PDA

Просмотр полной версии : Конфликт хип-хоп поколений в Ижевске


Следопыт
24.09.2007, 21:04
На фоне развившейся темы и противостояния поколений обсуждаем...
_________________

2$$_ALLIANCE_$$
Каждый самоутверждается по-своему.
Ты - тем, что молод и пылаешь амбициозностью. Готов смести всё старое "за ненадобностью"... Считаешь, что во состоянии генерировать новые идеи и подходы к творчеству. Хочешь казаться лучше того, что было. Но тебе пока еще мало чего есть водрузить на флагшток.

"Старики", наоборот считают молодежь жертвами масс медиа, копирующими то, что сейчас навиду и популярно. Соответственно сами считают, что они уже сделали достаточно много, что бы иметь оригинальность и мастество. Но имеют уже менше времени активно что-то делать.

Ну и как быть со всем этим?

kkot
24.09.2007, 22:06
имхо, просто..
быть со всем этим

время все расставит по полкам.
а то, что есть другие поколения - это ж хорошо, такой симбиоз замутить можно ;)

$$_ALLIANCE_$$
24.09.2007, 22:11
просто объясните на какой основе кто то считает что он лучше? я могу из ижевского х-х выделить шамана- который строит его,и миксоида парень который тоже время не просто так тратит..все..заслуг ни у кого больше нету еще

2NaYBiT
24.09.2007, 23:06
Конфликт в том,что старички смотрят на молодых искоса,мол "жиси еще не видали",а молодые что-то вроде "нам пофик на стариков,они уже отбахали свое,наша очередь".

BentleYO
24.09.2007, 23:41
А я могу еще как артистов выделить Элея Сапрано и Микроба, которые очень много принесли ижевскому хип - хопу... Они из разных поколений, но такие харизматичные.

$$_ALLIANCE_$$
25.09.2007, 00:30
А я могу еще как артистов выделить Элея Сапрано и Микроба, которые очень много принесли ижевскому хип - хопу... Они из разных поколений, но такие харизматичные.
:D

$$_ALLIANCE_$$
25.09.2007, 00:32
Конфликт в том,что старички смотрят на молодых искоса,мол "жиси еще не видали",а молодые что-то вроде "нам пофик на стариков,они уже отбахали свое,наша очередь".
да? :icon_question: :icon_question: :icon_question:

Следопыт
25.09.2007, 01:05
я могу из ижевского х-х выделить шамана- который строит его,и миксоида парень который тоже время не просто так тратит..

Шельма... Аж до слез расстрогал! Вышлю Миксоиду, всплакнем... хе хе :icon_razz:

Надо понимать, что в муз культуре есть цикличные элементы, подходы, техника и т.д. Которые приходят и уходят со сменой поколений. Многое из того, что щас блещет новизной, 10 лет назад воспринималось как олд-скул из 80х. Так и есть... Потому и кажется, что современный мейнстрим уже где-то был... А Гвен Стафани это копия Мадонны в 1980е, а современный Джастин Тимберлейк это "клон" Майкла Джексона...

Что есть в старом рэп-поколении? Да пожалуй "зерна" того, что будет популярным в дальнейшем... Надо общаться, "дружить". Хотя бы чтоб была преемственность... Ведь когда тебе будет под 30ник, ты так же будешь судить о молодых реперках...

Ну по-своему ты и прав, что по факту из ижа еще никто не сверкнул на рус хип-хоп орбите. Это да... А ты пытался понять почему? Общайся, используй опыт других, не повторяй ошибок...

BentleYO
25.09.2007, 01:11
2найбит - то психолог, книгов умных читал) Запомни, дружище, терки тут не из - за того, что ты "старше", а я "моложе" - просто на сцену под себя любимых забитую пускать никого не хотят, а мы хотим на нее вылезти и урвать свой Lil Attract (от англ. маленький блеск). Только и всего

bman
25.09.2007, 14:41
создается впечатление, что у нас каждый второй читает рэп и оттго конфликты очень актуальны:) мож я не прав - поправте, но у нас, ИМХО, практически нет молодой рэп сцены. так... баловство. конфликт надуман, ИМХО, он существует тока на форуме, а не в жизни.

Следопыт
25.09.2007, 18:14
Идея интересная...

$$_ALLIANCE_$$
25.09.2007, 20:14
**ять,да идите в ***ду,объяснять вам еще что то,один х** херню всякую пишете,то и дело вылезет какой ни будь ''умный'' и скажет че ни будь ни в тему,за***ли,пишите хоть сто фитов,с сараями и птахами,я не против ;)честно сказать мне совсем на это по***,только это тут ПРИ ЧЕМ???? а ты би,че я думаешь сижу тут и х*** пишу потому что я такой даун,а ты такой умный все знаешь чтоли?? идите на ***! :mad:

Elay Soprano
25.09.2007, 21:10
А я могу еще как артистов выделить Элея Сапрано и Микроба, которые очень много принесли ижевскому хип - хопу... Они из разных поколений, но такие харизматичные.

Я молчал, но всему приходит конец....

Бентли, чё с тобой стало, я помню как ты в Перми говорил "Вот и мы вместе отработали пиздато, респект тебе Элей"... Не бось забыл свои слова
А сейчас дак меня с Микробом сравниваешь, нахер так лицемерить....
Я прекрасно шутки понимаю так я что пошёл на хуй...

Elay Soprano
25.09.2007, 21:15
Старики слишком часто перегебают палку, вообще из стариков меня раздражает лишь один персонаж (всем поймут кто это, про то как они жгли в 1995 любит рассказывать)
Вообще - мир во всём мире, ненужно войны, а кто против моего мнения

Elay Soprano
25.09.2007, 21:36
**ять,да идите в ***ду,объяснять вам еще что то,один х** херню всякую пишете,то и дело вылезет какой ни будь ''умный'' и скажет че ни будь ни в тему,за***ли,пишите хоть сто фитов,с сараями и птахами,я не против ;)честно сказать мне совсем на это по***,только это тут ПРИ ЧЕМ???? а ты би,че я думаешь сижу тут и х*** пишу потому что я такой даун,а ты такой умный все знаешь чтоли?? идите на ***! :mad:

Согласен целиком с Альянсом

-=Dr.Slam=-
25.09.2007, 22:30
Нихрена нет приемственности и общей идеи, отсюда и понеслось...
"-Да мля, они нихрена не шарят в рэпе, остались на уровне динозавров...
-Да иди ты на**й сосунок гламурный, ты ваще откуда вылез? Я читал когда ты еще соску сосал!... "
НУ РАЗВЕ КРАСИВО? Никто не заставляет никого уважать насильно, но должен же быть здравый смысл у людей, нах ссориться когда можно найти кучу других способов решения вопроса.

Зелёный man
25.09.2007, 22:36
Не буду глубоко вдаваться. Во всём виновата зависть...:o

Ras Kit
25.09.2007, 23:02
Ээээээ, а кого к кому интересно? И чему вообще у нас завидовать? Плакать надо!

Гражданин Соврамши
25.09.2007, 23:12
че блин вообще разные патроны в одну обойму... емае! дело вкуса блин. новая музыка с элементами старого. да пусть будет господи... кому то сложнее штоли свое делать? никто же не заставляет. блин.

делайте ребята!!!

не важно в каком стиле, главное штоб вам нравилось и не только вам.

а вообще то "ищи слушателя ближе к дому".

всем успехов и упорства!!!

Ras Kit
25.09.2007, 23:14
И кстати, единственный интересный проект в нашем городе был "План города", ибо аналогов в России я пока не слышал, а "живой" звук всегда выигрывает по сравнению с фрутилупсами и т.п., да и сами выступления всегда интереснее смотрятся! Вот если бы сейчас ктонить подобное замутил, было бы очень гуд! Есть ли у когонить в планах с живыми музыкантами тему сделать?

BentleYO
25.09.2007, 23:51
В планах работа с живыми музыкантами и ди - джеем у меня есть, да и собственно кандидатуры имеются;) Просто пока считаю нужным подточить скилзы и флоу, чтоб не выглядеть на фоне реальных музыкантов полным обормотом:)

Зелёный man
26.09.2007, 00:05
Ээээээ, а кого к кому интересно? И чему вообще у нас завидовать? Плакать надо!
А вот это уже не ко мне...кто к кому и кто к чему...
Определи тогда ситуацию своим одним словом, конечно можно много слов подобать типо неуважение,не преемственность, но всё же я при своём мнении,имхо. Ибо практически невозможно избежать её участи,она повсюду.

$$_ALLIANCE_$$
26.09.2007, 00:14
Нихрена нет приемственности и общей идеи, отсюда и понеслось...
"-Да мля, они нихрена не шарят в рэпе, остались на уровне динозавров...
-Да иди ты на**й сосунок гламурный, ты ваще откуда вылез? Я читал когда ты еще соску сосал!... "
НУ РАЗВЕ КРАСИВО? Никто не заставляет никого уважать насильно, но должен же быть здравый смысл у людей, нах ссориться когда можно найти кучу других способов решения вопроса.
я не считаю что кто то не шарит в рэпе,а вот насчет второй фразы согласен ;)

$$_ALLIANCE_$$
26.09.2007, 00:16
Не буду глубоко вдаваться. Во всём виновата зависть...:o
еба***ся...где ты раньше был??? :icon_question: :icon_exclaim:

Д.Н
26.09.2007, 00:38
Них*ясе вы тут шнягу развели! Может "стенка на стенку" предложите!? Надо вести себя спокойно просто и все ровно будет... А этот "флуд ниочем" может длиться сколь угодно долго, пока в башках у всех не устоится светлая мысль о том, что делить нам в нашей "деревне" по большому счету нечего, а рэп - это, возможно, единственное, что нас объединяет! Поэтому на*уй эти выпады! На*уй, На*уй, На*уй!!!

Следопыт
26.09.2007, 02:27
Ух как гумно-то полезло изо всех отверстий!
Хорошо всё-таки, что я не рэппер...

dado77
26.09.2007, 18:44
Вру первая кассета рэпа была желтого цвета в 92 ом вроди,и назывался коллектив-"CRIS-CROS".:icon_wink:

Следопыт
26.09.2007, 20:59
А мне тогда досталась кассетка чуваков "Cash Money & Marvelous" 89 года...

$$_ALLIANCE_$$
28.09.2007, 01:29
одно скажу..мне пох на весь ижевский х-х за исключением некоторых лиц,они сами это знают,остальных нах...

kkot
28.09.2007, 16:58
Развели, блин, интернет-п*здабольство.
Поймите, же, наконец: худой мир лучше доброй ссоры, сами плюете в колодец из которого выпить хотите.
Это в основном к "новому поколению" относится

Зелёный man
28.09.2007, 23:52
еба***ся...где ты раньше был??? :icon_question: :icon_exclaim:
Чё ты имеешь ввиду?
Я раньше был и буду...а сюда не лезу, ибо не считаю себя зерном етой молотилки. Как Bman заметил всё веть тут,внутри, ничего снаружи то у вас не происходит... Мне по нраву в реалии такие темы обсуждать,а не выкидывать продуманные умные мысли на форуме.

Cassio
29.09.2007, 00:06
Всем привет....!!! Рад как никто...
Если кто-то этот конфликт видит - значит он есть...
Первопричины здесь вижу указаны, а вот стоит ли его тут раздувать - личное дело каждого конфликтующего.
Теперь мое мнение: плевать... продолжайте делать как делали, а для некоторых есть кнопка "стоп".

bman
30.09.2007, 23:36
я вот видел баттлы ваши - большинство(не все, есть и не такие, но их не много) это малолетки, которым пиво в ларе не продадут. это не понты стариковские, это реальность. и ты, альянс, и бентли, и обвод, и все кто понял о чем я, это знают. ну так зачем разводить тему про молодое поколение, если молодое поколение через 4 года пойдет тока в институт. вы может считаете себя молодежью, но еси уж так судить - вы и есть старичье среди этого соплячья. это нормальня ситуация когда кто-то чуть поднимается, а кто-то еще снизу. вот вы баттл ведете, а они смотрят. то же самое и старики: они выступают на более крупных сценах, а вы смотрите и учитесь. где конфликт:)?

НаВэ
01.10.2007, 00:40
:D

2NaYBiT
01.10.2007, 00:43
:D

амуенный пост

$$_ALLIANCE_$$
01.10.2007, 01:06
я вот видел баттлы ваши - большинство(не все, есть и не такие, но их не много) это малолетки, которым пиво в ларе не продадут. это не понты стариковские, это реальность. и ты, альянс, и бентли, и обвод, и все кто понял о чем я, это знают. ну так зачем разводить тему про молодое поколение, если молодое поколение через 4 года пойдет тока в институт. вы может считаете себя молодежью, но еси уж так судить - вы и есть старичье среди этого соплячья. это нормальня ситуация когда кто-то чуть поднимается, а кто-то еще снизу. вот вы баттл ведете, а они смотрят. то же самое и старики: они выступают на более крупных сценах, а вы смотрите и учитесь. где конфликт:)?
чувак..тема не в этом :D прикольнуло насчет больших сцен...дело в том..что,эти самые ''старики'' чувачки которые них** не умеют,и на большую сцену я чусвтую попадем быстрее мы уже чем они за свои 10 лет если не больше ;) просто некоторые считают если занимаются давно то значит круты)на самом деле все не так,и мне то как бы плевать на это все,просто эти крутые начинаю тыкать прямо в лицо какое мы ничтожество все таки на самом деле,хотя на деле то они ни чуть не лучше,если не хуже я б сказал =)

2NaYBiT
01.10.2007, 22:30
Ипи посмотри у него:)

Коршун-СычЪ
01.10.2007, 23:48
Удалит, конечно:) А пока Коршун-СычЪ будет бичевать пороки форумцев, как Бэтман и Дейл, как Чип и Робин!!!

theNickMan
04.10.2007, 03:43
Prosto Obycho Stariki Fignu Nesut,hz Pochemu,mozhet Te Razborki Stenka Na Stenku S Gopnikami,kotorymii Oni Hvaliatsa,vliaut Na Mozg?

theNickMan
04.10.2007, 03:48
A Voobshe Esli Chelovek Uzhe Tam Chut Li Ne 10 Let Cheto Delaet,a Do Sih Por Ne Nauchilsa Delat Normalnuyu Muzyku,chitat,zapisyvatsa,svodit,to Pochemu On Dolzhen Byt Mne Avtoritetom I Primerom,kogda Ya Vyshe Ego Po Urovnu?

theNickMan
04.10.2007, 11:14
Uvazhenie K Starshim Eto Horosho I Pravilno,no Ono Dolzhno Byt 2storonnim,ya Ne Mogu Uvazhat Cheloveka Kotoryi Ne Uvazhaet Menya.a Tam Chto Byla Sreda Takaya I Td,eto Uzhe Otmazy Iz Serii "ne My Takie,zhizn Takaya".esli Chelovek Vedet Sebya Kak Mraz Eto Nelzya Nichem Opravdyvat

Следопыт
04.10.2007, 23:41
Слушай, ты в школе никогда не училсо что ли?

Моделируем...
Представь себе, подходит такой второклашка к десятикласснику и говорит - "А *уйли, ты меня не уважаешь!?!"
И мигом получает по 5ой точке тяжелым предметом.

И что самое любопытное. При этом не важно, что у второклашки по арифметике пятерка, а у десятиклассника по алгебре двояк.

Вопрос. Чего ты еще ждешь в данной ситуации от "старой школы"??? Возрастная психология, ё-маё!

Следопыт
06.10.2007, 19:19
В общем, видим, что всё нашло продолжение в реальной жизни. Будем решать...

Зелёный man
06.10.2007, 20:33
Не на то на что нужно энергию расходуют господа...

bobson
07.10.2007, 10:22
Да и насчёт молодых рэперов, те кто хоть что то стоит от основной массы 1/3 все остальные пока недостойны и нуждаются в росте!

G-Mess
07.10.2007, 13:25
2 Shaman

Тогда уж не Хип-Хоп Донт СТоп, а Хип-Хоп Дазнт Стоп)

YoungStar
07.10.2007, 13:56
Да и насчёт молодых рэперов, те кто хоть что то стоит от основной массы 1/3 все остальные пока недостойны и нуждаются в росте!

Правильно, но уже есть подающие надежду отдельные личности... Так что Д.Н. скоро появяться, если тупить небудут...

Следопыт
07.10.2007, 15:46
2G-Mess Училка! :) ;)

bobson
18.10.2007, 19:17
В очередной рас убеждаюсь сколько людей столько и мнений! Вопрос к старшему покалению напрашивается, а среди своих не ужели всё гладко!

Белый
18.10.2007, 22:34
В очередной рас убеждаюсь сколько людей столько и мнений! Вопрос к старшему покалению напрашивается, а среди своих не ужели всё гладко!
А кого ты, по-твоему, относишь к старшим, и по какому такому критерию?
Если возраст, то со скольки?
Может по IQ, тогда хз чей еще больше?
Может среди нас есть новый Эйнштейн:icon_biggrin:

2wing
18.10.2007, 23:10
ну ну и после этого ещё возникают вопросы кто прав кто виноват

выж молодёж даже позитив воспринимаете в штыки

ну ну наступайте сами на свои грабли

Гражданин Соврамши
18.10.2007, 23:32
В очередной рас убеждаюсь сколько людей столько и мнений! Вопрос к старшему покалению напрашивается, а среди своих не ужели всё гладко!


гладко.

Белый
18.10.2007, 23:35
ну ну и после этого ещё возникают вопросы кто прав кто виноват

выж молодёж даже позитив воспринимаете в штыки

ну ну наступайте сами на свои грабли
Если это мне, то я себя к молодежи не отношу
первый пункт - Женат
второй- через 1-2 недели родится дочка

Гражданин Соврамши
18.10.2007, 23:49
а вообще всем радость!!!

ОСЕНЬ на дворе!!!

Творческая пора!!!

bobson
18.10.2007, 23:58
Ваш позитив 2wing я оценил, скажу больше имеете место в моём плэйлисте, ваше покаление делает достойные вещи, респект Сброду! Белый в Кирове все нюансы обсудим, есть повод пересечься:-)

Белый
19.10.2007, 01:10
Я тож за позитифф
Всем МИР

Младший
19.10.2007, 15:30
Думаю, что стоит как-нить собраться и просто пойти и прогуляться по городу-ВМЕСТЕ-СИЛА!!!