элемента. Конечно хорошо когда тренер рядом, он может обьяснить и показать движение, а если его нет это совсем другое дело, отсюда травмы, дипресняк и. т. д. 80% брейкеров уходят из брейка потому что танцевать неполучаеться.........

:icon_exclaim:
Существует очень много элементов павэр мува: гелик, трек, флай, айр твист...........
очень много элементов павэр трикса: фризы, переходы, выходы........
очень много элементов фут ворка: дорожки, переходы.....................
:icon_exclaim:

Если хотите узнать технику исполнения элементов пишите в эту тему, я вам помогу!!!!!!

Зелёный man
14.10.2007, 00:39
Ну ты даёшь, молодец:)

У меня вот твист не получается. Замах, скорость всё норм. Но после прыжка нога падает правая, кручу против часовой, следовательно даж оборот не получается. Что скажешь?:)

Кирилл-Микробы
14.10.2007, 13:13
Ну твист довольно сложное движения и обьяснить его полность как делать довольно сложно, нужно видеть и показывать...Ну я как смогу опишу
Ну для начала чтоб его прыгать нужна растяжка в ногах и плечах, хорошая растяжка в ногах залог красивого элемента (да гораздо легче прыгать!!!), плечи растягивать на беках, обязательно хорошошо разминать кисти (самые травмоопасные места плечи и кисти!!!!). Спина должна быть хорошо укреплина, слабая спина = твист без полезно учиться, НЕПОЛУЧИТЬСЯ!!!!
Существует много разновидностей твистов и делают их по разному,я различаю маховый и высокий.
Очень важно ,отработать грамотно заход так чтоб тебя заносило с низа на верх. Вот поставил две руки нога с махом под себя, паралельно переносиш вес тела на руку и быстро разворачиваеш корпус пока тебя несёт на верх( не до конца на 70 градусов), маховая нога доходит до верха, делаеш толчёк с плеча и разворачиваешь корпус( до конца, перед прышком не тормози корпус, за тормозиш упадёш больно!!) при этом ловишь себя на руке. Вот и всё....
:icon_arrow: Махать под себя,обязательно.... Я просто резко ногу подтягиваю к себе, за счёт этого получ норм мах.
:icon_arrow: Нужно ловить себя на руках, разогревочное движение свайпс поможет сильно...

Зелёный man
14.10.2007, 13:39
Спс, кое что полезное отметил:)

BraZaZz
17.10.2007, 13:16
Я буду стараться!!!
Объясните, почему найн такой вредный элемент. Он ведь вроде есть, бац на другой трене не идет совсем. И как с гелика на найн выходить, все не пойму, когда получается, но чиста случайно, а вголове не остается. Это ж надо чтоб элемент в голове полностью был, тогда он и получаться всегда будет.

Кирилл-Микробы
17.10.2007, 14:12
Насчёт найна, да непонятный элемент вон миха свободно делает с любого положения закручивает( в чём сикрет только миха знает), а вот с гелика на найн несложно выходить главное технику поймать.
1 ОШИБКИ: Из за чего не получаеться выйти: Многие заходят на гелик, ноги сильно прижимают к себе, с положения спины делают выброс и подставляют руки-это не правельно!!!!
2 нужно делать гелик чтоб тебя выносило, тоесть дело совсем не в ногах, зашёл на гелик прокотился на спине ждёш пока тебя самого вынесет на верх( приэтом не делать не каких поворотов самому всё защёт закрутки), я ещё делаю не сильный рывок ногами на верх, но делаю тогда когда чувствую что меня выносит на верх. Так что вся беда имено в гелике!!!

Зелёный man
17.10.2007, 14:32
А с гелика на локтевой твист тож за счёт выноса?

BraZaZz
17.10.2007, 18:51
Канэшна. Для меня элбоутвист с гелика дык проще простого, там тока выйти на локоть надо повыше и плечо не проваливать, да и хэндтвист несложно, ну если твист умеешь. А вот до найна с гелика начал чото в голове понимать, щас когда прокрутил в уме.Пазыба. вот видите, ваши уроки уже дают свой результат.
И еще, молодежь, хорошо разминайтесь перед треной, а то травмы, суки, приносят стресс.Пис.

Кирилл-Микробы
17.10.2007, 20:10
Уяяяяяяяя, Воткинская школа брейка на форуме. Пацаны давно вас не видел, с Казани, ух круто на айбиси было....

Зелёный man
17.10.2007, 21:40
Для меня элбоутвист с гелика дык проще простого, там тока выйти на локоть надо повыше.
Вот тут поподробней... Я кручусь против часовой, на правый локоть выходить? По идее если на левый выходить, там инерция хорошая...но сёня однокомандец сказал что на правый вроде как по технике лучше...

Зелёный man
18.10.2007, 00:20
Да пару раз получалось выйти, но непонял всё же как ето происходит...Типо как у тя на найн выход:)

A_B_C
19.10.2007, 00:55
Как выходить с головы на руку без помощи второй руки?)) мах есть, сначала ноги прижимаю к себе, потом делаю рывок, на руку встается, она прямая, но ноги тем не менее сразу падают(((( Дред, нук помогик)))))

BraZaZz
19.10.2007, 09:57
твои ноги, твой корпус, твоя рука должны образовать одну ось, которая должна быть направлена вверх. В то время как ты выпрямляешь руку, ты теряешь контроль над ногами.Когда делаешь рывок работай плечом, а сам следи за ногами. если рывок будет достаточно мощным, то инерцией тебя самого выбросит, главное не потерять равновесие.

Кирилл-Микробы
19.10.2007, 14:37
Как выходить с головы на руку без помощи второй руки?)) мах есть, сначала ноги прижимаю к себе, потом делаю рывок, на руку встается, она прямая, но ноги тем не менее сразу падают(((( Дред, нук помогик)))))

Я бы знал как так выходить, силы есть выйдешь))))))))

Ромка
21.10.2007, 14:30
Дред научи норм выходить с флая на руки, всё время ногой задеваю. =(

Кирилл-Микробы
21.10.2007, 17:58
Видите связки неполучаються по многим причинам, надо флай до долбить до нормального уровня и делать его легко, тогда безпроблем хоть на твист вылетать можно. Ну свои особености есть, я пытаюсь себя с махом на верх выносить, тоесть при заходе на флай ногу сильнее вытягивать к потолку(не на себя, а имено к потолку), растяжка раскроеться лучше да и мах потом пойдёт амплитудный.
Тоесть одной ногой с корпусом ведёшь вперёд, второй к потолку.
Надо просто больше флай крутить, и пытаться взади подыматься повыше вот и всё.....

J m
21.10.2007, 22:05
Видите связки неполучаються по многим причинам, надо флай до долбить до нормального уровня и делать его легко, тогда безпроблем хоть на твист вылетать можно. Ну свои особености есть, я пытаюсь себя с махом на верх выносить, тоесть при заходе на флай ногу сильнее вытягивать к потолку(не на себя, а имено к потолку), растяжка раскроеться лучше да и мах потом пойдёт амплитудный.
Тоесть одной ногой с корпусом ведёшь вперёд, второй к потолку.
Надо просто больше флай крутить, и пытаться взади подыматься повыше вот и всё.....
для упрощения + надо проваливать плече и когда ты делаеш мах нагои и выдавливать плечем тогда легче поидет ну еще для облегчения можно оборот срезать

BraZaZz
21.10.2007, 22:56
Крутите флай на полную, а там переход на найн и твист, как в носу поковыряться. Все дело во флае. Когда с него поднимаешься на силе, то сложно, а когда на максимум себя растягиваешь на флае и вытягиваешь плечи (плечо как раз не надо проваливать), то это не сложно.:icon_cool:

J m
21.10.2007, 23:19
Ильфат так учил...
может кто то и не проваливает...все от флая зависит

Кирилл-Микробы
21.10.2007, 23:24
О такое обсуждение, техника разная))))))

BraZaZz
21.10.2007, 23:50
На мой взгляд, лучше идти по пути наименьшего сопротивления. за счет силы с флая можно выйти на руки, но врядли ты закрутишь найн без остановки между флаем и найном, а уж тем более не прыгнешь хороший маховый твист.
Хорошие упражнения для хорошего флая: держать горизонт, при чем за счет плечей, без упора в корпус, растяжка плеч и ног, и махи ногами у балетного станка.
А для подъема с флая: спичак(в гимнастике) - это когда ты стоишь на руках, ноги широко, и ты их опускаешь вниз не касаясь пола, держишь на весу, а потом опять поднимаешь вверх.
А для техники посмотри на bboy Punisher (Alliance, Франция). он же ш красафчег. Вот там техника. Ким Ян тож ничего, но он мне меньше нравится.
Удачи на тренировках.

A_B_C
25.10.2007, 23:52
Бразаззз Мужыкииии!!!)))))) респёкт) Теоретическую биомеханику читаете что ли?))))

BraZaZz
26.10.2007, 16:56
Специально не изучаем. Тока работа сосвоим телом. Постоянные тренировки, любая минута свободная уходит на трены.Пис

Ромка
31.10.2007, 16:11
У меня такой вопрос, занятия в тренажёрном зале не помешают брейку?

A_B_C
31.10.2007, 21:40
2Ромка:
Я сам занимаюсь в тренажерном зале. Могу сказать, что лично мне это не мешает... НО.... Я не стремлюсь набрать массу и стать большим шифоньером. Прорабатываю стандартно за тренировку(летом по крайней мере так было, щас времени не хватает) две группы мыщц, по три упражнения на каждую, по пять подходов, по 8-12 повторений. плюс пресс в конце тренировки... Акцент делаю на развитие тех мыщц, которые в брейке не получают достаточной нагрузки (в основном, группа сгибающих)... т.е. бицепс, широчайшие, и т.д.... Делаю это в основном для поддержания формы, ибо я склонен к полноте, и если б не брейк - был бы щас пончиком))) А вообще, самое главное в этом деле - не травмироваться (что часто бывает из-за неправильной техники выполнения упражнений) и после каждой тренировки В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, 15 МИНУТ УДЕЛЯТЬ УСИЛЕННОЙ РАСТЯЖКЕ)))

Бразаззз, поправьте меня, если что не так сказал, вы в этом деле поопытней)

BraZa
01.11.2007, 13:05
правильна говоришь. Если в спортзале работать на массу, то надо помнить, что будет пропадать скорость и растяжка. А если заниматься на развитие отдельных групп мышц и растяжкой, то тока на пользу.
Я сам лично железом не занимаюсь. А делаю упор на развитие спины и трицепсов и брюшного пресса, и есче махи ногами с грузами, шоб на муве хорошо ими работать. еще делаю стойки различные для удержания фризов, подтягивания на перекладине для бицухи(девченки любят))), флажки и горизонт. Можно добавить упражнения на брусьях.
Кароче упражнения, которые я делаю, чтоб быть в форме:
- отжимания от пола(различные) - для меня важна максимальная амплитуда и быстрый отрыв от пола(чем резче, тем лучше, но без потери амплитуды)
- стойки и балансы - для лучшего удержания фризов
- махи ногами - для мува
- брюшной пресс - для акробатики
- прыжки с грузами на ногах - для акробатики и для топов
- горизонт и флажки - в основном для пауэрмува
Зы: не забывайте о растяжке - это для лучшей, эффективной работы мышц и для предотвращения травм - самая проблема для бибоя
но это тока физуха(она занимает процентов 15-20 от времени тренировки).
Удачи на тренировках.Пис