PDA

Просмотр полной версии : Где находится ижевское гетто?


shtucer
25.07.2008, 00:18
Как по-вашему, где находится ижевское гетто? Применимо ли это понятие к нашим спальным и промышленным районам? И вообще, к слову о суровой романтике подворотен и городских окраин, не кажется ли вам, что можно провести некие параллели между гангста-рэпом и русским шансоном?
Посудите сами: почти идентичная у обеих наций братская культура нифиганиделания (Емеля на печи=афроамериканец на пособии по безработице), и у черных, и в России «блатные» выведены на непонятный культовый уровень, их имидж различается только цветом кожи, все остальное – одежда, манера разговора, слэнг и жестикуляция практически идентичны.

EARL D.
25.07.2008, 00:24
Гангста реперы это Рифмоналётчик и ДМа.. к ним все вопросы.. Они это настоящяя улица... Я вообще их фанат... Ребята будте такими как они и тогда вы увидите что шансон и реп имееют параллельности.

-=Dr.Slam=-
25.07.2008, 11:19
Российского "гетто" быть не может! В России всегда были "подворотни" и "отшибы".

Chrom
25.07.2008, 11:31
конечно гетто в России быть не может...верить в это ..можно лишь утешая себя...что типа мы в России...у нас все плохо,бедно...и у нас есть гетто...это просто очень любимый западный термин...и каждый может сказать..про свой х..вый район...но все равно это не имеет сравнения

shtucer
26.07.2008, 01:34
А как же понятие "белое гетто", которое ввели в употребление ребзы из SIXTYNINE? "Вся разница только в оттенке лжи и кожи, и всё же наши гетто как ножи похожи: здесь тоже рожи прохожих бьют ..." и т.д. Да, соглашусь, что сам термин нещадно эксплуатируют налево и направо, в какой-то степени романтизируют, но по сути разницы, по-моему, нет.

bobson
26.07.2008, 02:25
Понятие "гетто" во первых связано со 2рой мировой, польское население сгоняли в одну местность и окружали забором-это и называлась гетто! После "гетто" стали называть поселения негров в америке и ибо белый человек до ночало 80-ых рядом с негром жить не желал, что плавно после принятия прав афро-американского населения переросло в негретянские кварталы, основная масса то осталась жить на привычном месте!
Понятие гетто в России подхваченно только рэперами, в связи с подражательством оброзу жизни за океаных "братьев по оружию". Зачастую им и обозначаются не самые благополучные районы, трущобы, бараки! Хотя моло я знаю рэперов с этих районов, в основном гопцев))))

Kamar
26.07.2008, 19:29
Какое гетто в Ижевске?? У нас все районички такие милые.))

shtucer
26.07.2008, 22:05
Ха. Что интересно, при слове «гетто» у всех (и я не исключение) срабатывает один и тот же стереотипный механизм ассоциаций = «черное гетто» в Америке. Тут же рисуется картинка а ля «Не грози Южному Централу….». Само-собой, наша российская действительность не может претендовать на некую копирку «той» реальности. У нас здесь своя самобытность, свой КАЛорит))))
«Гетто» - вообще понятие более широкое, чем «ниггаз-гангстаз-рэп». Если уж вдаваться в историю, то возникло оно все-таки в Венеции, аж в 1516, когда там никакими ниггаз и не пахло)))
Давайте мыслить глобально! Если не вдаваться в научные определения, затронуть только суть этого явления, то можно сказать, что гетто – своего рода холодильники, где в замкнутом пространстве сохраняется изолированная группа лиц одной культуры.
По сути, московская Рублевка – чем не «гетто»?

bobson
27.07.2008, 17:07
"Давайте мыслить глобально! Если не вдаваться в научные определения, затронуть только суть этого явления, то можно сказать, что гетто – своего рода холодильники, где в замкнутом пространстве сохраняется изолированная группа лиц одной культуры.
По сути, московская Рублевка – чем не «гетто»?"
В своём роде холодильник морг, где всегда одни жмурики, то же геттом назовёшь! Явно что "гетто" не от хорошей жизни, что не скажешь про жителей рублёвки))) Плять жесть Галкин живёт в гетто)))

НаВэ
27.07.2008, 17:46
АХАХАХАХАХАХАХА!!! ой ска, Штуццер, ты тут мозг шоле промыть решил людям?!?!?! АХАХАХАХАХАХА

shtucer
27.07.2008, 20:32
АХАХАХАХАХАХАХА!!! ой ска, Штуццер, ты тут мозг шоле промыть решил людям?!?!?! АХАХАХАХАХАХА
Ни в коем разе. Промывка мозга - это по части профессионалов из «гетто-холодильников» ;)

Elay Soprano
27.07.2008, 23:27
У вас тут сборище юмористов что ли? В россии, а не в штатах живём!

Следопыт
28.07.2008, 09:07
Нешутошно у вас тут! :)

"Ижевское гетто - наверно где-то есть выход отсюда... Ни кто не хочет работать, все надеются на чудо!" (с) Свободный

EARL D.
28.07.2008, 15:10
Хорошая цитата) Мне нраица) =)

Фима Каравай
29.07.2008, 01:24
давайте еще еврейское гетто обсудим...

белое гетто... ебанизм блять!

работайте, трахайтесь, любите и стремитесь к лучшей жизни!

от этого соплехамства пользы ровним счетом нуль.

А подумав добавил(а):
я как то тоже думал што в гетто живу. а потом понял што надо просто ебальник одному кому то сломать в районе и жизнь будет прекрасна. так шо не ебите мозг такими темами, которые вам по школе задают.

домашнее задание: устроить своими руками свою жизнь.

bman
30.07.2008, 14:58
судя по колличеству ниггеров на квадратный сантиметр - где-то примерно в районе арсенала.

Следопыт
03.08.2008, 14:43
Может быть автора интересует где в Ижевске концентрированно селяться евреи??? Хотя зачемо вот ему это??? Хм...

NELLY
04.08.2008, 00:07
Интересно, а у нас в Иже есь "Черный квартал"?? Просто слышала всякие небылицы(а можт, былицы), что он где-то на Молодежке находится)) гг)))
Кто тут знает?

roca one customs
04.08.2008, 09:54
Интересно, а у нас в Иже есь "Черный квартал"?? Просто слышала всякие небылицы(а можт, былицы), что он где-то на Молодежке находится)) гг)))
Кто тут знает?

Что ты! Конечно есть! Они там целыми днями курят/продают дурь, слушают гангста рэп, ездят на раздолбаных дредноутах, получают втыки от Биг Мамы и вяло перестреливаются. А великий рэпер Полбакса на самом деле оттуда родом!

roca one customs
04.08.2008, 13:59
Ну если предположить, что гетто - это неблагополучный район, где могут навтыкать любому в любое время дня и ночи, и процент адекватных людей очень низок, то сюда можно с легкостью отнести район вокзала (московскую и дальше)

bobson
04.08.2008, 15:02
Отличных писдов можно получить в любой точке города, если окажишься не в нужное время не в нужном месте! Просто чем дальше от города тем у гопоты и прочей швали руки развязаней!

ДмА
04.08.2008, 15:38
согласен про давание люлей в любом районе. ктото говорит там скины- один не ходи, там гопники-один не ходи...да блин чёза чушь...опасные районы...все районы одинаково опасны.

roca one customs
04.08.2008, 17:00
все районы одинаково опасны.

Особенно чужие... :)))))))))

ДмА
04.08.2008, 17:39
да не))) щас уж не так много случаев аля "ты с какого района?". это в 90-е было, да)

NikoZ
13.08.2008, 22:49
Ахаха)) однажды я услышал трек Микроба, не помню какой... но там были строчки: "нет, нет! не правильно ЭТО! видимо ты забыл, про ижевское гетто"

*WALL*

неет люди... хватит все время сравнивать россию с америкой. абсолютно все разное... и вот пока у нас все будут делать поглядывая на америку, будут у нас на радио и тв стимы всякие крутиться

Следопыт
14.08.2008, 09:21
А у нас всегда так было и будет... Исторически так сложилось... А потому, кто "за вражеским курсом" следит, тот и в фаворе... Начиная с времен Ласкового мая, заканчивая Будущими мамами... Уже не один 10ток лет схема работает...

W.N.G.
02.12.2008, 18:28
На Гагарина

Следопыт
04.12.2008, 10:01
Не надо строить иллюзий. Хочется пожить в криминальной дыре?

Гетто формируют люди, а не дома и улицы. С точки зрения того как это выглядит, у нас любую провинциальную дыру (да и Иж в принципе большей частью) можно считать гетто. Счастье в том, что у нас культура иная, она всё-таки пока еще постсоветская - более возвышенная с четкими понятиями хорошо и плохо. Если это не сохраниться, будет беспредел.

Serg1o
10.02.2009, 22:12
Ижевское гетто это Сарапул.
Рабочка

НаВэ
11.02.2009, 10:36
Ижевское гетто это Сарапул.
Рабочка
_________________
Бро не говори мне что мои текста фигня.
Я не выбрал русский рэп-русский рэп выбрал меня
пиздец...

BentleYO
03.03.2009, 10:30
)) Ижевское гетто... Развелось бредогенераторов:))) Хотите чтобы вас закопали - гуляйте поближе к лесопосадке на Азина. Хотите жить увереннее - выставляйте удар и ебаш`те каналий;) P.S. Закопают, причем без всякого оттенка негруазности, чисто по-русски.

А подумав добавил(а):
Где находятся Ижевские тусовки Крипс и Бладз?

Фима Каравай
03.03.2009, 13:47
у меня дома. одна кошка - из крипов, вторая - из бладов)))

BentleYO
03.03.2009, 13:52
Прячь от них оружие;)

SVOB
17.01.2010, 14:46
Да короче ставить точку тут пора-нет у нас никакого гетто не было и не будет никогда,как и настоящих Gangsta рэпперов!!!

G-git
20.01.2010, 22:44
смотря что понимать под гетто, у нас весь город одно сплошное гетто... у нас не лос анджелес, где есть бедные и богатые районы... у нас все бедные...

Shaga Sago
21.01.2010, 14:05
у нас это называется жизнь