PDA

Просмотр полной версии : просто из любопытства


ObvoD
27.07.2006, 23:00
как вы думаете почему так?....
вот общаюсь я значит с парнями,девушками хожу по улицам-смотрю на афиши,смотрю ящик и начинаю понимать, чтоесть РОК-музыка, и что она и их культура нашла очень широкое распространение среди нынешней молодежи!т.е. спрашиваю у людей о том,какую музыку они слушают- мне отвечают-РОК.
на афишах вижу ТУЕВУ ХУЧУ концертов ижевских РОК групп:типа фестивалей пива и под открытым небом! а еще ща в Смирново проходит что-то типа местного нашествия. я вижу огромную популярность РОК-групп ижевского андеграунда! почти все знакомые знакомы с какой-нить рок группой итд итп...
главное- билеты на концерты довольно дешевые и туда рвется куча народу.
Я конечно ничё не имею против РОК-культуры, но у меня возникает вопрос: мог бы оказаться ХИП-ХОП на этом месте?и что ему не хватает?
почему там и там андеграунд,но РОК вышел намного дальше ХИП-ХОПа?

2wing
27.07.2006, 23:02
Петросян...

G-Mess
27.07.2006, 23:04
Мозгами....

Следопыт
27.07.2006, 23:21
Не забивай голову себе... ;)

Просто рок-музыка в стране нашей уже более 30-ти лет, а рэп в пределах десятка... Ижевск же еще северней и медленней.

Гражданин Соврамши
28.07.2006, 01:10
Витя Цой самый амуенный рэпер в раше!!!

Уважуха млять.

2NaYBiT
28.07.2006, 08:52
как вы думаете почему так?....
вот общаюсь я значит с парнями,девушками хожу по улицам-смотрю на афиши,смотрю ящик и начинаю понимать, чтоесть РОК-музыка, и что она и их культура нашла очень широкое распространение среди нынешней молодежи!т.е. спрашиваю у людей о том,какую музыку они слушают- мне отвечают-РОК.
на афишах вижу ТУЕВУ ХУЧУ концертов ижевских РОК групп:типа фестивалей пива и под открытым небом! а еще ща в Смирново проходит что-то типа местного нашествия. я вижу огромную популярность РОК-групп ижевского андеграунда! почти все знакомые знакомы с какой-нить рок группой итд итп...
главное- билеты на концерты довольно дешевые и туда рвется куча народу.
Я конечно ничё не имею против РОК-культуры, но у меня возникает вопрос: мог бы оказаться ХИП-ХОП на этом месте?и что ему не хватает?
почему там и там андеграунд,но РОК вышел намного дальше ХИП-ХОПа?
Актуальную тему поднял,а так рок направление у нас появилось с Машиной времени и другими командами,отсюда и выходит 4то рок в реале у нас уже более ра3вит 4ем хоповская культура.

2wing
28.07.2006, 19:49
я уже наверно всех этой мыслью задолбал но....

рок культуре в россии около 30 лет и теперь у нее есть КОРНИ. есть даже такое понятие как русский рок -причём в полном смысле этого слова а не только на пиратских кассетах со сборняками.
нирнору в росее только 10 а корней как небыло так и нет вот и всё...
а кроме того даже на форуме где все вроде как единомышленники в шыроком смысле этого слова гоняем друг на друга тупим и грызёмся то же и в большой тусе старики хотят уважения и рефлексивно ностальгируют вот раньше, молодёж дебилы и никого ни во что не ставят все сами с усами в трусах и в каске при этом даже массовости которая была 95-96 достигнуть не способна.

и помойму самое главное движняки которые проходят как порад недоносков с микрофонами (в том числе приглашённые гости) никак не способствуют единению людей в тусе........

2wing
29.07.2006, 12:19
А еще хочу сказать, что блоьшинство хоперов, хочет развивать культуру, а лично я уже забыл когда у нас в Ижевске последний раз было Хип-Хоп мироприятие (помоему гдето в конце июня, а на дворе уже август). тем более летом их ваще можно устраивать на улицах. А еще у нас в Ижевске куча команд, которые читают тока в кругу своих друзей, почему бы для них не сделать отдельное пати. Унас же довольно большой потенциал, его просто надо грамотно использовать!!!

C пати и мероприятиями всё очень просто любое дело и действо должно приносить деньги а разве останется желание что то делать когда сашка долбиться устраивает движняки в лучшем клубе города везёт гостей и проч и нифига никто не приходит....
хотя дело в том что там неинтересно поскольку нет общности.

2NaYBiT
29.07.2006, 13:23
может дело в плохой рекламе...

G-Mess
29.07.2006, 16:57
Сами себе такой имидж создали, так чего же хотите то щас...

2wing
29.07.2006, 17:01
Сами себе такой имидж создали, так чего же хотите то щас...

Не понял я то тут при чем как раз стараюсь со всеми общаться....
Честно не Догнал ???

Тэгга
29.07.2006, 17:19
Было время за тот же рок и его атрибуты шпеняли не меньше, чем вас сейчас за хип-хоп. Так что дайте время, и вас будут воспринимать адекватно. В крупных городах уже почти нет такого отношения.

G-Mess
29.07.2006, 17:31
Не понял я то тут при чем как раз стараюсь со всеми общаться....
Честно не Догнал ???

Я не частно, я в общем

2wing
29.07.2006, 22:05
Я не частно, я в общем

Во во всегда так все в общем и не о чем .....

не в обиду...
ты вроде парень с головой даже поговорить можно так что мир пересечемся так потрендим .....че по чем

G-Mess
29.07.2006, 23:13
Во во всегда так все в общем и не о чем .....

не в обиду...
ты вроде парень с головой даже поговорить можно так что мир пересечемся так потрендим .....че по чем

Да и войны не было, не хватало ещё из-за отвлечённых тем на лич. переходить( кста оч. многих на форуме кас.)..

А "потрендеть" можно и даж нужно..

ObvoD
29.07.2006, 23:15
может насчет денег это и правда===их мало! а как же насчет конкурсов молодых МС? лично мне кажется, что многие из них согласятся работать за копейки, даже бесплатно!

Ymka!
30.07.2006, 06:27
самое эментарное это в рекламе это "сарафанное радио"
а если народ в наше городишке не знат про тусавку и про выступения наших на радио... (4 2wing;) )
то этоуж совсем глухо!!!

2wing
30.07.2006, 12:20
ну не работать же теперь тока с этими 2%:eek:
я ваще думаю так : для начала побольше тусовок....
(хотя иногда мне кажется, что хоперов в Ижевске можно по пальцам пересчитать :-(

На самом деле мне кажется что около 200 человек в основном ну а остальные не поими чего...

ObvoD
30.07.2006, 23:12
ну тогда надо, чтоб эти 200 челов и двигали культуру, а там уж гляди и остальные подключатся!

2wing
31.07.2006, 00:15
ну тогда надо, чтоб эти 200 челов и двигали культуру, а там уж гляди и остальные подключатся!
Фантаст!

По правде я за себя то невсегда могу ручаться....

G-Mess
31.07.2006, 02:01
Из этих 200 - 100 нужно будет рассказать кто основал хип-хоп,кто такой Кул Хёрк,Африка Бамбааата, что было в конце 80 в Штатах, кто такие Run Dmc, N.W.A., Death Row, о чём читает Нас, кто такой Ноториус и Джуниор Мафия, что такое микстейпы, что такое лэйблы, что такое бифы скилзы флоу, би бои би-боксы. что такое диссы, Истсайд, вестсайд , Даун саус, мидвест...

Ю ноу ам сэйин?

ObvoD
31.07.2006, 09:07
анфочинатли ай ноу онли халф оф ё сэин! бат мэни пипл сюрпрайзес энд сэйз 4 ми : "маза фака, ду ю ноу дат ХИП-ХаП ин ё блад!!!"

In da BLOOD,mother fuck up! IN DA blood

часто сам *УЕЮ:eek:

2NaYBiT
31.07.2006, 11:15
Из этих 200 - 100 нужно будет рассказать кто основал хип-хоп,кто такой Кул Хёрк,Африка Бамбааата, что было в конце 80 в Штатах, кто такие Run Dmc, N.W.A., Death Row, о чём читает Нас, кто такой Ноториус и Джуниор Мафия, что такое микстейпы, что такое лэйблы, что такое бифы скилзы флоу, би бои би-боксы. что такое диссы, Истсайд, вестсайд , Даун саус, мидвест...

Ю ноу ам сэйин?

я думаю они уже в большинстве будут 3нать кто это и 4то это,а так рок культура 3ацепила людей и3-3а своего "империалисти4еского" неформального те4ения, а хоп тоже является неформальным,так какого кера он в такои 3*днице?

Следопыт
31.07.2006, 17:45
Ижевск - небольшой малоактивный город с медленным северным менталитетом, плохо работающими заводами и как следствие небольшими зарплатами, где слабо развита музыкальная культура (вернее интерес масс к ней).

Кроме того слабо развита культура отдыха как такового (город был долго закрыт; мало "развлечений", хотя с каждым годом что-то да появляется), а потому люди "первобытно" бухают во дворах и подъездах.

Тормозит республика и всё остальное тоже также тормозит.
У нас даже МТВ не "крутят". Чего вы еще хотите?

G-Mess
31.07.2006, 19:27
Получается просто нормальное развитие прервалось..вернее перескочило..через пару этапов... А так глядишь всё было бы нормально.. Получается есть "реал" - андеграунд (хотя мы щас уже большинство дерьма зовём "андеграунд" - всё ж лучше чем слово дерьмо, и если ни хера делать не умеем то мы "андеграунд" да-а-а...)и есть фэйк - Ар-Эн-Би( те кто по саунду больше похожи на родоначальнический хип-хоп. но не по текстам) но нет промежуточного звена - доверия и тех и тех, как в штатах допустип ДП...

Тож самое и в России - нет среднего класса а есть тока Рич и Пур...

Вот и хочется скрестить "фэйковый" сэунд с текстами "реал" ( только реально хороших лириков а не быдло.., хотя пох..пускай и быдло подтягивается.. хотя б качестваенный гангста рэп появится :)) и

И получится у нас Золотой хип-хоп..

Мир и Дружба и Жвачка...

ObvoD
31.07.2006, 19:29
а ваще мне кажется, что вся эта попсовая дрянь (уж извиняйте) типа "Рич & Бьютифул" тока тащит наш Хип-Хоп в большую Ж***
ибо хоть и биты похожи, но как не крути, с Хип-Хопом здесь общего мало!
_______________________________________
мое мнение такое :
в один прекрасный миг один пидор понял, что одной неграмотной куче людей нравится попса, а другой (такаой же неграмотной)-Хип-Хоп! (здесь умолчу о грамотной КУЧКЕ меломанов),ну и смешал он 2 стиля тока чисто ради прибыли (такое же мнение мое и об альтернативе)=> появление новой культуры и вымирание старой!
настоящий Хип-Хоп в Ж***, а подростки, слушают RnB и считают себя Рэпперами, а по дороге едет машина с гопами, где играет та же самая песня по радио, и наши дорогие любители поп-музыки наслаждаясь тем же трэком между собой говорят мол :"РЭП-кал, а вот это пи*дато".....

G-Mess
31.07.2006, 19:41
Так и есть..То ж самое я и грил в теме Ар-Эн-Би..

А что делать..Всё - массы знают что рэп в России это Ренебе..
Такой вот стайл..Как Рус. рок..рэп по русски...
По мне так уж лучше так чем то что было лет 5-10 назад ( в общей своей массе).. Хотя олд-скульный руский хип-хоп я люблю...


А как вам Лика Стар?... ха-ха...

ObvoD
31.07.2006, 20:24
:mad: ваще нах аренби.......

Light_Hard
31.07.2006, 20:48
А как вам Лика Стар?... ха-ха...
"Би-би Такси, Би-би, Би-би, это рэп и стиль Эм Си, Би-би Такси, Би-би, Би-би, это рэп и стиль Эм Си" :D Ееее, детка! :p

ObvoD
31.07.2006, 23:42
простите не совсем догоняю! это вы о чем ваще?:D

G-Mess
01.08.2006, 00:01
Это мы о первом русском олд-скуле :)

ObvoD
01.08.2006, 08:58
этого я к сожалению не слышал!но чувствую, что всё это дело нада возродить!

Следопыт
01.08.2006, 12:13
2bman Любопытно. Это можно объяснить тем, что информационные поля сейчас совсем разные. Людей проще и быстрее насытить и перекормить информацией. Потому всё выстрее.

Даже пишут что, тот объем информации, который средневековый житель получал в течение года сейчас содержиться в одном номере Таймз.

G-git
02.08.2006, 17:51
П**здец, вы где все живете, говоря а том что хип-хоп умирает. Из каждой второй машины хип-хоп, по радио р’н’б. Каждый последний гопник, котрый вчера два года назад кричал что рэп - кал, слушает 50 Cent и Ю.Г. Хип-хоп вошел в нашу жизнь. К нормальным рэпперам у людей уважение (проверено на себе). А смотря на рокеров у большей половины моих знакомых, одна реакция это что за волосатые чудовище.

Следопыт
02.08.2006, 20:21
Ничего не умирает, он трансформируется...

2wing
03.08.2006, 22:31
Господа хватить лить слёзы сгушать краски нагонять грозовые тучи....
Товарищ шаман простите вы не моисей то что вы пишите не есть скрижали истины....

ВСё пучком ... по техоньку по маленьку культура заввёвывает слушателя какой бы он нибыл Быдло ли , мажор ли лично мне фиолетово кто покупает диски важно что люди есть значит хотя бы процентов 30 из них останутся, да и собственно ккому какое дело до культуры нас всех в первую очередь волнует наше в ней скромное место... а коли мы рылом в ричи и бьютуфулы не вышли значит это шняга что ли ...... да ХЗ

G-Mess
03.08.2006, 23:00
Я вот слышал что если Россия в ВТО войдёт (а всё к тому и идёт) то со временем у нас всё таки будут продаваться лицензионные диски( ей богу не знаю как но слухи гласят)..так вот м.б это как то и поможет музыке и хип-хопу в частности..

Следопыт
04.08.2006, 11:21
2Ту_Крыл ;) Я больше хохол, чем еврей...

2Ги-Месс Зайди в ЧК... Лицензия и продается...

G-Mess
04.08.2006, 14:25
Я про более массовые продажи и про то что пиратсва будет меньше (вроде как в магазинах в которых продают лицензию, будет преобладающее кол-во)

з.ы. А в ЧК кста не тока лицензию продают, там такие диски есть что ...

Следопыт
04.08.2006, 20:53
Вот тут Дайм очень любопытно своим сокровенным делиться... ;)

Буквы интересные, хотя местами и напоминает культ личности!
Сцылка: http://pravdorap.livejournal.com/

G-Mess
05.08.2006, 23:40
Вот тут Дайм очень любопытно своим сокровенным делиться... ;)

Буквы интересные, хотя местами и напоминает культ личности!
Сцылка: http://pravdorap.livejournal.com/


..хм..интересно..в целом, а не только про пиратсво и цены на диски...

2wing
06.08.2006, 23:43
2 Следопыт Иудейство не сало потер и отстало
Видно Низалежна и вправду высоякисна украинска мова....

Следопыт
09.08.2006, 19:44
Это называется "популяризация по-русски". Хотели токнуть культуру в массы - толкнули, но по-нашему.

ObvoD
10.08.2006, 10:18
нет! это все равно не то! уж лучше будет побольше хоперов, но настоящих, чем туева хуча гопоты, слушающей 50cent (ибо другого рэпа гопота не знает)

G-Mess
10.08.2006, 12:35
Я те секрет открою - гопота не слушает 50, они как то там Касту и пр..

ObvoD
10.08.2006, 13:47
ну по крайней мере меня бесит какды гопы считают себя рэпперами....

G-Mess
10.08.2006, 15:24
Это да, а ещё те кто типа Арэнби, но ни буя не знают предмета разговоров..

ObvoD
10.08.2006, 17:02
в смысле предмета разговоров?:confused:

Следопыт
10.08.2006, 20:08
А меня вот тоже, например, в последнее время раздражают студенточки подсевшие на "драмчег"... Такая же пустота в "чайнике" и ощущение собственной значимости.

Всегда есть малая кучка фанатов стиля... И большая туча любитилей "драмчега", Фифти, Фактор-2, Руки Вверх и т.д., подкармливаемых модой и сми. И лопающий нужный кому-то продукт...
__________________________
Если поменять категории - "пища для головы" и "пища для желудка", то получается, что мы, являясь патриотами глазированных сырков, убеждены что именно сырки "Ижмолоко" настоящие (для реальных парней). И потому раздражены, что толпы "идиотов" лопают эти попсовые рас-пиаренные сырки от "АйсВита"!!! В то время как вокруг ходят враждебно натроенные любители YOгуртов и мороженного... :)

G-Mess
10.08.2006, 20:11
Сильно..Даж хавать захотелось..

ObvoD
10.08.2006, 22:21
это типа спрашиваешь парнишку, чё он слухает, а тот отвечает: "РЭП:фактор2, многоточие,касту,серегу"

G-Mess
10.08.2006, 22:27
Ну на Серёгу зря гонишь :)

Гражданин Соврамши
11.08.2006, 01:12
он и не на Серегу гонит

G-Mess
11.08.2006, 22:52
Я признаюсь! Году в 98 начал с Бэд Бэлэнс и Децла!.. потом бросил года на три.. и в 2003 меня вернул 50 в рэп.

theNickMan
12.08.2006, 01:20
ввернул,я б даже сказал

G-Mess
12.08.2006, 01:40
ага а щас по Лил Ким прикалываюсь..Заодно фоты смотрю.. Совмещаю так сказать тексты с фотками..Такие фотки невинные по сравнению с текстами..

theNickMan
12.08.2006, 03:38
особенно та где сиськи

G-Mess
12.08.2006, 04:02
Нет такой у меня! дай посмотреть!

theNickMan
12.08.2006, 04:46
блин,не содня

ObvoD
12.08.2006, 09:22
Дак так и бывает,потом парнишка понимает что это рэп,потом его уже начинает интересовать не один,а кто то еще подпадающий под категроию рэп,потом проходит еще время и уже парнишка охеренно разбирается в хип-хопе и пишет на форумах,вот мол,эти гавнюки слушаеют там траляля когото и это по вашему рэп?Вот я и траляля,идет список рил ниг на его взгляд.
Я к тому,что многие начинали слушать хип-хоп с кого то одного,кто с Касты,кто с Децла,кто щас с Сереги и тд
да ты тут прав. я и сам начинал с децла! но одеваться как хопер я начал тока через год наверно а говорить, что я рэппер, года так через пол, ибо тогда я уже понял, что конкретно застрял в хип-хопе

Следопыт
14.08.2006, 11:52
Тс-с-с!!!
Осторожнее с такими темами...
А то сейчас придут дядьки ветераны и покажут кто тут трю-блэк, а кто соплежуи! :)

Следопыт
15.08.2006, 11:39
Сомнительное достижение конечно... Пусть Толмацкий и пиарит Лигу по полной.
Однако, на альбоме 2 толковых сингла - "Солочи" и "Б... мамы" (из которых 1-й канул в лету, т.к. фильм уже прошел). Потому выпуск такого слабого альбома (с качественной и музыкальной точки зрения) больше похож на похороны...

theNickMan
18.08.2006, 09:48
Дак похуй про жопу не про жопу,но песня рил дерьмо.Минус самый настоящий плагиат с фифтика Just a Lil Bit,также как и еще пара треков на альбоме.Зачитано галимо(ну припев зачитан нормально),текст вообще будто на трамвае пока ехал на коленке написал.Так что нет плагиату,нет дерьму

Тэгга
18.08.2006, 13:16
Ну с грамотным промоушном, проплатой радио- и телеэфиров все возможно впринципе. Все это у Толмацкого есть, поэтому Лигализ сейчас везде. К тому же текст Будущих Мам из категории фастфуда, очень легко воспринимающийся обывателем простым. Хотя клип убогий конечно. У Батишты с его телками выше на порядок клипы.

G-Mess
18.08.2006, 23:31
и ваще Тэгга дай Дипломатов

Тэгга
18.08.2006, 23:35
Я думаю, недели через две приеду, - дам. У меня телефон, сука, заблокирован был все время.(((

G-Mess
21.08.2006, 10:48
Спасибо что разрешил... Но мне не сам баунс нравится, а в том числе и он.. Вот что мне нравится сейчас - 50 Cent, G-Unit, Juelz Santana, 2 Pac, Notorius, DMX, Lil Kim, Talib Kweli, Kanye West, Pharell, The Game, VIP-77, Mobb Deep, Cam`ron, Nas, Mary J Blige...

А вообще - "моё золотое время хип-хопа" - это Истсайд в перод с 94 по 2002-3... Особенно микстейпы обожаю Нью-Йоркские, вот на них реально саунд города.. И есть в Нью-Йорке стиль.

Следопыт
21.08.2006, 11:46
* Любимые темы рэпперов, где надо что-то перечислять *

:)

Тэгга
21.08.2006, 11:55
Рутс и Нас это ваще пипец, и вы все малыши ни хера не разбираетесь в музыке. :D :D :D

G-Mess
21.08.2006, 13:47
Причём пипец с буквы ?estlove..;)

2NaYBiT
22.08.2006, 18:40
А вапще эта тема уже вроде обсуждалась.Поправьте мня если это не так.

ObvoD
28.08.2006, 23:07
ещё сени подумал: вот у рокеров даже радиостанция своя есть(НАШЕ)
амышо?хуже?:mad:

G-Mess
29.08.2006, 00:07
У нас есть радио Некст если кто не в курсе, продукт папы Децла г-на Толмацкого, вещает пока тока на Москву и М.О.

ObvoD
29.08.2006, 22:44
да тока в Москве!а НАШЕ по ходу по всей Раше.ая может в Иже хочу радио с хип-хопом слухать...:rolleyes:

G-Mess
29.08.2006, 23:05
Так пиратскую станцию фигачь да и мы с удовольствием послушаем...


А хочешь в Ижевске слушать - в Инет выходи

ObvoD
30.08.2006, 23:10
так пиратство то не катит.давай у Слэма спросим, может после сайта будет и радиостанция, а там уж гляди и телеканал.....

Kesh
30.08.2006, 23:21
так пиратство то не катит.давай у Слэма спросим, может после сайта будет и радиостанция, а там уж гляди и телеканал.....Слем на какие деньги побухать не знает, а ты радиостанцию, телеканал, причем они скореи всего не проидут из-за нецензурной брани!

G-Mess
31.08.2006, 00:13
Станция телеканал, А ПОТОМ МЫ ПОДЧИНИМ СЕБЕ МИР!!!!!

Следопыт
31.08.2006, 12:05
Построим ракету и улетим на марс... И Слэмыч будет там от марсианских спаммеров отбиваться! :)

Гражданин Соврамши
31.08.2006, 21:29
уууууууууу.... куда вас понесло... мания величия это не есть хорошо.

Следопыт
01.09.2006, 11:55
хм... ну да...

2NaYBiT
01.09.2006, 20:07
дааа,вам бы парни в космонаффты податься:)

ObvoD
02.09.2006, 12:55
да мы подчиним себе весь мир!будем править!гопы будут нашими рабами,скины-солдатами....

2NaYBiT
03.09.2006, 17:49
пригласите мня на это деиство,когда все это уже будет.

Гражданин Соврамши
03.09.2006, 19:08
хм... на готовенькое захотел!

ObvoD
03.09.2006, 22:56
хм... на готовенькое захотел!

да вот!ради готовенького придётся многа попотеть......

2NaYBiT
03.09.2006, 23:02
ха4у все сра3у;)

Ил
04.09.2006, 00:23
А я пива хочу...

ObvoD
09.09.2006, 00:06
вот мир захватим, и заставим каких-нибудь мажориков нам пиво варить....:rolleyes:

Ил
09.09.2006, 13:03
Неее я по короне тада буду скучать

G-Mess
09.09.2006, 15:49
А я по престолу с посохом

Ил
09.09.2006, 18:08
Cибирской короне*

G-Mess
09.09.2006, 18:09
Русскому Престолу и посоху*