PDA

Просмотр полной версии : Reason 4 : Вопрос \ Ответ (!)


Shaga Sago
23.01.2009, 20:17
Как сделать, что бы в Reason 4 можно было набирать ноты с обычной клавиатуры? Для тех, кто не понял, в FL есть такая «херня» нажимаешь ее, и можно выбрав, например ноты наигрывать с обычной клавиатуры, от компьютера нажимая на разные буквы, как вот это в резане сделать?

Light_Hard
24.01.2009, 04:15
Купи мидиклаву, не столь большие вложения если тебе правда нужна эта музыка ;)

Shaga Sago
24.01.2009, 07:05
Купи мидиклаву, не столь большие вложения если тебе правда нужна эта музыка ;)

Пока мне кажется не стоит парится по поводу МИДИ- клавиатуры, я нашел как замутить МИДИ из обычной, установив виртуальный синтезатор :)

Light_Hard
24.01.2009, 17:54
причём тут виртуальный синтезатор? :) на миди всяко работать проще чем бить по маленьким квадратикам обычной клавы (а писать музыку без миди в некоторых прогах аще нереально) :)

Shaga Sago
25.01.2009, 10:10
причём тут виртуальный синтезатор? :) на миди всяко работать проще чем бить по маленьким квадратикам обычной клавы (а писать музыку без миди в некоторых прогах аще нереально) :)

Я согласен с тобой, но все-таки расклад, что пашет теперь с обычной клавиатуры, а МИДИ дело времени, кстати, сколько она примерно стоит?

Light_Hard
25.01.2009, 16:48
Ну, примерно от 3 с половиной деревянных кусков :)

Shaga Sago
25.01.2009, 20:18
Ну, примерно от 3 с половиной деревянных кусков :)


А ты сам пишешь минуса? Ты знаешь еще, какие ни будь программы нормальные (кроме Cubase и FL Studio)?

Light_Hard
25.01.2009, 21:20
А ты сам пишешь минуса? Ты знаешь еще, какие ни будь программы нормальные (кроме Cubase и FL Studio)?
Не, я минуса уже с мая 2006-го года не пишу :) Прог множество, огромное множество... Из хороших прог можно выделить Про Тулс и Лоджик (полный пакет под Мак, старые версии выходившие под винду не очень) :)

Shaga Sago
27.01.2009, 19:36
Не, я минуса уже с мая 2006-го года не пишу :) Прог множество, огромное множество... Из хороших прог можно выделить Про Тулс и Лоджик (полный пакет под Мак, старые версии выходившие под винду не очень) :)
Под макинтош- это не мое, лишни затраты- проще покупать минуса, чем писать:) (мне просто самому интересно писать), а так пока на Reason_4, но сам замечаю, что это временно, т.к. слабая она по плагинам, а плагины стоят дорого. Макинтош тоже не предел вариантов.

Light_Hard
27.01.2009, 20:48
Под макинтош- это не мое, лишни затраты- проще покупать минуса, чем писать:) (мне просто самому интересно писать), а так пока на Reason_4, но сам замечаю, что это временно, т.к. слабая она по плагинам, а плагины стоят дорого. Макинтош тоже не предел вариантов.
В любом случае чтоб минуса получались качественнее нужно будет докупать аппаратуру (звуковуху нормальную, ушки, мониторчики) :)
А плагины качай с инета ;)

Shaga Sago
27.01.2009, 21:02
В любом случае чтоб минуса получались качественнее нужно будет докупать аппаратуру (звуковуху нормальную, ушки, мониторчики) :)
А плагины качай с инета ;)

Качаю, но все ровно не то звучание, которое хотелось бы услышать:) Даже если после написания семпла, обработать в Waves.

А подумав добавил(а):
остроты не хватает (!)

А подумав добавил(а):
а, по аппаратуре на днях решаем, может, вначале февраля возьмем, крайняк к середине:)

Фима Каравай
27.01.2009, 22:37
еп!. чо вы. музыку и на ложках люди играют.

Light_Hard
28.01.2009, 19:25
а потом, что-бы записать эту игру на ложках, сливают кучу бабла :)

Shaga Sago
22.02.2009, 19:56
Ребята, я миди мини клаву купил :) MicroKORG прикольная вещь !

Light_Hard, действительно удобней, чем на кводратики жать:)

zafra
12.01.2010, 03:08
помогите, как в reason 4 обьеденить ноты в семплы?????????

Dj Night Rush
12.01.2010, 22:09
2Shaga Sago
Где ты корг купил? ибо я был в музторге мне сказали ждать их бесполезно ибо даже в москве их нет, заказывать где то мне не захотелось

еще есть такая херня: можно обьединить фрукт и ризон и получается довольнотаки хорошее сочетание :) пишешь во фруктах синтами с ризона)

Кстати, у кого нить есть на диске ризон? просто качать с моей скоростью нереально, если есть, поделитесь плиз, в долгу не останусь ;) да и помогу чем смогу с написанием :)

Следопыт
13.01.2010, 14:47
А что на Ризоне хип-хоп удобно делать что ли?

Shaga Sago
13.01.2010, 16:17
Да не удобней, прога как прога. В ней есть минус большой с синтезаторами (сложно найти) т.к. свой формат, этот минус и сказывается на числе пользователей.


Мидюшку я купил в муз. магазине напротив Ростикса (бывший Миг-Маг, перекресток Пушкинская и Кирова) = 2 500р.

Dj Night Rush
14.01.2010, 22:43
Мидюшку я купил в муз. магазине напротив Ростикса (бывший Миг-Маг, перекресток Пушкинская и Кирова) = 2 500р.

Вот именно там я и спрашивал) говорят больше нет((

Shaga Sago
15.01.2010, 04:15
А че если заказать дорого что ли будет?

Dj Night Rush
15.01.2010, 18:02
Хотел заказать в музторге, сказали что их даже в Москве нет на базе)) сейчас думаю где заказать бы :)

SaylaR
11.02.2010, 16:01
=)