PDA

Просмотр полной версии : Воскресенье 28 Декабря / IZHSIDE RAP MUSIC AWARDS – 2008 @ ROXX


kkot
19.12.2008, 14:55
У вас опечатка - Порыв года ;)
Потому как прорывов я че-то не углядел.

Следопыт
19.12.2008, 15:46
Допускаю вариации на любой вкус - Отрыв года, Подрыв Года, Нарыв года... ;)

kkot
19.12.2008, 15:56
Надо больше внеконкурсных номинаций, праздник же - типа Саша Галкин года :D

Следопыт
20.12.2008, 21:47
IZHCOAST FAMILY
Одна из наиболее активных и известных в Ижевске Рэп-команд. Классический состав из 3х эм-си – Серж, Джип, МишаМурыгин. Выходцы из легендарной ижевской рэп-туссовки Металлурга. Участники команды ранее участвовали в других проектах. Группа сформировалась и активно работала в 2001-2005 гг. В активе команды несколько десятков самостоятельных песен и совместных с ижевскими рэп-исполнителями. Номинированы как – «Легенда года (заметным деятелям недалекого прошлого)».


СБРОД
История группы «Сброд» начинается в 1993 году, именно тогда человек по кличке Сарай собрал вокруг себя порядка 10 молодых парней, увлечённых Хип-Хоп Культурой. В 2001 году, после нескольких неудачных проектов, ижевский эм-си Кафа предлагает своему брату Флипу создать совместный проект, взяв при этом название предыдущего «заброшенного» проекта Флипа, то есть «Сброд». Через некоторое время к группе присоединяется битмейкер Майонез. С этого момента начинает своё существование тот Сброд, к которому уже так привыкла ижевская публика. В 2006 году группа попадает на сборник «Обычный Хип-Хоп 2», выпущенный Прайм Райм Продакшн. На сборнике был представлен трек «Я Рэп Включу». В феврале 2007-го неожиданная победа - гран-при на ижевском фестивале «Rap Style Community – 2007». И группа СБРОД становится первым коллективом, кто попал без отбора на ведущий в России международный фестиваль «Кофемолка» в г. Чебоксары. А уже в апреле призовое 2-е место на пермской «Хип-Хоп Активности». В это же время песня «Всем Оставаться На Местах» вышла на очередном сборнике успешной серии от RAP Records – «Особенности Национального Рэпа №11». Тогда же в 2007 году фактически закончился период активного существования группы. Кафа и Флип отошли от творчества. Майонез переехал в Санкт-Петербург. Что будет дальше – время покажет. Номинированы как – «Легенда года (заметным деятелям недалекого прошлого)».


ЧЕТВЕРТЬ
Группа ЧЕТВЕРТЬ образовалась в 2003 году объединив одних из наиболее сильных на тот момент эм-см Ижевска. Классический состав – Правильный, Данчи, Акрам, Сазар. Каждый из участников уже имел большой опыт выступлений и самостоятельные проекты. Группа принимала участие во всех наиболее заметных хип-хоп мероприятиях, гастролировала, выступала на республиканских и межрегиональных фестивалях. В 2006 году участники проекта ушли в «домашнее» и сольное творчество. На данный момент все участники ЧЕТВЕРТИ находятся на разных этапах «жизненного пути», что будет дальше – время покажет. Номинированы как – «Легенда года (заметным деятелям недалекого прошлого)».


ПТАХА И ПЛАН ГОРОДА
Птаха – пожалуй, старейший МС республики, один из отцов «Хип-Хоп Территории». Увлекся хип-хопом в середине 90-х и оказал большое влияние на развитие рэпа в Ижевске. Много работал как сольный исполнитель. Многократно выступал организатором рэп-проектов. В прошлом фронтмэн и эмси легендарной jazz-rap группы «План Города» (в составе - Птаха, Жариков Константин, Левашов Андрей, Рыдкин Александр). План Города представлял необычный и новаторский для своего времени жанр. Группа активно выступала в Ижевске и гастролирывала. В составе этой команды ПТАХА принял участие и стал финалистом одного из крупнейших в России Международного фестиваля «Кофемолка-2005» (г. Чебоксары). В 2006-м году проект «DIN&ПТАХА» получил Гран-при межрегионального фестиваля «Rap Style Community - 2006». В декабре того же года песня «Научи жить» вошла в состав сборника «МЕККА/АНДЕГРАУНД РЭП/часть 2» (Лейбл - MEKKA PRODUCTION, 2006г). На данный момент Птаха остается одним из наиболее авторитетных и знающих тонкости хип-хоп жанра персонажей города. Номинирован как – «Легенда года (заметным деятелям недалекого прошлого)».


ЭМ-СИ СВОБОДНЫЙ
Один из старейших эм-си города и республики. Увлекся рэпом в середине 90х и быстро стал заметным персонажем рэп-туссовки. Выходец из легендарной ижевской рэп-туссовки Металлурга. Много участвовал в совместных проектах с разными группами и исполнителями города. Много работал и выступал с группой СБРОД. Принимал участие во всех крупных и заметных мероприятиях 1999-2005 гг. Выступления Свободного всегда отличались необыкновенной энергетикой и драйвом. На сегодняшний момент частый ведущий молодежных хип-хоп проектов. Номинированы как – «Легенда года (заметным деятелям недалекого прошлого)».

(информация не претендует на полноту и точность, можно дополнять)

Elay Soprano
20.12.2008, 22:58
ELAY SOPRANO
Один из наиболее адиозных и противоречивых самостоятельных действующих эм-си. Активно занялся рэпом в 2006 году. Заявил о себе организацией хип-хоп мероприятий в 2007 году. Участвовал в клубных фристайл-турнирах. Выступал на клубных и студенческих Хип-Хоп мероприятиях. На данный момент представляет команду Place In Top и пермсое объединение Direct Music Promo Group. Номинирован как – «Лучший командный/сольный эм-си (наиболее заметный исполнитель)».


Активно начал заниматься рэпом в 2005 году, а не 2006

WW
21.12.2008, 03:00
В 2005 году, видимо, пассивно!)))

Следопыт
21.12.2008, 11:01
У меня и без того чуть моСк не лопнул, пока я всё это писал... хе хе

bobson
22.12.2008, 19:05
Пля смотрю это голосование и тихо .уеем с Деном, пля не знали что настолько популярны , будь я на месте других я бы тоже заподозорил что то не ладное, а тут приезжаю с сарапула и вот оно, уже подозрения на машеничство в нашу сторону, жесть))))))))))))))))))))))))))))))

EARL D.
22.12.2008, 19:15
естно так я думал меня в ижевске знаете только вы товарищи реперки) Оказывается нет) С асто тягаемся в голосах) Только вот кто-то помоему жульничает тупо копирую предыдущий пост)

bobson
22.12.2008, 19:43
да у всех уже такой вопрос возник

Light_Hard
22.12.2008, 20:43
2 Бобсон и Эрл: Во многом это следствие пункта 3, условий голосования ;)

Например я всем своим знакомым разослал следующий пост:

Вскоре состоится громкое мероприятие IZHSIDE RAP MUSIC AWARDS – 2008

http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=6282365

Мы представлены в 2 номинациях:

Лучшая группа/исполнитель («New-style» жанров)
FM-Pro

Лучший командный/сольный эм-си (наиболее заметный исполнитель)
Light Hard

Что-бы голос был учтён необходимо проголосовать хотя-бы за 5 номинаций...

В итоге мы имеем 2 голоса за нас и 3 голоса наугад (в том случае, если кто-то из моих знакомых понятия не имеет что это за группы в других номинациях)... Хотя далеко не все знакомые, которым я рассылал данный пост вообще голосовали за нас в данных номинациях (плохие знакомые очевидно)... :)

Абсолютно идентичная ситуация будет и с другими исполнителями, попросившими своих знакомых проголосовать за них :)

Хотя, возможно, кто-то и целиком вариант голосования рассылает (бывают и такие примеры на стенке) :)

Д.Н
22.12.2008, 21:01
Нас че всерьез кто-то в мошенничестве подозревает?????))))) ....... несмешно бля.......

EARL D.
22.12.2008, 21:12
ахахахах))) Элэйч палимся)))) аахаххаха))))

EARL D.
22.12.2008, 23:44
:)

Следопыт
23.12.2008, 02:38
Ну в общем тут еще беда в том, что кто-то лманул види аккаунты. Были случаи когда люди не знали, что они голосовали вообще...

Сложно разобраться в этом...
Но однозначный плюс в том, что теперь дочерта народу хотя бы знает имена ижевских рэп-исполнителей... хе хе

WW
23.12.2008, 10:56
Гы, надо организовать избирательные посты по округам и голосовать по бюлютеням, опуская их в урны)))

EARL D.
23.12.2008, 13:55
))))

«этап»
23.12.2008, 19:43
IZHCOAST FAMILY и Сброд по теме, ваще заебись, уважаю

pLAnoS
25.12.2008, 18:09
Аккуеть!!! :D IZH.COAST не забыты, очень радует. А то я было подумал, что нас уже и не помнят, хеее Сашка спасибо за номинацию :)

"этап" respect" - за уважуху!!!

Следопыт
26.12.2008, 06:30
У нас дополнения в программе! :)

1) МС Дент сообщил, что пакует вещи и тоже навестит Ижевск!!!
А еще представители старой школы -
2) Птаха и Фима Каравай готовят свои перформансы!! :)

А еще, "по просьбам трудящихся" ограниченая партия "предварительных" билетов по 100 руб. появится в районе обеда в магазинах МАРКО и ДОГГИ СТАЙЛ!!! :)

WW
26.12.2008, 07:32
Неспящий Шаман трудится и днем и ночью на благо ижевского хх)
Птаха - это хорошо, Дента тоже будем рады видеть)

Фима Каравай
26.12.2008, 22:29
У нас дополнения в программе! :)

1) МС Дент сообщил, что пакует вещи и тоже навестит Ижевск!!!
А еще представители старой школы -
2) Птаха и Фима Каравай готовят свои перформансы!! :)

Лично я пока пищу готовлю...

А так да... Мы клевые - любите нас, слушатели!

БоSta
27.12.2008, 00:46
=)

Jeep
27.12.2008, 16:58
Да уж не ожидал... Видимо не такие еще старые, раз помнят...:D

Следопыт
28.12.2008, 13:58
Итак! Итоги подведены!!!
Ждем всех Вас вечером в клубе РОКС!!!

P.S. Я всё знаю, а вы нет! :) бе бе бе

Jeep
28.12.2008, 23:48
Ну удастоюсь чести первым выразить свое мнение о прошедшем мероприятии.

Понравилось:
Идея в целом и музыкальные вставочки аля Гремми, Данчи и Птаха очень порадовали своими композициями (РЕСПЕКТ), танцовщицы:icon_biggrin: .

Не понравилось:
Качество звука и Диджеи, которые вначеле играли, из молодых команд только Сарапульских заценил (не знаю название группы) особенно первый трек, один бармен на весь клуб это вообще ЖЕСТЬ.

Не хочу никого обидеть лишь выражаю свое мнение...

EARL D.
29.12.2008, 00:20
Понравилось само мероприятие) Хорошая музыка..
не понравилось всё то же что и автору предыдущего поста..

А подумав добавил(а):
Да вообще то всё было ахуенно!!

PoreBRICK
29.12.2008, 09:49
впринципе рада что сходила - посмотрела на стариков :) под впечатлением от увиденного. :)

из сарапула вроде только чаро был? по крайней мере он сказал что один приехал.

EARL D.
29.12.2008, 16:09
Ну вообщем то да.. В ижевске ценят что сказано просто... и понтяно.. Но хуёво и ватно..Мой респект 2сити, фм , и бентли.. остальные никак не выделялись... единственное интерестно было слушать живую музыку которую делали Птахе. Но читка не заинтересовала(уровень годов этак 90) и дальше я сидел и слушал только музло.

Подводя итог в целом скажу.. Что молодые группы прогрессируют в плане хип-хопа в общем..... Ибо новый хип-хоп пусть и не нравиться старым.. Вырос очень высоко... и старому по уровню до него шлёпать и шлёпать.

От себя добавлю
4- продолжительность мероприятия и как следствие бесконечные тупо выступления падонков разных
Спасиба конечно за такую оценку. Я рад

Всем мир. Кого обидел извиняйте... Правда лучше пустых иллюзий.

2wing
29.12.2008, 17:13
как бы я тупо никого конкретного в виду не имел
но судя потому что принял на свой счёт видимо
сам о себе ты именного такого мнения

ThaSeven
29.12.2008, 18:18
Хе хе,про старичковскую читку позабавило)))
Блин,ну вот какбы говорить человеку который мало того что старше,дак еще и просто отец-основатель стиля,что у него читка устаревшая(кстати,сынок,нет такого слова "читка") это надо извините тупым быть.
Ты еще Guru напиши в майспейсе что он устарел и ничего не шарит.

Да,кстати,звук у нас был самый лучший))

EARL D.
29.12.2008, 19:16
Скажу лишь что дтупым можно назвать всех реперов каждый говорит и гвоорил читка.
Звук в конце сдал.
Про отца основателя..
Цитата одного моего друга...
Я все также ругаюсь матом, а те кто старшем умом остались в 95.....


У меня все товарищи.
От себя могу добавить.. В моем возрасте..Сомневаюсь что хотя бы кто-то из вас читал круче....

2wing
29.12.2008, 20:03
костя не заводись у парня просто все проблемы в голове!
тут реально чисто медицинскими проблемами попахивает (вообще серьёзно)

pLAnoS
29.12.2008, 20:16
Не ну парни меня реально зае... эти молодые дегенераты, максимализм я худею!
earl - d ты себя видел со стороны? Что за понты, ребенок? Работать не умеем, читаем какую то муть, без смысла, музыка одни басы, где мелодия сынок? Быть рэпером - это не значит носить широкие штанишки, длинные футболки, побрякушки на шее и очки с рынка, пыхтеть что-то в микро, а потом считать себя звездой! Очнись children, ты пока что не рэпер, а маааленький такой рэперок, вот когда пройдет лет 5 и тебя кто-то вспомнит, включит твой трэк в машине и скажет: "Вот это классный рэпачок" - тогда твои слова что-то будут значить, а пока учиться, учиться и учиться. И не забываем уважать старших, peace.

EARL D.
29.12.2008, 20:25
планос...
..Я не понимаю если вы старше.. если вы умнее вы помолчать не можете? По-моему это было бы самое разумное. Так вед нет. Вы пишите всегда молодняк гавно и так небрежно добавляете..Ну парочку моно слушать.
А чёрст с вами гвоорите чё хотите. Говорите что дигенерат малолетний. Хотя о вас аналогичного мнения. Я сделал то что сделал там на сцене. Меня поддержали те кто кому это нравиться. (да кстате понтво не было вообще в треке) Все мир ребят, не буду повторять ошибки тусити , элэя...Просто не буду вам писать.. и сделайте одолжение вот лично для меня. Пожалуйста больше не смотрите даже те моменты где хоть как то есть я .. Просто затыкайте уши смотрите в другую сторону и все.
Мне нужно уважение тех кто мыслит так как я. не нравиться не кого не заставляют слушать.. Как кто-то сказал музыкант должен слушаетлю.. не че он не должен.

Уж лучше быть молодым максималистом и к чему то стремиться чем быть тем кто вы.

ThaSeven
29.12.2008, 20:38
...Уважение. Пусть в последние годы основными пунктами в биографии стали получение разнообразных премий, но самой весомой монетой в хип-хопе до сих пор остается (и надеемся, останется) респект. Весомый, наглядный, такой, чтоб не купить его. Такой, чтоб потерять его было самым большим позором для артиста. Жирный, тяжелый, крепко пахнущий… Заработать его – мечта всех мс, кроме разве тех, кого интересует только заработок...

Jeep
29.12.2008, 21:09
Да и еще...
Че ты вообще сделал для ижевского хип-хопа? Закинуть бы тебя на денек в 95-98 г.г. вот бы ты увидел что такое настоящее гетто... Да ты бы и дня не прожил на следующий же день одел бы спортивные штаны...
А старики (такие как Птаха, Точный, Кассир, Флип, Мелкий и т.д.) выживали и каждый день доказывали что хип-хоп имеет право на жизнь в Ижевске. Благодаря им вы, молодеж, можете спокойно сейчас ходить по городу в широких штанах и кричать "Я РЭПер"... во многих друхих городах рэп не выжил и там таких как вы гасят по беспределу... Серега вообще полгорода на рэп подсадил, серьезных пацанов с которыми ты бы и рядом испугался стоять...

То что я сейчас называюсь "стариком", это не значит что я старый и ничего сделать не могу.
Предупреждаю, если молодеж будет ВЫЕБЫВАТЬСЯ, будем наказывать.

Это не вызыв, а предупреждение, каждый имеет право иметь свое мнение и должен отвечать за него.

McNsT
30.12.2008, 17:38
Эй старики, мы вас значит искрене так уважаем, как рэперов, но ваша лирика с побольше смыслом и без никакой техники и кача, это полное г* скажу вам честно,это было круто несколько лет назад, спору нет, да хип-хоп прогрессирует в настоящее время, в 90х годах был вообще развал, я жил тогда на болоте и всё это видел своими глазами, сейчас другое время... Чё вы лечите про свои 90е, во всех городах были стрелки толпу на толпу, ну и??? сейчас этим страдают тупо гопари, а не реперы заметьте, если мы делаем хип-хоп, значит делаем, значит есть слушатели, вот Птаха к примеру, 3 года выступал со своим "хитом" в периоде с 2004-2007 года и толку, ну ездил он на кофемолку, что-то взял он со своим рэпошансоном??? Нет, столька лет, а всё еще пытаеться всех лечить, у него семья, вот пусть и живёт уже взрослой жизнью и не лезет лечить молодых талантов, который в принципе могут чего-то добиться, а не сидеть за компьютером и хейтерить... Я на защиту Эрл Ди т.к. он мой напарник по команде, я сам с 2005 с Сопрано начинал, с тех времён Птаха себя считал какой то невзъе*енной звездой, да и щас такой, на него сейчас все тупо забивают на его посты, что он на рэпборде всех лечит, дедушка ты стал слишком стар для всего этого, так что чисто по человечески прошу, утухни!!!

Зелёный man
30.12.2008, 19:31
Хм..ожидал более жёсткий ответ когда читал тот пост.

2wing
30.12.2008, 23:34
Слышь да ради бога Горбатого могила исправит

я никому ничего доказывать и обьеснять не собираюсь

вам ребята лечиться надо

а за базар отвечать придётся если не забуду конечно

чего то я добрый уж больно какой то последнее время

вобщем Живите радуйтесь

bobson
30.12.2008, 23:50
эх грызня:( пля должно наоборот быть! в том и проблема нашего ижхопа нет передачи от поколения к поколению!

Фима Каравай
31.12.2008, 02:15
Для МцНсТ: Сделай фотографию покрупнее

Elay Soprano
31.12.2008, 02:22
Занимайтесь любовью, а не войной :p

2wing
31.12.2008, 02:48
Вот Вот показательно

Это Джон Ленон сказал !

Следопыт
31.12.2008, 07:12
Жесть...

McNsT Ты очевидно, что намеренно провоцируешь. И сам же пытаешся раздуть конфликт. Оно тебе так надо?

А подумав добавил(а):
Фотографии с проекта:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=64883279

bobson
31.12.2008, 11:09
Пиаритца сцуко!- сказал артём троицкий!

kkot
31.12.2008, 19:08
Заберите меня отсюда :D

ThaSeven
31.12.2008, 21:29
С наступающим Новым Годом всех!

theNickMan
02.01.2009, 01:13
Мужики!Давайте не будем тратить энергию на ссоры :) Вместо этого,можете потратить ее на прослушивание и критику нашего,свежевышедшего,микстейпа ;) Который находится,вот тут http://izhhop.udm.ru/hip-hop/forum/showthread.php?t=1526

Фима Каравай
06.01.2009, 02:17
Сышыж спамер! Ада рекламу в рекламном месте выкладывать!

NELLY
08.01.2009, 14:59
McNsT, да, ты реально попал...Так тебе и надо...))) все возвратимо-обратимо...эх...жаль тебя, больного человека.Молись, чтоб 2Wing забыл о твоих шутках, брошенных не только в его сторону.;)

ThaSeven, +1.

2Wing, ты-супер! Рада,что чаще появляешься здесь.