PDA

Просмотр полной версии : Почему? Почему же рэп теряет принципы???


Фима Каравай
08.01.2009, 05:35
Всо нормально чувак! Все кому надо - в деле как говорится!

Фима Каравай
09.01.2009, 16:34
Очень хорошо сказал!

Следопыт
09.01.2009, 18:07
Кстати, беда всего этого в том, что во времена глобального музыкального супермаркета люди теряют вкус. И наступает пора пошлости и сочетания несочетаемого... Например сейчас, одна досадная тенденция - когда группы/исполнители в однном треке респектуют улицам и пытаются читать социальщину, а в следующем делают баунц и шлепают телок по попам. А бывает, что всё это с легкостью переплетается в одной песне... Реально каша какая-то получается.

Но хуже всего то, что на самом деле, как это и было ранее, лишь единицы сознают что и для чего они делают... А 99% рэпперов не могут толково ответить на банальный вопрос - "О чем твой рэп?"

лесник
09.01.2009, 18:54
и ты так просто на это смотришь, не смей, вилы в руки и вперед.

bobson
09.01.2009, 19:41
не всё рэп что читаетцо!

НаВэ
09.01.2009, 19:49
я вот например, понимаю, что обстановка в хопчике нынешняя неахти, но вспомните ситуацию 95-96хх годов.. тогда тож была популяризация хипхопа (правда не было подобной свалки как щас) и тожэ было дохрена разных индивидуумов, которые толкали дерьмо в мозг людям, лэйблы в тот период наживались на культуре! при этом те галимые артисты просто тупо вкладывали кучу лавандоса в свои проэкты и торчали на верхушках хит-парадов, и так сказать навязывали своё музло в несформерованные полностью людские умы!
но тот пик прошёл! правда это было по-большому счоту только на западе, а сейчас.. повсеместно - во всё мире.. но пройдёт и эта херня..
было уже сказано неоднократно, что ТОТ КТО ИЩЕТ - НАЙДЁТ!!
благо, ща время вседоступное, чего душе угодно, того и ищи!
И не надо постоянно реветь, мол КААК МЕНЯ ЗАЕБАЛО НЫНЕШНЕ ОТНОШЕНИЕ К ХОПУ, КАК МНЕ ГРУСТНО СМОТРЕТЬ НА РАЗВИТИЕ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫЫ.. хнык хнык.. толку то от этого флуда на ИЖЕВСКОМ форуме?!?! :)
ДЕЛАЙ (либо ищи) ТО ЧЕГО ТЕБЕ ТРЕБУЕТСЯ!!
как ЛЕСНИКсказал бери вилы и вперёд..
НАДО БРАТЬ ТО, В ЧОМ НУЖДАЕШЬСЯ, ТО БЕЗ ЧЕГО НЕ СМОЖЕШЬ ДЫШАТЬ! и В ПЕРЁТ!! а нытьём о дроблении нашей с вами (ОБЩЕЙ) культуры.. и прочей хуетой - ничего не добится!
ЙОУ

лесник
10.01.2009, 15:17
уж слишком много рэпа

kkot
11.01.2009, 02:07
Нишевание че.

Это плата за ваши бэйпы, красивые клипы по тв! и рнб-пати по четвергам. ;)
Уберите отсюда денежную массу и рэп вернется туда, где был.

ps очень в тему сейчас в плэйлисте true_star_-_mne_stydno_za_hip-hop(original).mp3 зазвучала.)

2wing
11.01.2009, 15:40
Судя по текушей экономической ситуации Именно так и произойдет с небольшой ремаркой
как любой направленный процесс и культура тоже развивается по спирали по сему вернётся то туда же где был только вот уже чуть чуть иным став

мне очень сердобольно жаль нынешних звёзд и модников эх с олимпов то да в грязь лицом грустно однако.

(илюстрация к сказаному тимболенд в компании своих перцов и даже бастараимс едут в россиию на сборную солянку срочно бобло зарабатывать ибо кризисс - кстати новость это)

bobson
11.01.2009, 19:08
да тут двояко. будет ли! Хотя ехал в такси разговорился с таксистом...
После вопроса "а не жалко ли на такой тачке бомбить"(между прочим митсубиси лансер 10 модели) ответ "куда деваться кушать хочется"(между прочим бывший финансовый директор, до кризиса)

-=Dr.Slam=-
11.01.2009, 23:56
Кризис- это то, что живет сейчас в ГОЛОВЕ всех жителей России, но (пока) не иначе. Никто бы не стал страдать из-за него, если бы вышестоящий директор не услышал бы по тв: "Пора экономить, увольняй всех "ненужных" работников- теперь у тебя есть обоснование, заваривай чайный пакетик по два раза...". На самом то деле повода для паники нет, так как кризис в настоящее время это всего лишь красивый отмаз для обоснования своих действий (зачастую неправильных).
Так и в рэпе/хип-хопе - отсекай большую часть неприятной тебе музыки и выбирай то, что тебе нравится, если исполнитель верен своей теме то никуда он не денется, а такие всегда найдуться.
Никакого КРИЗИСА жанра нет, это только в ГОЛОВЕ!
п
PS перед Новым Годом нашел тост в сети: "Сегодня за столом все чаще звучит слово "кризис", дак давайте же выпьем за то, чтоб в следующий Новый Год за столом не звучало слово "полный п***ец"! "

лесник
12.01.2009, 00:42
и что я в итоге обдумал, рэп меняется, но еще быстрее меняются люди, меняется их мнение, скорее всего поэтому и рэп то раньше был в рамках так как люди шли вперед, сейчас же полная свобода действия и выбора, гребы если хочешь быть на волне, греби, греби и наплюй на все.

хотел что то еще сказать про средства информации про умы открытые для складирования чьих то идей и правил, про то что нынче нужно выделятся от масс, тянуть за собой массы, вобщем много что еще.

kkot
12.01.2009, 12:45
офф

Кризис- это то, что живет сейчас в ГОЛОВЕ всех жителей России, но (пока) не иначе. Никто бы не стал страдать из-за него, если бы вышестоящий директор не услышал бы по тв..

Слэм, 90% из тех, у кого_было_что_терять, потеряли.
Кто-то больше, кто-то меньше. Факт.

Следопыт
14.01.2009, 22:03
Хорошая тема для анализа и трека кстати... :)

NELLY
15.01.2009, 01:45
Кризис- это то, что живет сейчас в ГОЛОВЕ всех жителей России, но (пока) не иначе. Никто бы не стал страдать из-за него, если бы вышестоящий директор не услышал бы по тв: "Пора экономить, увольняй всех "ненужных" работников- теперь у тебя есть обоснование, заваривай чайный пакетик по два раза...". На самом то деле повода для паники нет, так как кризис в настоящее время это всего лишь красивый отмаз для обоснования своих действий (зачастую неправильных

Согласна на сто процентов!!!;)
А давайте лучше про кризис поговорим!!!!
Классная тема!!!
Слэм, +1

Фима Каравай
15.01.2009, 02:27
Про вечный кризис в голове анекдот:

Два товарища:

М:
- Здарова. Как дела?

В:
- Хммм... Эммм...

М: (опережая собеседника...)
- А у меня хуево!...

roca one customs
04.03.2009, 15:25
Рэп принципы потерял? Так в чем же дело? В ваших руках теперь флаг образно говоря. Ижевск был кагда-то электронной столицей России. Так почему не сделать его хип-хоп столицей? Трэк Правильного выходил на московском лейбле, и я уверен что и вам это по силам. Шаман для этого и устраивает фесты чтб можно было себя показать и на других посмотреть. А сидеть ковыряя в носу и рассуждать на темы деградации рэпа это вата, пишите тексты, сочиняйте музыку... и будет вам счастье :)))

BentleYO
04.03.2009, 16:15
Внатуре, пойте рэп

НаВэ
04.03.2009, 20:29
пойте рэп
думаю лучше буду петь рЕп..

а вообще.. какие нах лейблы-хуейблы?!?! Московские-хуйсковские.. хи..
неужели рэпчик ограничен стремлением артиста попасть на лэйбл?))
хоп - это впервую очередь состояние души, даже блять образ жизни, так что.. ебал я эти принципы ваши.. йо!

Движение Сопротивления
04.03.2009, 21:49
ебал я эти принципы ваши

сегодня ты е*ешь принципы. завтра они обязательно вые*ут тебя. не бросай слов на ветер.

roca one customs
04.03.2009, 21:55
думаю лучше буду петь рЕп..

а вообще.. какие нах лейблы-хуейблы?!?! Московские-хуйсковские.. хи..
неужели рэпчик ограничен стремлением артиста попасть на лэйбл?))
хоп - это впервую очередь состояние души, даже блять образ жизни, так что.. ебал я эти принципы ваши.. йо!

я имел в виду что делайте рэп таким каким хотите его видеть

хоп - это впервую очередь состояние души,

а если состояние души дерьмовое, то и хоп дерьмовый??? :icon_lol:

Следопыт
05.03.2009, 00:04
Про "состояние души" вообще молчите... это отмазки неудачников и лентяев! Мол, я не Шумахер, а так просто... посижу тут педальку понажимаю.

НаВэ
05.03.2009, 00:19
сегодня ты е*ешь принципы. завтра они обязательно вые*ут тебя. не бросай слов на ветер.пиздец, с кем общаться приходится бляя...
следи за речью своей, ты ваще попутал!
прежде чем ляпнуть - шивели мозгами своими!
я имел в виду что делайте рэп таким каким хотите его видетьок :)
а если состояние души дерьмовое, то и хоп дерьмовый???хы))
не знаю что в твоём понятии состояние души..,
но я имел ввиду, что хип-хоп это и есть отдельная фаза в которой пребывает твоё духовное (либо душевное.. у кого как там..) состояние..

А подумав добавил(а):
Про "состояние души" вообще молчите... это отмазки неудачников и лентяев! Мол, я не Шумахер, а так просто... посижу тут педальку понажимаю.
при чом тут отмазки то вообще?))) аа.. ну да я понял тебя, ты имел ввиду, мол я неудачник и лентяй)))?:icon_mrgreen: отлично рассуждаешь!!

А подумав добавил(а):
на кой хер под одну гребёнку всех тащить то...

BentleYO
05.03.2009, 15:41
Рэп как музыка - средство, рэп как деятельность - цели и задачи, чтобы рэп как музыка мог выстрелить и тебя поняли, необходимо ставить перед собой цели и задачи, помимо общей цели идеи самовыражения, и добиваться их реализации. Надо понимать, что ты делаешь и кого хвалишь.

Elay Soprano
06.03.2009, 00:01
Вот вы господа, в один голос горланите - нужно понимать что ты делаешь,
а почему большенство из вас до сих пор это так и не поняло?:)

BentleYO
06.03.2009, 09:00
Нет, Ромка, к сожалению, большинство из вас этого не поняло...

Elay Soprano
06.03.2009, 12:21
Нет, Ромка, к сожалению, большинство из вас этого не поняло...

Это ты так думаешь:) В частности я могу чётко охарактиризовать одной фразой то что я делаю. Так что под*ёб не удался.:)

BentleYO
06.03.2009, 12:35
Никто никого не подъе*ывает, Ромашка, это мое мнение - не устраивает, заставь меня его изменить;) Мир южным сутенерам

Elay Soprano
07.03.2009, 01:42
Никто никого не подъе*ывает, Ромашка, это мое мнение - не устраивает, заставь меня его изменить;) Мир южным сутенерам

Полностью взаимно Павлушка:cool:

Следопыт
07.03.2009, 09:30
Идите на завод работать уже. Промышленности нужны сильные руки!

BentleYO
07.03.2009, 15:59
Александр, мы с Альянсом и так уже работаем на заводе... Ижевском Авторемонтном;) Так что клюйте Романа, это он тунеядец))

Elay Soprano
07.03.2009, 21:37
Александр, мы с Альянсом и так уже работаем на заводе... Ижевском Авторемонтном;) Так что клюйте Романа, это он тунеядец))

Роман в МТС работает, он не тунеядец. Вот бы каснулся кризис промоутеров наших ненаглядных, тогда компанию Павлику и Альянсу составит Александр, а то он советует завод как рабочие место, наверника сам мечтает там оказаться:)

CharoChes
07.03.2009, 22:33
Шнягу какую то начали обсуждать уже...

bobson
08.03.2009, 17:52
да нахуй никто в стране не работает делают вид, вот и кризис потому, что один работает а сотня других за него кормятся...

лесник
08.03.2009, 23:12
хоп уж слишком популярным и красивым стал, рэп для всех. ну ну.
чувствую что вскоре все по спирали подкрутится малеха. буду ждать и наблюдать.

G-git
10.03.2009, 01:48
Если говорить о рэпе как о музыке, то в нем не было принципов. С 80-х в рэпе столько исполнителей и у каждого из них свои принципы. Кому то одни принципы ближе, кому то другие, вот по этому каждый находит в рэпе что свое… К стати с возрастом принципы имеют свойство меняться…

BentleYO
10.03.2009, 09:12
Рэп - это уже не важно, все на завод;) Желательно, на Механический, по достоверной информации Александр Галкин устроился туда же токарем-промоутером 6го разряда;) Поднимем страну с колен, даешь заводские вечерины, ёу!

Elay Soprano
10.03.2009, 14:49
Рэп - это уже не важно, все на завод;) Желательно, на Механический, по достоверной информации Александр Галкин устроился туда же токарем-промоутером 6го разряда;) Поднимем страну с колен, даешь заводские вечерины, ёу!

а чё, заводские корпоративы прибыльное дело:cool:

НаВэ
10.03.2009, 19:10
Рэп - это уже не важно, все на завод Желательно, на Механический, по достоверной информации Александр Галкин устроился туда же токарем-промоутером 6го разряда Поднимем страну с колен, даешь заводские вечерины, ёу!
да я ебашил когда-то на заводе, (кстати на механическом) года полтора.. не быть же спиногрызом.. :)

Elay Soprano
10.03.2009, 23:58
да я ебашил когда-то на заводе, (кстати на механическом) года полтора.. не быть же спиногрызом.. :)

чувак это не я писал, а бентли, так что пост поправь

Следопыт
12.03.2009, 09:51
Кончайте уже принципами трясти! :)

bobson
12.03.2009, 15:38
Очень хорошо Вася(баста) сказал "голод не предлог хавать с помойки". Хорошая песня у сектор газа со славами "нужно только вовремя подлизывать попец". Принципы нужны как не крути!

А подумав добавил(а):
При блокаде ленинграда были люди которые из принципа не жрали человечину!

kkot
13.03.2009, 18:27
Тема 02 года - "Куда надо смотреть" - с каждым годом звучит все актуальнее.

roca one customs
19.03.2009, 00:39
Кстати если уж говорить о принципах, то когда продавали обанкротившийся Death Row ни Снуп ни Дре ни даже Афени, не почесались. Хотя я думаю они могли себе позволить приобресть "часть легенды" :) И с другой сторны, почему Шуг Найт не начал выпускать тот же рнб? Этож йопт прибыльно! Лейбл бы не просрал. Может тоже "принципы"? :))))))))

НаВэ
19.03.2009, 18:06
Кстати если уж говорить о принципах, то когда продавали обанкротившийся Death Row ни Снуп ни Дре ни даже Афени, не почесались. Хотя я думаю они могли себе позволить приобресть "часть легенды" И с другой сторны, почему Шуг Найт не начал выпускать тот же рнб? Этож йопт прибыльно! Лейбл бы не просрал. Может тоже "принципы"? )))))))
дк уж несколько раз сказали, что у каждого они свои (принципы эти..).. и каждый делает по своему.. (почти каждый..)

roca one customs
20.03.2009, 00:24
Причина № 2. Закон и порядок

«Boop Boop, it's the sound of the police!». Да, да, настоящей полиции!
Хип-хоп вырос в некоторых противоречиях с законом, но не на жестокости. Многие вступают в игру, чтобы избежать житейских будней. Микстейпы, ремиксы, сэмплинг, пародии,— все это доказывает, что хип-хоп всегда старается изменить взгляд на прошлое и создает что-то новое. Но что для одних золото, для других куча мусора. Сейчас федералы взялись за DJ Drama и его работы с микстейпами. Как очевидна во всем этом вендетта лейблов и организаций, которые занимаются сертификацией альбомов!
Сейчас хип-хопом заниматься даже очень опасно. Многие заимствовали 8-тактовые инновации Джеймса Брауна. Всем было хорошо. Что же сейчас? Музыка стала еще одним полем боя для судов и адвокатов. Даже за маленькую часть сэмпла на тебя могут подать в суд. Чужие мотивы стали юридической ловушкой для артистов. Всему виной игры больших лейблов. Myspace каждый день закрывает странички, на которых размещают «нелегальные» ремиксы. Смысл игры пропадает. Не с кем играть. Что же выходит: свое творение нужно нести к менеджерам лейблов и просить разрешения сделать ремикс на свой собственный трек? Это уж совсем чудно. Вспомним, как пробирались в игру Kid Capri, Double R, S&S, Doo Wop, Silver Surfer и многие другие. Неизвестный продюсер делал хитовый ремикс на песню какой-нибудь звезды и получал возможность засветиться в игре. Боюсь, что скоро даже за использование рождественских звоночков на вас подаст в суд некий Санта-Клаус. Вот именно такие несправедливые, а порой идиотские штуки и разрушают нашу индустрию.

Причина № 1. Интернет-батюшка

Да уж, это палка о двух концах. С одной стороны, если я записал отличную песню, ее уже через час могут послушать на Myspace. Я не трачу кучу денег на рекламу. Жители какого-нибудь Арканзаса, имеющие выход в Интернет, уже смогут услышать мои работы. Распространение теперь вообще не проблема. У каждого почти равные права. Но давайте взглянем на другую сторону медали. Как вы считаете, если у всех равные права, то всем удастся выделиться из многомиллионной толпы «рэпперов»? Раньше, как ты работал, так тебе и воздавалось. Сейчас же в мире формата MP3 всего слишком много. Это может порадовать молодого парня, который только начал себя рекламировать. Но разве не будет разочарованием для него, если вместо постов и отзывов о работах он увидит сплошной спам?
Интернет также разбил вдребезги еще один столп, на котором стояла вся хип-хоп-игра. Это ожидание, интрига. Раньше до официального релиза можно было услышать максимум 3 хита. Затем оставалось ждать целыми месяцами. Теперь же утечка альбома в и-нет до официального релиза — дело обычное. Может, это ничего и не меняет, хотя, по правде говоря, ожидание играло огромную роль.
Да, продолжим фантазировать… Раньше не было интернет-бифов. Это же детские игры, а не состязание. Они говорят через телевидение, радио, пишут на форумах, и это все выглядит по-идиотски. Где рэп? Я тоже могу сидеть себе где-нибудь в Мексике и угрожать кому-то из Финляндии, но это же фейк. Интернет — это главное проклятие рэп-музыки.