PDA

Просмотр полной версии : А как ты попал в Хип-Хоп кульуру?


BESTia
17.04.2008, 16:37
Тема адресована всем: МС, брейкерам, графферам...и просто любителям жанра.
Вот какие вопросы хотелось бы обсудить:
1. Почему именно х-х? Есть и другие направления. Что цепляет в этой музыке?
2. Как собственно ты пришел в х-х культуру?
3. Каким бы ты хотел видеть будущее х-х в Ижевске и в России?


Специальный бонус для "стариков": рассказывайте здесь байки о том, как все начиналось. Первые ширштаны, первая тусовка...))))))

Содержательные и развернутые ответы - приветствуются! Флуд и офф-топ - нет.

Зелёный man
17.04.2008, 23:49
С удовольствием бы почитал байки "стариков" о ДП(Дворец пионеров):)

А насчёт попал в хх, щас время такое что нацепив шмот от рэпа парень думает он влился в хх тусу, на самом то деле это не так и не в шмотках т.ж. ... Я лично рэпчину с 8 лет начал осваивать:) А ушёл в брэйк...

ELiTA
18.04.2008, 00:38
а меня падра втянула... Ой, как я ей благодарна...:) Респект девчонкам-хоппрешам!:)

А подумав добавил(а):
хип-хоп культура жива! ОНА ВСЕГДА БУДЕТ ЖИТЬ!!! е-е...:)

Ras Kit
18.04.2008, 10:28
Дауж Саша, смотрю на фото и плачу=))).

BESTia
18.04.2008, 14:58
2Следопыт: многабукофф!!! Куль)) И даже наглядный материал в виде фоток!
Равнение на Следопыта!))

Следопыт
18.04.2008, 22:07
Так мы ж всегда ретро-стаффчиком порадовать можем... :)

1) Самые первые граффити города Ижевска от Ворона и Миксоида (год вроде бы 1997й)

2) 3) 4) 1999й год, ноябрь. Клуб Ю-ДанЦ. Концерт настоящей американской (пусть и христианской... но, какое это для нас вообще имело значение!) рэп-группы Knowdawerbs, которая давала тур по городам от евангелистской мисси в Раше. Без шуток - это был культурный взрыв мозга!!!

5) 6) Денис Погодин, автор проекта "Трансплантация" на радио "Адам", в 2001м участник рэп-группы Trespass.

7) Фота - добей Рас Кита! :)

~Fly~
19.04.2008, 18:24
про брейк, помню, в "до 16 и старше" еще рассказывали

А подумав добавил(а):
а я, как это не странно, в хип-хоп из рока попала... (Ленка помнишь нашу горе-группу)
началось все с МС Club'а и Кирпичей, спасибо, Ленке (BESTia) за это ;)
Потом решила сходить попробовать что такое брейк данс, как раз Бомба набор объявляла, так и втянулась, хотя щас, с учетом разного круга общения (работа дает о себе знать), слушаю разную музыку, но хип-хоп культура все равно на первом месте.

Cassio
20.04.2008, 00:01
1. Почему именно х-х? Есть и другие направления. Что цепляет в этой музыке?
2. Как собственно ты пришел в х-х культуру?
3. Каким бы ты хотел видеть будущее х-х в Ижевске и в России?


1) да просто когда в детстве писал стихи и читал их друзьям - то как это еще назовешь? речитатив - значит ближе к рэпу! Петь я не умеюЮ а Стихи пишу кучищу лет. Кстати, привет всем из детства, где не было рэпа, но были куплеты и считки на улице без бита.
И хрен знает что цепляет, да ничего не цепляет, просто петь не умею, а выражаться хочется.
2) Не известно даже мне :),,, рэп читал просто на улице, не знал рэп группы и не знал компьютера, не врубался вообще электронную музыку - ну вообщем из деревни,, С ижевскими познакомился около 2000 года. ХЗ никто и не вспомнит откуда я появился, никто и не знает, но как-то так вышло что познакомился с Птахой, Тошей / Птахе показал что умею (в плане тектса - он чет был удивлен! сказал круто ) и познакомил еще с другими - в первую очередь в шаманом, затем свободным, правильным и др. Но чет мне не нравилось многое что рэпперы делают в плане текста - мало у кого был протест - а у меня почти сплошь тексты из протеста и прочего соц. Я так же плавно и незаметно исчез (вотт тока тут иногда появляюсь :)) Хотя еще семья JSF потом была (пару лет), но мы распались примерно год назад. Здесь привет всем, кто меня помнит!
И вот еще пишут, что первые текста у людей были не те какие-то,,,, а я свои до единого считаю достойными и сегодняшнего меня/
3) Мне вообщем-то нравиться то, что сейчас происходит в культуре - некое расслоение по взглядам на тематику и музыку в рэпе. В Иже хотел бы слышать побольше умного рэпа, Люди, понты, стандарты и выебоны не принесут вам денег и славы, к которым вы так стремитесь. Спуститесь на землю! ПИШИТЕ ПРАВДУ!

ДмА
22.04.2008, 01:01
с 5-го класса...само собой Децл))) потом стал глубже рыть, ву, оникс, рабы лампы, ртутутуть и т.д.)) широкие штаны мама шила помню))) граффити думаю все по молодости баловались, ну как граффити чиста я тут был, рэп йо и т.п.)

Младший
23.04.2008, 15:48
10 лет как в теме. Началось с группы Оникс(я тогда даже не знал, что это называется Рэпом)))), а потом Децлы всякие пошли и прочие. На данный момент перешёл на альтернативу, но считаю это частью хх культуры, так как здесь тоже присутствуют элементы хх.

TSOD
23.04.2008, 19:34
так как здесь тоже присутствуют элементы хх.[/QUOTE]

элементы хх это не хх :icon_exclaim:

BESTia
26.04.2008, 12:29
Кстати, пп передач про хх: в 2003 г. по Нашему Радио была передача про хх-музыку, шла по вторникам после полуночи. Из нее первый раз услышила про многие группы.
Кто помнит, как она называлась?

Младший
26.04.2008, 14:24
Цод не докапывайся! Лучше позвони мне и пойдём пива попьём)))

Cassio
26.04.2008, 22:49
Кстати, пп передач про хх: в 2003 г. по Нашему Радио была передача про хх-музыку, шла по вторникам после полуночи. Из нее первый раз услышила про многие группы.
Кто помнит, как она называлась?
Фристайл называлась. Инициатива Дабадс была/
Я еще удивился, что РЭП КРУТЯТ ПО РАДИО!!! Офигеть,. Тогда еще "ХОРОШИЙ" рэп был - точнее был момент появления групп хорошего социального рэпа/

roca one customs
06.08.2008, 00:06
Денис Погодин, автор проекта "Трансплантация" на радио "Адам", в 2001м участник рэп-группы Trespass.
а там на втором плане не Jazz выглядывает? :))))))))))))))))))))

Следопыт
06.08.2008, 12:11
Вот взял бы и написал всё сам, "своими глазами". А то, мля, всё за вас пересказывать приходится! Маза факеры! А потом еще жалуетесь, что никто "ветеранов" не помнит!!!

2wing
18.08.2008, 16:19
прикольно перцы а я вас знаю оказывается!

В смысле в исторической перспективе узнал кто есть кто

ланно пойду робить

bobson
18.08.2008, 17:27
Теперь модно спрашивать а как ты стал рнбишником?

Следопыт
18.08.2008, 18:39
БобСон, у тебя 100% парано-йа!!! Тимати преследует тебя, а в стране назревает жидо-массонский РНБ-заговор!

EARL D.
18.08.2008, 21:28
TRUE!

bobson
18.08.2008, 21:31
))))))))))) Вот вот и ты в этом заговоре генерал со стразами на погонах))))))

bobson
19.08.2008, 10:51
Очень прикольно смотреть на старый морган на котором ферари написано, дальше с этой надписью он всеравно не уедет, а вот поводов поржать добавит!

Следопыт
19.08.2008, 11:41
Вот ведь какой упорный! Хе Хе...

Зато с точки зрения маркетинга, всё правильно... И любой рекламщик прекрасно понимает, какие ощутимые плоды иногда может дать банальная смена вывески... Так, что если в результате ты на этой "прикольной" (читаем заметной) тачилле начнешь катать свадьбы и делать фотографии туристов "на фоне" за 50 руб, то еще и себе на новый Понт!-иак заработаешь и запчасти к старой 10 раз окупишь.

В итоге "схема" работает - и тачка при делах и ты при работе.
Хотя, конечно, судя по твоим выкладкам и принципам, намного лучше, чтоб он гнил в гараже...

BentleYO
19.08.2008, 13:01
Кстати, если припидорить к лобовухе моргана наклейку Sparco, это плюс пять лошадей движку - научно доказано;) Суть в том, что каждый дрочит как хочет, результат его работы будут оценивать другие

Следопыт
19.08.2008, 15:36
2bobson Это ты какой-то "путь хулигана" описал... Не думаю, что оно соответствует твоему образу...

И еще... "Тебе Адын умный весч скажу!" - Начни воспринимать всё это именно как работу, с четкими целями и задачами. Иначе обрекаешь себя.

bobson
19.08.2008, 19:46
Да ладно Шаман не переживай, я уж как нить разберусь со своим творчеством)))

Д.Н
20.08.2008, 12:56
Эк-ка вы разогнались, горячие финские парни! Чем тут языком мести делами занялись бы лучше!:-) 2бобсон: ты че недоступен??Бросай это брехунство - репать пошли седня, время есть и мыслишки кое-какие...

kkot
21.08.2008, 23:43
куртки Red Hawk (красненькая такая, с зеленой безрукавочкой), ранца Fax, джинсов Cardinal (потому что это были единственные широкие штаны, которые тогда продавали), колпака и балахона Onyx (купленном в единственной на весь город палатке на восточном рынке)... ну и конечно с танцев! дорожка, все дела :) тогда почти все кто слушал хип-хоп танцевали, даже туса была большая Стартинейджер :))))

флэшбэк прям
- ты че, рэппер? ну-ка сбацай че-нибудь ;)

WW
30.08.2008, 20:42
по теме: окольными путями!) прошел через многие течения, субкультуры и музыкальные направления...так же много знакомых, слушающих хип-хоп и со временем сам влился, но при этом не отвергаю любимый RAGGA-JUNGLE, сам джангл и вообще музыку ломаного ритма, регги, Летов будет жить во мне до конца и старый добрый русский рок-н-ролл, вобщем я к тому, что не циклюсь на одном направлении)

PoreBRICK
31.08.2008, 11:48
кстати, я тоже через джангл к хх. вернулась видимо к истокам, к корням)

Фима Каравай
09.10.2008, 02:26
Как то вы так пишете такое ощущение што через ДЖАНК к хип-хопу пришли...

Типа как А чо ты как ваще это слушать стал? ну я это джанка попробовал и стал слушать. реально прет слушай.

извиняюсь за кривляние. недобрый седня.

Фима Каравай
12.10.2008, 06:47
Уважаемый ПК-пользователь, будьте так любезны, читайте внимательнее.

Орфографические ошибки я, слава Богу, реденько допускаю и это не тот случай.

Спросите у товарищей по разуму чем отличается ДЖАНК от ДЖАНГЛА.

Пожелание: Успешных попаданий в хип-хоп...

W.N.G.
02.12.2008, 19:10
My RapLife beginnin' в 1997 с кассет Рэп мания, Hip Hop master, Rap hits again... Затем Ice T "Home invasion"(до сих пор считаю лучшим альбомом в истории Хип Хопа)... Такую музыку сейчас не делают. Коммерция и R'n'B правят бал. Ижевск не исключение...

CharoChes
02.12.2008, 20:08
кто сказал, что не делают.?
сейчас наоборот разнообразие стилей
нужно лишь поискать хорошенько
если захотеть - можно и в ..

EARL D.
02.12.2008, 21:33
Ижевск не исключение..
Вреш ты все... не все тут такие...

W.N.G.
03.12.2008, 11:16
Вреш ты все... не все тут такие...
Не все...Но и в Ижевске та же тенденция. Время,мода?..

kafa
03.12.2008, 18:25
а я вот взял просто и попал в хип хоп,а как, одному только Игорю известно!
а че, почему и зачем не знаю!

2wing
04.12.2008, 10:07
А я никому не раскажу откуда и как Пошла есть юркина судьба

воот

Следопыт
04.12.2008, 10:08
Лукавишь, у тебя брат слушал... хы хы

kafa
04.12.2008, 18:51
да нет, не прав ты!
когда у меня брат уже во всю слушал рэп, я слушал во всю рэйв!он приносил помню эти гребанные касеты с рэпом, а я бесился и выключал их, мы постоянно дрались из-за этого!потом просто мне как то очень понравилась 1 песню, мне ее дал знакомый мой кстати, это по-моему была группа СИНДИКАТ- старая группа, щас ее нет уже точно, вот после этого я только начал слушать рэп!а как я стал уже репером (типа) и когда начал делать рэп и как начал, эт Игорь знает!
"МЕНЯ ЗОВУТ ЮРА, Я МЛАДШИЙ ФЛИП
ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ НЕ ПОМНИШЬ У ТЕБЯ РАДИКУЛИТ" - ))))))))

Фима Каравай
04.12.2008, 20:52
ыыы. юрас мочиш!

санек - продажник!

kafa
04.12.2008, 21:55
это я мочил раньше, первые мои сточки!в 11 лет

Следопыт
05.12.2008, 15:01
Ты Фимыч тоже продажник... уж мы то знаем ;)

омар
27.02.2009, 16:48
БЛИН,ТАМ НА ЭТОМ ГОРАЖИШКЕ ВОСНОВНОМ МОИ РИСУНКИ,А ЭТИ ДВА ТИПЧИКА ПРИПЕРЛИСЬ БЕЗ МЕНЯ И НА ФОТКАЛИСЬ ОТ ДУШИ,МИКСА ЕЩЕ РОСПИСЕЙ НАСТАВИЛ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО,ПОТОМ СТАТЬЯ ВЫШЛА В ГАЗЕТЕ,ОБО МНЕ НЕ СЛОВА,И ПОДОРВАЛ ИХ ТУДА ТОЖЕ Я,ОНИ ЖЕ ДЕРЕВЯННЫЕ БЫЛИ,ПЕРНУТЬ БОЯЛИСЬ БЕЗ СПРОСА,БЫЛ У НАС ТОГДА КОНФЛИКТ,СЕЙЧАС ПОСМОТРЕЛ ФОТО И ВСПОМНИЛ ЭТОТ КОСЯК,НО ЭТО ФИГНЯ БЫЛО И БЫЛО,А ГОД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРНЫЙ!!!!

BentleYO
02.03.2009, 09:12
Как я попал в хип-хоп? Нуу, сначала стрелял в него из рогатки... А потом просто добил вножную;)

Rimeta
18.05.2009, 01:36
сидела,думала...и поняла что мне небезразлична эта культура)

Мирра
24.05.2009, 00:51
А у меня, как ни странно, все началось с радио Адам. С эфиров Дениса Погодина в ТРАНСПЛАНТАЦИИ с приглашенными гостями (Каста, Дин и Птаха...)Не знаю каким чудом у меня в местности ловит Адам, видимо так д.б. и слава Богу!))))))) Первые самостоятельные передвижения на тусовки, пусть они были редко, но все же были!))

Nero
24.05.2009, 14:56
)))молцы ёпт...как как...через постель......уснул, проснулся и вот уже звезда

2wing
27.05.2009, 20:29
С дамами по вежливее А

а то как то стыдно даже за всех