PDA

Просмотр полной версии : Jay-Z продал Rocawear за $204 млн.!


soulive
12.03.2007, 02:43
Rocawear – культовая марка, созданная Jay-Z и превратившая его в серьезного игрока на fashion-рынке, продана. За $204 млн. Покупателем стала компания Iconix Brand Group которая предложила, стоит отметить, очень хорошую цену за бизнес с годовой выручкой около $700 млн.

Кто такая Iconix? Это фирма, которая сейчас управляет такими популярными в Америке марками, как Candies, Joe Boxter, Mudd, London Fog, Ocean Pacific и т.п.

Более того, эта сделка содержит опцион (такая форма финансового соглашения), по которому, если Rocawear покажет определенные финансовые результаты, Jay-Z получит акции Iconix на $35 млн. Это практически гарантирует, что Jigga не оставит свое детище без внимания. Хотя, что такое $35 млн. в сравнении с $204 млн!? Тем более, вторая сумма – это живые деньги, а не акции.

Jay-Z, естественно, говорит о том, что его роль, как управляющего маркой, сохранится, а управлением сложными экономическими процессами займется покупатель: «Iconix внедряет новую модель бренд менеджмента, включая Rocawear в свой портфель марок, я и моя команда будем заниматься дизайном и естественным лайфстайл маркетингом» (последняя фраза подразумевает, что на публике Jay-Z будет появляться в одежде Rocawear и т.п.).

Iconix обещают сделать из Rocawear многомиллиардный бренд…

Jay-Z и Iconix будут сотрудничать и в другом формате. Они создают компанию, которая будет обладать правами на новый luxury-бренд The Shawn Carter Collection, который появится в 2008 году.

-=Dr.Slam=-
12.03.2007, 15:04
Интересно, что сейчас с магазином FreeStyle будет после такой перемены власти???
(наивно надеюсь, что спад цен на шмотьё! :icon_rolleyes: )

soulive
12.03.2007, 16:49
Интересно, что сейчас с магазином FreeStyle будет после такой перемены власти???
(наивно надеюсь, что спад цен на шмотьё! :icon_rolleyes: )
оно тебе надо? пол страны в RW ходят как маньяки:icon_sad:

-=Dr.Slam=-
12.03.2007, 19:10
Нет, мне не надо, я на Восточке одеваюсь!

''TG^'
14.03.2007, 00:42
честно говоря мне пох какая фирма у одежды...если вещь неплохая, почему бы не одеть ;)

Следопыт
14.03.2007, 00:51
С фристайлами ничего не будет... Они не узнают даже... :)

Насколько знаю, они переезжать собираются. Ищут место покозырнее.

ФиSHкА
15.03.2007, 21:33
по-моему дизайн шмоток не самый, а цены...как 3 моих пенсии.
и ваще, еслиб Jay-Z сам продумывал весь дизай м/б было бы лучше, а то знамо, видели, как они "работают над дизайном": их дизайнеры все делают, рисуют и приносят эскизы, а те уже и выбирают на свой вкус-вот и вся "работа". ну не все наверно такие, просто некоторые зарабатывают тем, что наживаются на своем громком имени. При этом наберут дизайнеров-непрофи, в итоге дизайн-фуфел, а бабки текут. Страдаем-то мы - люди со вкусом, т.к. все остальные это носят, и ниче им не докажешь.

:)

Light_Hard
15.03.2007, 23:23
Ну я бы не сказал, что у них дизайн отстойный, если зайти на офф сайт и посмотреть новые коллекции, то оч даже ничего, мне нравится :)