PDA

Просмотр полной версии : А есть ли он?


2NaYBiT
02.07.2006, 16:18
Только 4то 3арегился на вашем форуме.Посмотрел пару тем и понял 4то нам еще далеко до 3ападной культуры.Все песни наших рэперов напоминают мне помесь шансона и поп му3ыки:бит неровныи,текст вапще не понятный.4ем вы вапще увлекаетесь?Лу4ше б слушали старую школу 2pac,Public enemy,N.W.A.

2NaYBiT
03.07.2006, 01:35
джи юнит и полтинник кроме как герл,та4ил и лаве больше ни4его не видят,да и баста уже давно этим страдает.4е т 3абыли нигерс 4то осталась проблема раси3ма(хоть и не официального) в их стране и другие
проблемы.Смотрю Brenda`s Got a Baby и Ghetto gospel да плакать хо4ется!
Вернуть бы все это..
4то касается наших рэперов,то я по3накомился с твор4еством многото4ия,касты,юга и других и ни4его для себя не нашел.Всетаки амери рэп и рус рэп это 2 ра3ные стихии текущие по ра3ным сторонам.Political+pop rap
вот 4истая модель нашего рэпа.ни больше не меньше...

G-Mess
03.07.2006, 01:47
А ты хошь сказать что Пак тока о расизме читал? Да это тока на первых альбомах, а дальше тож самое - Гангста и шлюхи ( ну не тока об этом, но тем не менее такие темы у него были)
..ладно..на Пака гнать не буду- Великий..

Да и нет уже тех проблем, оттого и Насу сказть нечего, оттого и Джигга стал через строчку говорить что он великий,и даже Коммон, и даже Талиб Квели, хоть он и не читает про Бабл Лайф, но уж про расизм точно давно не говорит, это всё кануло в середине 90-х....Да и раньше читали про тёлочек - а ЛЛ Кул Джей?

А ты наш баунс слушал? Тож самое что и Кёртис "Биллион Доллар Бюджет" Джексон... И ваще..Почему это плохо? Да все это делают! И все из за денег! И те же Тупаки с Дре, чтобы вырваться из Гетто и из тюрем...

Вот пишешь - познакомился с творчеством Касты и Многоточия - ЭТО ВАЩЕ ОХРЕННЕНО, НАШЁЛ С ЧЕМ ЗНАКОМИТСЯ, ТЫ БЫ ЕЩЁ ФАКТОР 2 ПОСЛУХАЛ!:)

Послушай VIP-77 и ты поймёшь что такое американское качество на русском языке(плюс англ. и французский)

2NaYBiT
03.07.2006, 01:55
вип 77 это тимовская тима?Не впадает мне рус рэп в душу так как лирика джи фанка и гагста 4ерных гетто.Хоть убеи!:( :(

G-Mess
03.07.2006, 01:56
Ну уж извини..нет у нас гангстеров на Руси..:) Тока в шансоне....

2NaYBiT
03.07.2006, 02:05
русрэп похож на шансон,поэтому он наверно так популярен у гопников.Вапще я не против русрэпа(каждая субкультура имеет право на существование и ра3витие(кроме антикультур)) ,но по4ему наши рэперы одеваются и ведут сеа как *****.А тимоти это вапще пати рэп,а он не так лири4ен как андеграунд,поэтому в нем нет того,то мне нравится.

2NaYBiT
03.07.2006, 02:22
Гопники...когда же их 4исленность уже уменьшится?(истребить их полностью серавно нель3я).типи4ный пример Фактор 2.Гопники просто валяются под их му3ыку("передаи родному брату и3вини 4то ограбил его хату")примерно такие слова я слышал в их исполнении.тьфу аж передернуло от таких слов!И народу нравится такое!*лядство да и только...

Таир
03.07.2006, 11:44
ЭЭЭ слышь земляк, правду говоришь вееедь.

2NaYBiT
03.07.2006, 11:52
4то-то правда 4то-то нет...

Следопыт
03.07.2006, 11:52
Ух разразился громом и молниями!!!

Хотя конечно очевидно, что их гангста и наши братки по сути и есть одно и тоже... Один менталитет.

Вот только креатива, этнических культурных и музыкальных традиций оказалось там больше напорядок.

Рэп, зародившись как сопровождающее танцы / клубное направление, к 90-м захватил еще и их "шансон", т.к. оказался универсальной формой муз. сопровождения / подачи инфомации. Да и в принципе пошел дальше, т.к. оказался применим практически ко всем коммерческим музыкальным жанрам.

Рэп шире и не был шансоном изначально.

G-Mess
03.07.2006, 15:06
1. Любишь ты свой народ.. А почему если они "блядь", их нужно кормить этой же "блядью"?
2.Слёдопыт прально сказал, что там "креатив и традиции" есть, а у нас нет...
3. А те про кого ты писал "которые нам дали опору", ..вот ты пишешь, читают об одном и том же.. в том то и дело...что 80% процентов того о чём они читают и не было в помине..а они выдают за реальные истории..


И ваще речь идёт о том что русского рэпа нет как мэйнстримовго, сплошной андеграунд, причём уже настолько старый и однообразный...(искл. никто не отменял).. о том что нет позитива..

И ёпт, оно и видно что они ПЫТАЮТСЯ вылезти из дерьма, но делая ДЕРЬМО ни хера не получается!!!

2NaYBiT
03.07.2006, 15:36
хмм в общем 3апад нас обставил...

Гражданин Соврамши
03.07.2006, 17:54
...И ёпт, оно и видно что они ПЫТАЮТСЯ вылезти из дерьма, но делая ДЕРЬМО ни хера не получается!!!


А над этим я ваще ща уццуця!!! No comments.

G-Mess
03.07.2006, 17:57
Когда разговор переходит на личности - говорить не о чем

Вот и показываешь уровень свой..про Российские беды...

Гражданин Соврамши
04.07.2006, 01:03
на личности никто не переходил. базар окончен.

Тэгга
04.07.2006, 01:05
Че-то тема ниочем. Нет предмета для дискуссии.

Тупак не старая школа, если уж называть вещи своими именами.

G-git
04.07.2006, 11:23
Русские рэпперы это гопники, а американские рэпперы, кто хорошие мальчики из университетов!
По моему все наоборот. Половину рэп студий в США держат наркоторговцы. Больше половины рэпперов мягко сказать гопники. А тут в России рэпперы трут давайте все дружить, давайте не будем гопниками, а с бандитами, не дай бог, связаться. Поэтому русский рэп и гавно, когда людям не чего рассказать, кроме того, что вчера завалил экзамен, а сегодня выпил два литра пива. YO!

Гражданин Соврамши
04.07.2006, 13:58
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!

Следопыт
04.07.2006, 14:08
Утрируешь!
И как-то узко всё получается - либо/либо...
Штатовский рэпак сейчас есть на любой вкус. И для пацыков, и для интеллектуалов, для иудеев, христиан, мусульман. Латиносов. Для девочек и для даже гомосексуалистов. Причем везде есть свои звезды и раскрученные имена. Есть спрос - получайте...

У нас пока этого мало. Хотя деление по вкусам тоже начинается.

Муз. бизнес и наркотики сегодня не настолько связаны. Сейчас никто не будет портить себе репутацию (т.к. она дорого стоит). Времена, когда из этого делали фишку уже прошли.

2NaYBiT
04.07.2006, 19:43
просто у нигеров вся жи3нь строится на пособиях от государства,не давая им ра3верунтся в стране,поэтому они и выла3ят 3а с4ет рэпа баскетбола и других вещеи.А наши гопники?Кто их ущемляет?И в 4ем?У нас в стране раси3м не так ра3вит...

2NaYBiT
05.07.2006, 10:59
на сколько я помню мартин лютер кинг погиб не в 30 годах...Да и и3 со3нания людеи раси3м просто так не выведешь...

Следопыт
05.07.2006, 13:23
2G-git Бодро ответил! ;)

Рассизм это да... Не мне даже кажется, что у черных в штатах этого расизма уже больше, чем у белых. И сейчас уже даже где-то обратный эффект, когда афроамериканцы отыгрываются за прошлое.

G-Mess
05.07.2006, 14:34
Куклукс клан канул в лету в середине 90-х...А чёрные щас себя и вправду ощущают главными в стране..

2NaYBiT
05.07.2006, 23:35
Я не борец 3а права 4ернокожих!Просто если я вижу искажение правды,то я обранто пытаюсь ее вправить!

2NaYBiT
05.07.2006, 23:36
Просто если у нас рэп не свя3ан с нашим этносом,то у них да и даваите уже 3акроем тему раси3ма!3атрахало уже...

G-Mess
05.07.2006, 23:58
Я просто прусь от твоих постов..

2NaYBiT
06.07.2006, 00:45
удовольствие хо4у те доставить!:mad:

Тэгга
06.07.2006, 22:45
Что значит "I was kill Notorious B.I.G"? :confused: :eek:

G-Mess
06.07.2006, 22:47
Что значит "I was kill Notorious B.I.G"? :confused: :eek:

Значит он гангстер!!!:) и он убил его.....

А если в натуре то это вроде на одном из посмертных альбомов Пак сказал...(я уж даж верю что он жив..)

Тэгга
06.07.2006, 22:49
Мне немного странным кажется сочетание "was kill" просто.

G-Mess
06.07.2006, 22:50
Ну по идее I was killin` да и то..кто так говорит..

2NaYBiT
07.07.2006, 00:25
...only fear of death...

Light_Hard
07.07.2006, 15:34
Тема Закрыта, ибо ни о чём!

Следопыт
13.10.2006, 16:30
Снова открыта... :)
Переход с другой ветки...

Лига и Бандэрос уже культовые, и не потому что деньги, а потому что стиль и качество. Потому что они первые. А ты через 5 лет до этого дойдешь…
Если ты такаю музыку не понимаешь, то слушай Виа Чаппу, которая при плохой игре хочет сделать хорошую мину.


1) О культовости...
Если чаще посещать уроки истории, то становиться очевидным, что любые культы насаждаются силой/денежками/связями... А не божественными чудесами...

2) Согласись,ты довольно смутно представляешь себе, что и как сделал для Лиги "ПапаДэцл" Толмацкий (с каналом МТВ в кармане и сериальчигом "Г_луб"), а для Бандэроса компания Юниверсал (со своей партнерской программой по радиостанциям)...

3) "А ты через 5 лет до этого дойдешь…" :) :) :)
Заметь, я не певец и не артист всё-таки...

4) "Если ты такаю музыку не понимаешь, то слушай Виа Чаппу..."
Кто тебе сказал, что "не понимаю"... Опять негативы ищешь?
Фразу так забавно построил, как будто мы о Моцарте и Сольери рассуждаем... :)

Следопыт
13.10.2006, 16:42
В тему...

Человек вон уже 3-й альбом выпускает сольный, а вон чего пишет.

Карандаш: "Да ведь у меня нет продюсера нормального. Dime не продюсер в полном понимании, у него нет времени, желания, не знаю, чего еще нет. Я его не обвиняю ни в коем случае, но так и есть. Может, если мной займется какой-то серьезный продюсер, тогда стану известным. У нас ведь в стране от этого все зависит. У нас нет такого, чтобы стать популярным только из-за творчества."
http://www.rap.ru/reading/&pos_id=13254

2NaYBiT
13.10.2006, 17:15
3абавно слушать!