PDA

Просмотр полной версии : Защитники андеграунда!


Следопыт
19.01.2007, 22:07
А Шаман ему и отвечает...
______________________________

То, что ты пишешь подростковая романтическая фигня. (прости конечно). Хотя я тоже так полагал раньше...

Это пройдет с возрастом. :) Но реальность намного жестче.
Андеграунд ради андеграунда - чушь собачья!!!

Андеграунд - это школа. Где ты учишься делать стафф. Копишь идеи. Рождаешь стиль. А потом ты сдаешь экзамен временем и упорством. Если ты крут, проходишь дельше. Если нет, то ты в ауте. Значит то, что ты делаешь, никому не
интересно.

Заслуга андеграунда лишь в том, что на этапе становления ты делаешь что-то более разнообразное и менее шаблонное в поисках чего-то нового.

Андеграунд нужен для того, что бы хотеть из него выйти на более высокий уровень. А не для того, что бы купаться в своём собственном shit и наслаждаться, что ты в нем.

Тут нечем гордиться и превозносить. Тем более живя в Ижевске. Это глупо...

-=Dr.Slam=-
19.01.2007, 23:03
аааа... а к чему это всё :) :icon_question:
И зачем все на три топа делить? Все когда-то подростают и перестают верить в Российское гетто с его андеграундом.
Рэп не должен быть полностью продажным, но и уходить в подполье и не высовываться оттуда тоже глупо... имхо- надо искать "Золотую середину"!

theNickMan
19.01.2007, 23:13
Андерграунд может быть также не только состоянием артиста,который не имеет контракта с лейблом,но и стилем музыки.Но это не говорит о том что он должен быть записан на диктофон под стучание на батарее и с заикающейся читкой.

kkot
19.01.2007, 23:59
Я считаю, что андегр. будет жить всегда и вытеснит нахрен р'н'б
культуру...

:D бред какой)

АРТ
20.01.2007, 00:00
нахрен андеграунд. все хватит. хочу больше.
да я там особо и не был.

theNickMan
20.01.2007, 00:01
:D бред какой)


а я уже привык на ижхопе к такому


ПысЫ:на марке опять кто-то открыл тему про аренби :D

kkot
20.01.2007, 02:58
видел, затрахали, придумайте им другое модное слово)

bman
20.01.2007, 12:48
помоему, чувак правилно тебе шаман говорит про андеграунд, то как он описывает его - вполне соотвествует реальности. ИМХО. а вот по-поводу того, что это гуд, я с ним несогласен. вообще, такое ощущение, что он признает, что тру андеграунд - говно, но говорит, что говно - это гуд. "настоящий андеграунд" точно никому не нужен, нужен налет подворотни, его запашок так сказать. особенно понравилось мне про белые касеты и тойоту. ваще респект. тока не тойота обычно, а восьмерка, ржавая насквозь.

Следопыт
21.01.2007, 03:54
Эти 10 пунктов из статьи на РЭП.ру... :)
__________________________

Топик о том, стоит ли "андеграунду воевать с попсой"?
И корректно ли это так формулировать?

theNickMan
21.01.2007, 08:33
Воевать?хе...

Андерграунд надо воспринимать как альтернативу попсе,а воевать это бред.Было и будет и то и другое

Black Slime
31.01.2007, 13:27
а смысле всех вот этих на мой взгляд БОНАЛЬНЫХ разговоров?? мне кажется просто тема туповатая, больно много бональных фраз...

theNickMan
31.01.2007, 20:01
Парень,это ижевск,вот всему обьяснение

2NaYBiT
01.02.2007, 00:03
Андеграунд это смесь направлений,все из него выходят,а птом уже корректят эту смесь каждый по-своему.Андеграунд вечен...

theNickMan
01.02.2007, 00:04
ты всегда пишешь,то что другие писали пару постами выше?

2NaYBiT
01.02.2007, 00:07
Я выражаю свое мнение...

theNickMan
01.02.2007, 00:10
Блин,вот ты когда на учебе отвечаешь,ты тоже повторяешь тоже самое что только что сказали,а потом говоришь "Я выражаю свое мнение..."??

2NaYBiT
01.02.2007, 00:15
А вот ты не заипался повторять "Я Бог"?Все о5 счас начнется,заткнусь первым.

theNickMan
01.02.2007, 00:17
Это не я повторяю,это вы всё мусолите,я тут вообще нигде не писал такого:p

как во флейме я написал два слова,а сами расписали на пять страниц:icon_cool:

а потом чёто про меня пишут

и ваще ты к чему это сказал?:icon_question:

2wing
09.02.2007, 16:11
Господа и Дамы прости что вмешиваюсь в вашу высокопарную балДовню

Но позвольте вырозить мнение.....

Андеграунд в том виде в коком он преподноситься уважаемыми авторами статьи полнаю чушь
его нет ......................................
ВНИМАНИЕ НЕТ АНДЕГРАУНДА.........................
Есть кучка придурков в том числе местных к сожалению которые дабы скрыть свою обсалютную бестоланность и неумение даже просто слышать музыку Активно прикрывают Ширмой ТИПА АНДЕГРАУНД это настоящий кондовый рэп СШИТ а всё остальное это Попса
Хрень Я лучше возму на горб крест с большой тобличкой попса
при этом делая нормальное дерьмо и получая за это добрые гонорары...

Короче Андеграунд отстой.......................

Следопыт
10.02.2007, 16:56
В общем-то верно...
Но андер уже всё-таки есть... На самом деле в раше уже успело подрасти поколение тех кому от 20+ к 30ти... Люди с одной стороны достаточно грамотные, с парой тройкой изданных альбомов, с другой часто известные только в кругах любителей культуры. Это отчасти в общем то и есть тот самый андер...

Это те, кто при нужных шевелениях и вложениях могут перескочить их любителей в профи.

Наюеюсь это в скором увидеть кстати на примере BigBlackBoots.

Но андер, это не 17ти летние подростки, орущие о своей необыкновеннсти, непродажности и непогрешимости...

kkot
10.02.2007, 21:09
Есть кучка придурков в том числе местных к сожалению которые дабы скрыть свою обсалютную бестоланность и неумение даже просто слышать музыку Активно прикрывают Ширмой ТИПА АНДЕГРАУНД это настоящий кондовый рэп СШИТ а всё остальное это Попса
Хрень Я лучше возму на горб крест с большой тобличкой попса
при этом делая нормальное дерьмо и получая за это добрые гонорары...

Короче Андеграунд отстой.......................

........+1

$$_ALLIANCE_$$
10.02.2007, 22:11
Господа и Дамы прости что вмешиваюсь в вашу высокопарную балДовню

Но позвольте вырозить мнение.....

Андеграунд в том виде в коком он преподноситься уважаемыми авторами статьи полнаю чушь
его нет ......................................
ВНИМАНИЕ НЕТ АНДЕГРАУНДА.........................
Есть кучка придурков в том числе местных к сожалению которые дабы скрыть свою обсалютную бестоланность и неумение даже просто слышать музыку Активно прикрывают Ширмой ТИПА АНДЕГРАУНД это настоящий кондовый рэп СШИТ а всё остальное это Попса
Хрень Я лучше возму на горб крест с большой тобличкой попса
при этом делая нормальное дерьмо и получая за это добрые гонорары...

Короче Андеграунд отстой.......................
это точно, это давно уже не можно говорить..да я из андеграунда...да у меня качество херовое, да читать не умею..но это же андеграунд, это глупо звучит, да и в принципе почти таких людей и не осталось на данный момент

2wing
11.02.2007, 19:12
Второй вариант забыл отметить

ПЕРЦЫ ПЕрвой линейки глубоко попсовые по природе и по факту
теряя уверенность и поддержку масс любят заавить что мол мы андерграунд мастера слога ломанного и прочее.

а в поддержку предъыдушему варианту привожу пример.
ЛИГА времён DOB -надежда и опора российского андеграунда жёсткий и интересный.
лига подконец этого периода жёстко гнал на валова с михеем что те перебрались и начинают подминать под себя москву.
Через месяц лига стал членом бадби альянса хотя вроде как тоже типа хип хоп андеграунд.
Потом был поп лигальный бизнесс.
затем снова андеграунд
теперь ваше папсень.

theNickMan
11.02.2007, 19:35
Не,ты путаешь,Лига стал гнать на валова уже после того как вернулся из Чехии,тоесть гдето через год с лишним после того как ушел из альянса

2wing
11.02.2007, 19:48
Не,ты путаешь,Лига стал гнать на валова уже после того как вернулся из Чехии,тоесть гдето через год с лишним после того как ушел из альянса

Я не путаю просто ты того лигу врядли слышал это было 97-98 возьми альбом DOB тех времён .

theNickMan
11.02.2007, 23:11
ок,послушаю внимательно,поищу гоны на шефа

nez
18.02.2007, 01:34
Вточку!!!!!!!

2wing
18.02.2007, 04:02
НУССС Со многим не согласен но зато как поэтично и высокопарно!
Хотя и по подвалам и бойлерным по молодости тоже шатался но как то не видел в этом поэзии по тому как всегда знал это не уровень и не предел......

и господа нет белого гетто бросте вы эту привычку применять бессмысленное словосочетание.

kkot
18.02.2007, 15:37
и господа нет белого гетто бросте вы эту привычку применять бессмысленное словосочетание.

Да ладно) Нет у нас районов дискриминированных нац. меньшинств, зато крэк и трава на улице, низкий уровень жизни, зубы на асфальте - как злободневны.
хотя наверняка граница между "есть гетто / нет его" определяется лишь теми понятиями, которые отдельный человек в это слово вкладывает.

mrPain
21.02.2007, 00:06
В общем-то верно...
Но андер уже всё-таки есть... На самом деле в раше уже успело подрасти поколение тех кому от 20+ к 30ти... Люди с одной стороны достаточно грамотные, с парой тройкой изданных альбомов, с другой часто известные только в кругах любителей культуры. Это отчасти в общем то и есть тот самый андер...

Это те, кто при нужных шевелениях и вложениях могут перескочить их любителей в профи.

Наюеюсь это в скором увидеть кстати на примере BigBlackBoots.

Но андер, это не 17ти летние подростки, орущие о своей необыкновеннсти, непродажности и непогрешимости...

Тогда судя по твоему посту в русском рэпе почти все андеграунд так как известны лишь кругу любителей рэпа и хип хопа(за некоторым исключением) а остальные про них и не слышали

G-Mess
22.02.2007, 01:25
Андеграунд - показать и рассказать всё что скрыто .....


Впринципе андеграунд это антигламурная реальность,, опять же - как быи в одном направлении что и поп идёт, но и уровень пониже вроде...

BentleYO
24.02.2007, 00:48
Очень сложно до конца понять Андеграунд, да, в нем есть и "пацанские" тоны жесткости, и визги мудаков, наивно пытающихся скрыть свое лагаделание за словами "идейный" и "некоммерческий", и прочее утырство, связанное с "подземкой", но именно он рождает злободневную поэзию и правдиво повествует нам о жизни. Да, где - то он убогий, безыдейный, но всегда на 100% душевный.

G-Mess
24.02.2007, 01:05
Если действительно андеграунд а не дерьмо которое прикрывают под этим словом - то да, соглашусь, это реальность, и это духовно.

BentleYO
24.02.2007, 01:13
Тот shit, который прикрывают, назовем фейкой, в данной теме настоящие защитники андера защищают настоящий андер! Хаста ла Виктория!

G-Mess
24.02.2007, 01:20
А фэйк он долго и не выживает... Вон сколько лет уже Дайлэтед Пиплс и вся "золотая компания"....

Зря Эскобар сказал что Хип Хап Ис Деад, хип хап ливс он анграунд....

2wing
24.02.2007, 01:50
Нусс Ваши Бы Слова Паря Да богу в Уши

Так ведь не так оно к сожалению потому как мир то насамом деле таки чёрно белый также как есть земля и небо ночь и день и потому кто то делает хорошо и ему за это платят а кто то делает так себе ну и собственно вот он андеграунд ваш.

G-Mess
24.02.2007, 01:57
Ну можно делать хорошо и платить тебе не будут, как правило только начинаешь денежку получать - все сразу "Продались!! вы теперь мэйнстрим! а не андеграунд!!" Опять приведу пример Дайлетед Пиплз когда они с Канье Вестом трек сделали и клип Сняли.....

воти получается


Андеграунд - это когда клипов нет, платят немного, респект имеешь огромнейший, и если тебя слушают значит у этих людей хороший вкус....

2wing
24.02.2007, 02:04
Ну можно делать хорошо и платить тебе не будут, как правило только начинаешь денежку получать - все сразу "Продались!! вы теперь мэйнстрим! а не андеграунд!!" Опять приведу пример Дайлетед Пиплз когда они с Канье Вестом трек сделали и клип Сняли.....

воти получается


Андеграунд - это когда клипов нет, платят немного, респект имеешь огромнейший, и если тебя слушают значит у этих людей хороший вкус....

УГУ УРЕЗОНИЛ ОДНАКО ПАРЯ верно говоришь и пример замечательный привёл.

Cassio
24.02.2007, 02:55
Нусс Ваши Бы Слова Паря Да богу в Уши

Так ведь не так оно к сожалению потому как мир то насамом деле таки чёрно белый также как есть земля и небо ночь и день и потому кто то делает хорошо и ему за это платят а кто то делает так себе ну и собственно вот он андеграунд ваш.

А по мне так важней говорить не о том как делаешь, а что делаешь, т.е. тематика еще важна,,, будет запрещенным и (но) качественным и вот тебе тоже андеграунд! Т.к. не обо всем в стране можно говорить! Да и не все об этом хотят слушать!

BentleYO
24.02.2007, 13:27
2bman Ты меня поражаешь в хорошем смысле, bro! Respect! "Подполье" нужно отличать от "помойки"! А успешно - неуспешно (популярно - непопулярно) это как бы критерий моды, вложений и раскрутки. peace

2wing
26.02.2007, 14:00
2bman Ты меня поражаешь в хорошем смысле, bro! Respect! "Подполье" нужно отличать от "помойки"! А успешно - неуспешно (популярно - непопулярно) это как бы критерий моды, вложений и раскрутки. peace

СОГЛАСЕН ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ

Однако ПАРЯ ПОПРОБУЙ В НЫНЕШНЕМ ЧЕКИСТКОМ ГОСУДАРСТВЕ СКАЖИ ЧЕГО лишнего это те не Перестройка и не Борис Николаевич
У руля Антихрист и вся его братия ГБшная.

bman
26.02.2007, 17:31
вот видишь, сказал ведь:)
а по теме, так ведь в этом и заключается подполье: сказать можно многое, но за это много чо сделать могут.

BentleYO
27.02.2007, 13:35
Да, за слова сейчас можно неслабо отхватить... Впрочем, в России почти всегда так было.